Можно ли через суд заставить отца видеться с ребенком?

мама
Екатеринбург

Аноним 530: И да, возможно, он мне так мстит не общаясь с ребенком, чтобы я мучилась вытягивая все в одиночку

Еще раз спрошу. На каких условиях вы решились на ребенка? Он его хотел? Он был вашим официальным мужем? Ребенок рожден в браке?

Не понимаю, как желанный ребенок так быстро может стать ненужным...

А если родили без согласования с отцом ребенка, то какие претензии, кроме материальных могут быть?

Аноним 75

Аноним 386 ,
Все судебные решения выкладываются в сеть.

Аноним 75

Аноним 386 ,
Понятно)

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Еще раз спрошу. На каких условиях вы решились на ребенка? Какое это сейчас имеет значение? Понятно только одно - автор с мужчиной расстались очень плохо. Настолько, что он заблокировал её везде, где только можно. Когда эмоции у обоих улягутся, то может сдвинется что-то с мёртвой точки. Автор, пусть подаёт в суд на алименты. Если законная супруга, то вроде и на своё содержание может рассчитывать, пока ребёнку 3 года не исполнится. Мужчина конечно может не платить, но тогда и санкции применить можно будет.

Анониммм

Аноним 75: Все судебные решения выкладываются в сеть.

Далеко не все

Аноним 75

269 ,
Почему? Обычно спустя месяц, естественно без личных данных,все решения есть в общем доступе.
Есть исключения? Можно поточнее?

Анониммм

Аноним 75: Есть исключения? Можно поточнее?

Ну информацию об размещении в сети СР вы же как то нашли, попробуйте найти и ограничения. Мне лень писать

Аноним 75

269 ,
Ясно)

мама
Екатеринбург

Аноним 386: спал с закрытыми глазами и не знал,что от этого бывают дети,матушка природа не согласовала,это как падать с горы и говорить,что с вами не согласовали закон всемирного тяготения,ой извините)))

А вы сексом, простите, занимаетесь только для того, чтоб ребенка зачать?

просто посетитель

Lav@nda: Еще раз спрошу. На каких условиях вы решились на ребенка? Он его хотел?

Да какая разница то? Не натянул презерватив перед сексом - значит готов к последствиям и ответственности.
Прям мода из мужиков жертв обманутых делать.
Автор, в России закон мам не защищает, к сожалению. У меня , например, 5 лет няня на зарплате была. На один день в неделю не так хлопотно найти и платить. На алименты подайте, частичная компенсация на оплату няни будет.

Аноним 856

Django: Какое это сейчас имеет значение? К сожалению огромное.
Если ребенок был желанным обоими, то есть шанс на:
Django: Когда эмоции у обоих улягутся, то может сдвинется что-то с мёртвой точки.

А если ребенка изначально хотела только мать, а отец неоднократно озвучивал, что у него ребенок уже есть и другой ему не нужен, то рассчитывать можно только на себя. А алименты, если получится добиться выплат, воспринимать, как бонус.

ЗЫ: Учитывая, что автор связалась с отцом ребенка и он ее "послал", то рассчитывать на его помощь с ребенком, поддержку и встречи, я полагаю не стоит.
Если он вписан в свидетельство о рождении - подавать на алименты.
Если не вписан, но ребенок точно его, то устанавливать отцовство, подавать на алименты.

ЗЫЫ: в любом случае, после получения судебного постановления на выплату алиментов, отцовских прав стоит лишить. Дабы не получить море палок в колеса с его стороны.

Аноним 75

Аноним 386 ,без личных данных

мама
Екатеринбург

Аноним 386 ,
Слушайте, знаю 2 случая, как минимум, когда женщины утверждали, что пьют ОК и в итоге это оказалось намеренной ложью. Одна из них в браке, даже в тумбочке таблетки лежали, муж видел. А по факту заявила- я что дура себя гормонами травить,а ты бы на второго не согласился, а я хотела. Вторая замуж сильно хотела. Ну мужики сами дураки, конечно, что поверили. Но тем не менее...

просто посетитель

Lav@nda: Слушайте, знаю 2 случая, как минимум, когда женщины утверждали, что пьют ОК и в итоге это оказалось намеренной ложью.

Вы опять ответственность перекладываете? Не хочешь детей - позаботься о контрацепции сам. Не позаботился - неси ответственность.

мама
Екатеринбург

Аноним 386: Не могут все решения быть выложены в сеть,так как это нарушает закон о праве человека на личную информацию и личные данные. Например часть пострадавших не хочет,чтобы кто-то об этом знал,а в деле фигурируют фамилии например. А у моей семьи единственная такая фамилия в городе на

Личные данные убирают. Решения выкладывают на сайтах судов в разделах делопроизводство. Должны выкладывать все решения, но конечно так не получается и много решений не выложено.

мама
Екатеринбург

Сплетницца: Вы опять ответственность перекладываете?

Ни в коем случае. Государство определило уровень ответственности-алименты. Просто в случае "залета" странно ждать любви и участия в жизни ребенка от отца-молодца. Ну нет у них материнского инстинкта!

мама
Екатеринбург

Сплетницца: Вы опять ответственность перекладываете? Не хочешь детей - позаботься о контрацепции сам. Не позаботился - неси ответственность.

Ага. Взяла на пузо , но ответственность неси . Такими методами скоро мужики с куклами жить начнут, они сейчас такие, что от настоящей не отличить и при этом проблем "0"

Аноним 693

Аноним 386: Личный опыт знакомых и их подруг,вряд ли их судебные решения есть в интернете,но вы можете погуглить о лишении прав,отца могут лишить прав

это же не сложно попросит знакомых копию решения суда, замазать основные данные.
ну и женщинам помочь со схемой лишения за то что алименты платит, а в жизни не участвует.
это же не сложно помочь подругам по несчастью.

Аноним 693

Lav@nda: Не понимаю, как желанный ребенок так быстро может стать ненужным...

да обыкновенно - не все женщины свои рожденных детей любят безусловно. что уж от мужчины ждать?
мужчины любят детей пока любят их мать. есть исключения, но их мало.
и только единицы честно об этом говорят - что наши дети мне станут неинтересны как только разведемся и помогать не буду. они же понимают что сразу как потенциальный отец становится не интересным.
это вопрос не к женщине, а к мужчине.
что то я не припомню чтобы матери массово бросали детей и не занимались ими тк мужчина с ними плохо вел, заделал ляличку не спросив и тд.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 693 ,
Получите через суд разрешение на выезд. Сформулируйте требование максимально точно, чтоб достаточно для визы было. Например, разрешить выезд в Италию с 01.02.20 на 5 дней для участия в соревнованиях. Обоснование требования: необходимость спортивного развития, нравственные моральные страдания ребенка (все едут, а он нет) и т.д.Но это не быстро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";