Если не дают выполнить хотелку много лет

Аноним 729

Не знаю, что сказать. Я бы не позволила задвигать свое хобби в угоду чужому. У меня тоже хобби есть и тоже вполне себе дорогостоящее и совершенно бесполезное для окружающих. Но я не замужем и трачу, что могу выделить сама. Никаких кредитов, никогда. Когда жили с мужем - тратили и на его хотелки и на мои в равной степени, никого не ущемляли. Если бы мне закатили истерики со швыряниями вещей- ну однозначно развод, вообще без вариантов. У меня отец- псих, особенно под старость лет с катушек слетел, всегда считала, что такой родитель и его общество совершенно не идет во благо ребенка и его психике. Но и то, все истерики моего на пустом месте, а ради желаний матери он готов был всегда горы свернуть, поэтому и живут до сих пор, терпит его характер невыносимый. А вы ради чего терпите?

Аноним 253
автор

Милашка Грю: стали тихая и послушная, ищите вон компромисс с собой да, не так я себе это все видела
Джанечка: без воплей и ора вы с мужем умеете решать конфликтные ситуации, недопонимание? нет, все закончится криками. Либо я щамолчу и уйду вовремя
Джанечка: муж не сделал выводы после испуга ребёнка? сделал, я истеричка и его довела.
Джанечка: до рождения ребёнка вас устраивало, что муж может на вас орать? нет конечно, я просто в ответ могла очень даже и гаркнуть и дверью хлопнуть и чемодан на уши надеть
Стрекоzа: Хобби со спортом связано?

В бОльшей степени да. Да оно время затратное

Аноним 276

Аноним 253: да я все забываю что юмама форум олегархов. Но не думаю, что большинство может себе позволить более 100 тыс вкладывать во внезапную покупку игрушки для мужа

Да, многие при слове комп представляют себе офисник. А игровой компьютер, туда, как в бездонную кадку.

Аноним 110: Комп это работа, общение, обучение, систематизация каких-то архивов и вообще окно в большой мир.

Для этих всех вещей вполне достаточно офисника за 20 тысяч, он будет полностью обеспечивать потребность в выходе в большой мир. Всякие крутые видеокарты стоимостью под 100 нужны либо геймерам, либо у кого проф деятельность завязана на компе.

мама
Екатеринбург

Всю тему не читала, хватило 1 страницы... В топку хотелки мужа, прям завтра идете и покупаете свою хотелки в кредит и ставите мужа перед фактом и напоминаете его финты хвостом ( кредит на комп). Ребенку говорите прямым текстом, что мама ЗАСЛУЖИЛА и заработала на это сама. Ваше семейное болото давно пора встряхнуть. Вы себя за человека перестали считать уже( по настроению сообщений). Ребенка на время разборок к бабушке в гости.

Аноним 276

Автор, ну и вы сами чего то стесняетесь даже здесь, не говорите что за хобби, почему то уверены что обстебут. Вы сами для себя считаете такое хобби неважным каким то. Определитесь уже, начните обозначать вещи, существенные для вас. Либо вообще может это хобби для вас уже давно неактуально, а окончательно забросить совесть не позволяет, вот вы и цепляетесь за слова мужа, изображая из себя жертву

Аноним 155

автор, просто дайте ему эту тему почитать, может, поймет, что ведет себя как козлина

мама
Екатеринбург

Аноним 253: щамолчу и уйду вовремя автор, Вы не женщина, а мечта!
Я так никогда не могу сделать, хотя и следовало бы иногда.
А по теме, Вы вроде адекватная, но как так Вы личность свою растеряли? Как там было у Лени Голубкова "Я не халявщик, я -партнер!"

мама
Екатеринбург

Так смотря какая хотделка. Если айфон последней модели, так... Без комментариев. Если что-то реально необходимое, ии доставляющее вам удовольствие, что вы прям без этого ну никак... Тогда надо искать пути приобрести. А так, если доходы в декрете не позволяют роскоши, то надо это понимать, знали на что шли. У меня вот тоже есть мания покупать книги, например (мои книги недешевые), в семейной жизни запретила себе заходить в книжный, так как это непозволительная трата, тем более, что на чтение нет времени. Муж год назад заказал из-за границы мне книгу, о которой я давно мечтала, у нас не найти, оттуда дико дорого вышло, но на праздник он мою хотелку исполнил. Но у вас, автор, я так понимаю, хотелка еще дороже, так что тут не знаю... Я задвигаю свои хотелки дорогие сейчас, потому что декрете не зарабатываю, итак только трачу

мама
Екатеринбург

Аноним 110: странный момент, что до мужа у автора появлялись новые шубки, а после они перестали появляться. Если дарили другие, то и выходить надо было за шубодарителей) А коли сама покупала, то и сейчас может сама себе купить.

Да всё понятно. Когда женщина живёт одна, она тратит деньги на себя. Когда женщина выходит замуж, она тратит деньги на семью и детей. Писала же автор, что на занятия для ребёнка, мебель, спортивный уголок. Муж на это деньги не тратит.
Ой, невыгодно всё же женщине жить в семье...

Аноним 807

Муся: Писала же автор, что на занятия для ребёнка, мебель, спортивный уголок

И это все муж считает хотелкам и автора, которые она удовлетворяет.
А её хобби это уже перебор, по его мнению.

Автор,что за «шуба»,колитесь

Аноним 542

О, я тоже когда замуж вышла не умела тратить мужнины деньги)))) и просить не могла, так как всегда была независимой и примера отношений жена- муж не было...
Муж тратил свою зарплату так, как хотел.. и это были его хотелки, меня вообще никто в известность не ставил...
После первого декреты вышла на работу и .. правильно! Моя маленькая из-за больничных зарплата пошла на ребёнка..
После второго декрета что-то щёлкнуло))) моя зарплата полностью копится на вкладе, мужнина идёт на всех)))
Более того, я вот тоже захотела шубу, настоящую, дорогую... пошла просить у мужа, хотя вполне могу себе купить сама)))
Автор, перестаньте свои деньги тратить на ребёнка, если у вас есть доступ к деньгам- берите, а потом говорите, что купили Васе спортзал)))
Так постепенно и на себя перейдёте))

Аноним 463

Автор так и не созналась, что за хобби? Читать уже неинтересно стало

Аноним 253
автор

Да я за столько лет наслушалась такой вагон речей про неадекватность своего хобби и от мужа и от родителей( с обеих сторон), что если я признаюсь и мне ещё на форуме что то скажут. То все уже.

Аноним 173

undefined

Аноним 542: Автор, перестаньте свои деньги тратить на ребёнка

++++++++++++++++++

Аноним 253
автор

А может я и зажралась. По большому счету наша дача это отдельная моя хотелка. А затраты на дачу несоизмеримы ни с "шубой" ни с компом. И после появления ребенка муж на дачу ездит отбывает трудовую повинность безропотно. До этого не ездил вообще

Аноним 874

Аноним 155: автор, просто дайте ему эту тему почитать, может, поймет, что ведет себя как козлина
Не нужно автор. Не делайте так. Вам потом скажут что начиталась психологов диванных. Выводы будут другие

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 253 ,
пишите, гнобить не будем, вдруг нам тоже надо, а мы не в курсе

просто посетитель

Аноним 253: Да я за столько лет наслушалась такой вагон речей про неадекватность своего хобби и от мужа и от родителей( с обеих сторон), что если я признаюсь и мне ещё на форуме что то скажут. То все уже.

Да какая разница кто что говорит? Вам не пофиг?
Мой муж тоже не особо понимает мое хобби. И что? Слушает когда рассказываю, показываю. Покупаю что нужно, обсуждаем только крупные траты

Аноним 285

Да норм хотелка, чё вы, у многих есть такое хобби -дача, и вкладываются в нее бесконечно.
В нашей семье как раз наоборот- у мужа хотелка и хобби дача, мечта всей его жизни. Стройка там и прочее. А мне на нее пофиг. У меня желание - игровой комп. Мощный, за 100, за 200 тысяч. А ему это неинтересно.
Финансов на данный момент нет ни на то, ни на другое, поэтому и спора нет.
Но вкладывались бы поровну, 50 на 50. Без вариантов.

Аноним 253
автор

это я: многих есть такое хобби -дача,

Это второе. Не "шуба" просто дача вроде как общее. Правда я люблю, а муж нет.
Блин, все мои хобби затратные

Аноним 857

Тоже задаю себе вопрос, почему женщины так себя не любят, в том числе я. Бегаю по распродажам - выхватила кожаные ботинки за 2000, довольная такая. Шапку в резерведе за 300, детям кофты по 200—400). И папа наш, не любит магазины - через ВБ, туфли за 10 и кардиган за 5... Описываю эту неделю - в принципе все вещи у папы такие, продукты покупает мама - ей удобнее))) Сейчас надо закрыть 35 за фитнесс карту - ***буду договариваться...

Аноним 285

Аноним 253: Это второе. Не "шуба"

Я уже поняла, чуть попозже хотела пост удалить
Мне собаки на ум приходят, выставки всякие.... И со спортом есть что-то общее , и с 10 лет увлечься легко, и время отнимают, и место занимают, и может быть их было несколько раньше, а осталась одна))))

Аноним 877

Аноним 253: если бы денег было много больше, то несмотря на то что, в принципе он против, то купил бы а не заблуждаетесь ли вы?!
Аноним 253: а я с 10 лет этим хобби увлеклась
Аноним 253: Теперь я не ругаюсь

Ох автор, вы очень сдержанная и спокойная, при моем взрывной характере, я бы давно топором порубила все его железячки....

мама
Москва

Стоимость 70-75. увлечение с 10 лет...
Печь для керамики?
(Но, наверное, это мои фантазии, т.к. сама ужасно хочу :-)).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";