Отношения с отчимом

Аноним 998

А мы, мамы, всегда ли вежливо разговариваем с детьми? Всегда ли выбираем слова и выражения? Но мы же мамы, нам можно. А когда такое позволяет отчим, это сразу бросается в глаза. Очень трудно матери объективно оценивать отношения ее мужа к пасынку или падчерице. Единицы мужчин могут контролировать себя, если дети проблемные особенно. С родными то не могут, а с не родными и подавно.

Аноним 72

автор, вы с дочерью говорили?
она что говорит что у них происходит?
пс: я бы давно уже выставила его с вещами за порог, а не ждала 1,5 года.

папа
Екатеринбург

Аноним 148: выходя замуж не разглядела в муже

тут психолог не поможет
гоните такого горе-отчима в шею за порог
ибо родная дочь-дороже

Анонимно

Аноним 569: А Вы за младшую тоже всегда заступаетесь когда на неё муж наезжает?

Да, если считаю, что наезд несправедлив или излишне эмоционален. Но согласна с кем то отписавшимся выше, что когда отец делает замечания своей дочке, я это воспринимаю нормально. Заступаюсь, если кажется, что излишне наезжает. А вот когда так же делал замечания моей дочке, я воспринимала болезненно. При этом я видела, что к своему сыну, когда он гостил у нас, он еще более требователен был. За него тоже заступалась. Ну не умеет у меня муж правильно воспитывать детей. Из крайности в крайность бросается, то балует, то орет.

Вальпурий

Аноним 712: Или для вас отец это когда живет на одной территории?

Ну как бэ это очень важно для ребёнка, что папа рядом и дома. Адекватный папа, конечно, а не тот кто его бьёт и унижает.

Neiron: Нет. А для вас?

А что я? Это не я тут утверждаю, что детей воспитывать нельзя.

мама
Екатеринбург

Вальпурий: Это не я тут утверждаю, что детей воспитывать нельзя.

Эм. А я разве это утверждаю?

Вальпурий

Neiron: Эм. А я разве это утверждаю?

Neiron: ребенка воспитывать нельзя

мама
Екатеринбург

Neiron: Жесть, а сразу не договаривались на берегу, что вашего ребенка воспитывать нельзя . Дружить и уважать пожалуйста?

Вальпурий, Ну не надо из контекста то выдергивать.
Моего ребенка чужому мужчине не его отцу воспитывать нельзя. Да и?

Вальпурий

Neiron: чужому мужчине

Какому ещё чужому мужчине? Мы вроде бы здесь про отчимов говорим.

будущая мама
Екатеринбург

Вальпурий: Мы вроде бы здесь про отчимов говорим.

А это родной ребёнку мужчина??

Вальпурий

Потолковый Лампонюх: А это родной ребёнку мужчина??

А разве чужой? Это вообще-то часть семьи. И взаимодействовать с ребёнком он будет. И воспитывать тоже. И влиять на ребёнка. Воспитывать не только беседами можно, можно быть примером, как положительным, так и отрицательным. А то смешно читать, ты дружи и уважай, но не воспитывай, я в домике

будущая мама
Екатеринбург

Вальпурий: взаимодействовать

Вальпурий: влиять

Вальпурий: быть примером

Не равно активно воспитывать. Ротом, например. Бабушки тоже воспитывают, даже если они полностью отсутствуют в жизни ребёнка. То есть, вносят свою лепту.
Я все равно за мягкую амортизацию ситуаций со стороны отчимов. Это по сути и не особое вмешательство, и коррекция в своём роде поведения ребёнка со стороны

просто посетитель

мама: После того как я уехала

С матерью общаетесь ?
Аноним 148,
Автор , вы что решили ?

Аноним 148
автор

Поговорила позавчера и с дочерью и с мужем, на душе конечно, хреново.. Дочка говорит достало ее, что мы с ним постоянно что-то выясняем, что я психую, а он вечно недовольный, говорит не то что из комнаты не выходить, из дома уйти хочется, что б не слышать только нас, обижена и на меня и на мужа. А про мужа.. даже не знаю как это описать.. столько всего в свой адрес услышала! Проревела весь вечер от обиды! Его послушать, так он бедненький божий одуванчик, а жена ведьма, дочь против настроила, говорит в его глазах давно уже мы с дочкой вместе, а он отдельно, что дочь его игнорирует, раньше все рассказывала, с уроками обращалась, а теперь, когда он о чем-то спрашивает отвечает сквозь зубы, и что его эмоциональное состояние ни кого не волнует, а ему тяжелее всех и ни кто его не поддерживает. И после потери ребёнка только он всех старался поддержать, а мы отстранились. Мне кажется, просто о стену головой бьюсь, пытаясь донести, что это уже не семья, когда частые ссоры и до оскорблений доходит, что нужно либо расходится, либо искать способ исправить, но он и о разводе слышать не хочет и убеждён, что я не права, замкнутый круг..

папа
Хабаровск

Аноним 148: но он и о разводе слышать не хочет и убеждён, что я не права, замкнутый круг..

а его при разводе спрашивать будут о его хотении? даже если не права... пошла и развелась...

просто посетитель

мама: Не обнимимся, не поцелуемся.

а вы бы хотели?

просто посетитель

мама,
Вы хорошая дочь , после такого с ней общаетесь .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";