Если не дают выполнить хотелку много лет

Екатеринбург

svetlonec: человек в угоду жене еле терпит и одну

вот, наверное, да :(
Комп - ну комп. Да пусть их хоть 20 штук по углам валяются независимо от цены. А зверь... Я понимаю, автор под другим углом на это смотрит, на самом деле. Но не любя - тяжело это.

мама
Екатеринбург

svetlonec: А вот на веселые будни 101 далматинца он не готов.

у нас собака в углу как кошка лежака
А нет, вру.
На диване лежака

мама
Екатеринбург

Лагерта: , я без Бобы вобще жизни не представляю

понимаю... У нас тут краб помер, так я поняла, что он был частью моей жизни и я по нему скучаю. Хотя пользы от него - пузыри в аквариуме. А тут собака - в которую вообще прорастаешь. не сравнить с каким-то крабом. Но муж-то автора кажись спит и видит, когда тема собак будет закрыта навсегда. Ну не собачник он. И вторую в доме не переживет, видимо

мама
Екатеринбург

Дело не в собаке, а в отношении мужа к жене. Ну не хотела бы она собаку, захотела бы шубу за 100 тр и что? Он не будет покупать очередной комп и побежит покупать ей шубу? Да также отмажется сначала

Аноним 253: "ой, давай после ремонта/беременности/когда ребенок подрастет/ другой работы и т.д"

а потом, если напоминать будет ему, то снова огрызнется

Аноним 253: не ко времени эти траты

Аноним 253: если бы денег было много больше, то несмотря на то что, в принципе он против, то купил бы

Вы уверены, автор? Чет сильно сомневаюсь. Будет у него денег побольше, он найдет куда их потратить. Не на вас, точно. Не заблуждайтесь. Если ему на ребенка-то жалко, то на Вас тем более.

Баба Yoga: У вас тиран домашний
А вы жертва
Ничего хорошего из этого не выйдет

Баба Yoga: Орать и компы в кредит для игр покупать это не от большого ума

+много. У самой такой же был. Всегда на первом месте только его интересы.

мама
Екатеринбург

Лагерта: На диване лежака

ааа. не, мы своей не разрешаем. Она тут в гости сходила и увидела, что собака на диван запрыгнула и лежит. Надо было видеть ее глаза. Наша аж подбежала и начала мне втемяшивать, что так нельзя, нарушение мировых правил

мама
Екатеринбург

svetlonec: Хотя пользы от него - пузыри в аквариуме.

svetlonec: Она тут в гости сходила и увидела, что собака на диван запрыгнула и лежит.

ну Боба же родненький ребеночек, ему всё можно

Аноним 644

Aгата888: У кого дома несколько собак вечно такой смрад собачий стоит,

Да, конечно... У меня соседи, ретривер и бигль, идеальный ремонт, чистота и порядок.. смрад может и от одной собаки быть, да и вообще без собак..

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Вот представьте: у вас дома живёт собака мужа, тупая и бестолковая, но муж хочет ещё, эта так себе, а вот я ещё одну заведу хорошую. И это такое хобби, его не уберешь на балкон, когда надоест.

я все прекрасно представляю
особенно когда на тебя орут сначала типа вот по такому поводу
а потом уже просто по любому орут
а ты все молчишь, обтекаешь, боишься, сохраняешь семью
и потом превращаешься в унылое гэ

Здесь не в хобби дело, а в отношении скотском мужа

Аноним 644

Я когда завела к своей восьмилетней кошке собаку, поняла, что, все, наконец-то в моем мире появилась гармония...

мама
Екатеринбург

Tanitca: У самой такой же был.

Был, ага

Сочи

Джанечка: Хочу дубленку за 160

покажите, что за дубленка?
ни разу дубленок за такую цену не видела.

Ни разу не собачница, но автору желаю убедить мужа. Я очень за вас болею.
Собачник это особенный человек, с другими мотивациями, и несколько другим внутренним миром. муж должен уступить. Иначе он разрушает этот ваш внутренний мир, а так нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Мягонькая и мурчит. Гулять с ней не надо. Смешно себя ведет. И пристроить легко на отпуск. Но опять-таки за форточками следить надо...

Кошка зато наполнитель растаскивает, а то и кусочек г... к лапам прилипнет. Зализывет это все, по своей шерсти, а потом ее гладить тоже кому приятно, кому не очень

просто посетитель

Платошина_мама: покажите, что за дубленка?
ни разу дубленок за такую цену не видела.

Так может и дороже есть. Обычно не интересуюсь ценами
Дубленка

просто посетитель
Екатеринбург

Лично я бы всегда была за своего любимого человека, ну нашла бы в себе ресурс, как смириться с его хобби, тем более если оно уже было на момент знакомства. Это ведь очень важный момент. Эмоции важнее чистоты и порядка.

мама
Екатеринбург

вот так вот сначала родители запрещают и решают за тебя
и только ты думаешь, что настала свобода
бац, вышел замуж/женился, и тут тебя снова воспитывают

мама
Екатеринбург

Chайkа: Я, убейте, не понимаю разведения собак в квартирах. Вы в своём доме живёте?

да декорашек то чего бы и нет?
Пупсовод, Лара, ты то как? С собаченькой?

мама
Екатеринбург

Джанечка: Так может и дороже есть. Обычно не интересуюсь ценами

классная! тоже немного похочу

просто посетитель

Аноним 253: Все кидайте в меня помидоры, взрослая тетя готова на развод и ребенку семью разрушить из за какой то собаки

Автор , я вас понимаю ! Дочь купила собаку . Дорого . Лучше бы родила ! Ну ей Богу! Собак я люблю , но она любит больше . Думаю бабушкой мне не стать .
А вы шуба! Это же хорошее настроение , они так улыбаются , когда мама домой приходит ! Дети и мужья тоже могут радоваться , но не так.
А фото будет для полноты картины ?

просто посетитель

Лагерта: классная! тоже немного похочу

Вот себя в такой вижу только в загородном доме и в валенках

Екатеринбург

Автор, муж всегда хотел собаку, я вообщем не была против, но, как у вашего мужа, тоже говорила, не время, не сейчас, попозже, я понимала, что при его занятости, это будет моя ответственность, дети подросли, мы стали обсуждать покупку собаки, я созрела для этого, порода тоже выбрана компромиссная, собака у нас полгода, и это моя собака, все играют, гуляют, но это моя ответственность, я просто доросла до нее, может и ваш муж дозреет

Аноним 60

ничего у автора не получится, как минимум на этом этапе. Она так себя сама загнобила и загнала в угол, что мужу особо и делать ничего не надо. Вы даже тут на форуме самобичеванием занимаетесь и не принимаете себя. С этого надо начинать, а уже потом прибавится и собака, и понимание от мужа (либо другой муж как вариант ). Щас у вас просто нет внутреннего ресурса на это, нет уверенности, что вы - это вы и вы ценны для самой себя

мама
Екатеринбург

Тема не про собак. Тема про то, как девочка вышла замуж за м..., а теперь его боится.

Аноним 253
автор

Ох, я можно не буду цитировать, мне с телефона очень неудобно будет, я сразу всем отвечу
Ну во-первых с чего это имеющаяся собака тупая?! Я сказала что она "бракованная" для хобби. В 2 ее года перед вязкой нашлись проблемы с лапами. С ней на велике на покатаешся, не развяжешь, на аджилити тем более не пойдешь. Она ласковая и милая, дома лежит не отсвечивает, пока не позовешь.
Ей сейчас 8 лет уже, и пока я на полный день не вышла я могла бы заниматься и со щенком без ущерба для других членов семьи.
Муж может вывести на срочную прогулку на 6 минут, не так что б прям был нагружен заботой о питомце. Дома с ней вообще не пересекается, он приходит, она выражает радость, он ее отправляет на место, все, общение и взаимодействие закончено.
Ну да ладно, действительно, дело то не в собаке. Слишком мы разные в итоге оказались, и чем дальше тем разнее :) да и изменились оба. Никогда бы не подумала что его можно тираном назвать. Ну вспыльчивый это да. Хотя, никогда бы и про себя не подумала, что буду молчать в тряпочку. :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";