Если не дают выполнить хотелку много лет

Аноним 253
автор

Аноним 587: 1) Ссориться можно без крика. Они не тождественны. В ваших руках многочисленные способы показать свое недовольство в моих то да. Но муж точно будет орать в гневе если я молча "шубу" ку плю и притащу домой. Там не такая вещь, что в шкаф повесил и радуешься. Такое хобби место занимает, пусть и немного, да и время мое тоже.
Базилика: . Составьте семейный бюджет на год, проходили. Не получалось.
Аноним 110: вы сами не купите в кредит свою хотелку? потому что когда есть нужная сумма у меня, нет согласия с мужем, что уже можно мне, да и в наличии не так оно доступно, надо заказывать издалека. А когда есть в наличии нет денег. Или я их на ребенка потратила
Аноним 110: у и он может никогда и не разделял этих покупок и не считал это значимым хобби. не разделял, не считал. С первого дня так говорил. Как и я, что мол либо смирись либо нам не по пути. Он выбрал, что пусть будет. На словах

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 253,
Мне уже даже интересно стало, что там за хобби такое.

Аноним 253: потому что когда есть нужная сумма у меня,

То просто возьмите и купите свою "шубу". Как ваш муж себе комп. И знаете, пусть муж орёт. Чтож вы себя так не любите?

Аноним 72

Автор, что за хобби , расскажите уже

Автор, а доход и расход на семью у вас равноценный?
А то может зарабатываете одинаково, только он тратит на компы, а вы на семью?
Опять же, если все так как вы описываете, разделяйте бюджет. Чего проще

Аноним 253
автор

Джанечка: Детям как раз-таки вредны непроговоренные, непрожитые эмоции родителей. Зажатые как у вас. даже и не знаю. Может скандал с воплями и швырянием предметов и вреднее
Аноним 110: то на авито планируете выставить, чтобы начать копить на шубку.
Аноним 110: Компьютером хоть можно пользоваться и с помощью него зарабатывать деньги, обучаться. На край можно продать/обменять/реанимировать. А главное, что этим пользуются практически ежедневно вот и у него такие аргументы. В реале его игрушку никому нельзя трогать
Аноним 110: А если бы муж зарабатывал намного больше, то дал бы денег на хотелку? Или он в принципе против нее? если бы денег было много больше, то несмотря на то что, в принципе он против, то купил бы
Аноним 990: . Вы сами все понимаете. И зачем оно Вам?

Ну и вы туда же. Я отвечала анониму, которому жутко интересно было. Не для любителей, это не интересно. а я с 10 лет этим хобби увлеклась

Аноним 587

Аноним 253: Но муж точно будет орать в гневе если я молча "шубу" ку плю и притащу домой.

Тэкс. Давайте об этом факте: на вас могут орать.

НА ВАС МОГУТ ОРАТЬ.

Неважно, по какому поводу.

Это уже линия, за которую люди с устойчивой психикой никому заходить не разрешают.
А для вас, это не линия?
Не надо сейчас "а куда я уйду".

Аноним 253
автор

Аноним 110: Ну и странный момент, что до мужа у автора появлялись новые шубки, а после они перестали появляться. Если дарили другие, то и выходить надо было за шубодарителей) А коли сама покупала, то и сейчас может сама себе купить до брака жила одна и все деньги и ресурсы тратила на свое хобби. Потом общий семейный бюджет и ребенок
Аноним 877: что мужик ейный ясновидец щедрый и сам на блюде приносить будет, без намёков. что вы, я прямым текстом ещё до свадьбы все озвучивала. Прям так и говорила, или я с шубами или никак
Marr: Сообщите всем чтоб подарки впредь дарили деньгами, тк копите на шубку хороший план
Ясен день: А в мелочах как?

В мелочах мы оба без претензий особых и муж весьма скромен

мама
Астрахань

Аноним 253: Может скандал с воплями и швырянием предметов и вреднее

Да я б за комп сама такое закатила, если мужу постоянно его хотелки бы выполнялись, а мне нет.

Аноним 155

Аноним 253: играть в игры

а сколько денег тратится на игры, вы в курсе? слышала, что игры сейчас только лицензионные возможно играть, а они недешевы. большая у него коллекция этих игр?

Аноним 253: это все старьееее

ну капец. для игр возможно. Но компы, открою вам глаза не настолько быстро устаревают. Лет на 8 только актуальны и тянут хоть какой софт, тем более их можно в процессе модернизировать за небольшие вложения.

Аноним 253: всего то 70-75 максимум

чет за вас обидно стало. он компы друзьям раздает, которые вполне рабочие, а вам раз тыщу лет нельзя для души что-то приобрести?

Аноним 253: эти штуки с такой скоростью устаревают

гон

Аноним 824

Я сама долго свои хотелки задвигала "ради семьи" , а потом стала умной тетенькой и таки да, стала покупать, что хочу, и делать что хочу. Пару раз был скандал ещё на этапе, когда я предупредила о планах на покупку, но я все равно планы осуществила. Сейчас уже всё без скандалов.

просто посетитель
Екатеринбург

무지개: просто возьмите и купите свою "шубу". Как ваш муж себе комп. И знаете, пусть муж орёт.

Поорет да перестанет, а "шуба" останется

Аноним 253
автор

Сиpин: Да я б за комп сама такое закатила, ну до ребенка я бы закатила, но он в сознательном уже возрасте, я не хочу его пугать. Один раз он стал свидетелем и очень испугался. Теперь я не ругаюсь :(
Аноним 155: для игр возможно.

Так понятно, что старье только для игр. Мой рабочий комп фурычит себе несколько лет и норм. Денег на игры он не тратит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 253: умные тети в моем возрасте берут и покупают, что хотят умны просто берут и покупают - скандал тут неуместен и оправдания, кстати, тоже
Аноним 253: И я вроде как поперек его воли не имею права купить.

а пеперек своей воли имеете???

По теме:
У кого какое хобби - это ваще без разницы. В ситуации автора, этот момент важен только автору, мужу пофигу, он не испытывает угрызений совести и чувство справедливости ему чуждо.
Так что автор, ваши рассказы про его компы мимо. Вообще. В принципе.
А плюсом к этому он еще и кредит без согласования с вами взял. И это тоже не канает для него - нет совести, ему не стыдно, он не считает нужным оправдываться перед вам за свои хотелки.
Так что все норм. Идите и купите себе шубу. За деньги, в кредит или еще как..... И не надо оправдываться. Не надо отвечать ему; а вот ты... 0 Надо отвечать: да, купила, хотела и купила.

И о скандалах.
Они будут при любом раскладе. Муж не хочет тратится на вас, любимая женщина не вы - компы. Вот в этом правда. А вовсе не в том, что у него дорогое хобби и вы тоже имеете права. Он вас не слышит. Но зато прекрасно видит, что деньги утекли на шубу, а не к нему.
Так что скандал в шубе переживется легче, чем без шубы

rom
мама
Екатеринбург

Аноним 110: Комп необходим для современной жизни, им постоянно пользуются. С помощью него можно зарабатывать деньги, обучаться, систематизировать какие-то свои архивы, скачивать бесплатно фильмы, общаться с друзьями, да много всего.

ну так это все для мужа ведь опять

мама
Астрахань

Аноним 253: я не хочу его пугать

Отправьте его к бабушке или еще куда-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 253: Может скандал с воплями и швырянием предметов и вреднее кмпьютерщик с психами - это сильно
Аноним 253: я прямым текстом ещё до свадьбы все озвучивала. Прям так и говорила, или я с шубами или никак тогда не понятны ващи оправдания и эта тема - делайте
я так думаю вы просто до свадьбы были тонкая да звонкая, и дерзкая, а стали тихая и послушная, ищите вон компромисс с собой, а ведь не собирались. Прогнул он вас и вы стали не интересны

просто посетитель
Екатеринбург

Муж эгоист и не привык, видимо, радовать свою женщину. Радуйте себя сами! Может и подтянется, что вряд ли, раз за столько лет этого не случилось.

просто посетитель

Аноним 253: даже и не знаю. Может скандал с воплями и швырянием предметов и вреднее

А без воплей и ора вы с мужем умеете решать конфликтные ситуации, недопонимание?

Аноним 253: ну до ребенка я бы закатила, но он в сознательном уже возрасте, я не хочу его пугать. Один раз он стал свидетелем и очень испугался. Теперь я не ругаюсь

А муж не сделал выводы после испуга ребёнка?

Так понимаю до рождения ребёнка вас устраивало, что муж может на вас орать?

просто посетитель

Читаю и так интересно получается.
Бюджет общий, а хотелки только мужа исполняются.
Ещё могла бы понять если бы он один работал. Но и то понять не могу. Как не баловать любимую женщину? Как не оплачивать разварите/обучение своего ребёнка?

Аноним 784

Аноним 253 ,
Так изначально дали понять, что его хотелки важнее, я сразу говорю или мы тебе берем, но и чуть позже мне или я себе беру сразу. Но чуть позже я в любом случае вытрясу. Иначе ему больше ничего не будет куплено. Бюджет общий, я на ребенка лучше потрачу

мама
Екатеринбург

Аноним 253: трачу на допы и штуки для ребенка, которые муж считает "излишеством". Вроде репетитора или спорт уголка

Аноним 253: я с 10 лет этим хобби увлеклась

Модное слово - обесценивание
Муж обесценивает Ваши желания, Ваше мнение, потребности ребёнка. Смотрит на всё своими глазами. Если ему нужны гаджеты, значит всем нужны. Если ему не нужна "шуба", спортуголок, значит никому не нужны.
Очень сложно доносить до взрослого человека, что люди разные, потребности разные, они не хуже, не лучше, просто разные. Только говорить, говорить и говорить. День за днём, год за годом. Спокойным тоном, в удачное время, когда муж накормлен, расслаблен, "наигран" в игрушки ))
Начать с его интересов, пояснить, что они ценны и признаваемы. Потом переходить к своим.

мама
Екатеринбург

В эмоциональном плане Вашему мужу лет не больше, чем Вашему ребенку. Разговаривая с ребенком, не ждёшь, что он с первого раза поймёт философию жизни )

мама
Астрахань

Стрекоzа: Если только муж, то его можно понять.

Да с чего бы?

Аноним 824

То, что с помощью компа можно заработать денег - не аргумент ни разу. Во-первых, для зарабатывания денег не нужны супер- дорогие и часто меняющиеся компы. Во-вторых, муж автора меняет не потому что так надо для работы - иначе бы это было выставлено им как первоочередной аргумент.

У меня у мужа таким хобби были фотоаппараты, дорогие зеркалки. Ими можно зарабатывать денег - но муж никогда этого не делал. Это чисто хобби. Ну и телефоны, планшеты тоже менялись ради игр и т. п., а не потому что в современном мире нельзя без телефона. Без телефона нельзя, без нового телефона каждые полгода можно - если ты не профессиональный разработчик мобильных приложений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";