У всех в отношениях боль?

Екатеринбург

мама ,
Ну да. Агрессия банальная)
Вам надо самой тупо успокоиться. Оценить ситуацию и начинать действовать из этой точки.
Вас игнорят. Дальше что вы будете делать?

мама

Дама Бубён: Если каждый раз валить, то валилка отвалятся))

+

Дама Бубён: Кризис, это развитие. Точнее пинок для развития.
Если кризис пришёл, надо смотреть - что есть реально, что с этим можно сделать, куда расти. Это попытка стать ближе друг другу. И это больно, так как мы защиты снимаем и друг в друга проникаем. С каждым кризисом все глубже.

Согласна с вами...и вроде, всё так после примирения...но через какое то время всё повторяется снова, и тут уже понимаешь, что, видимо, всё напрасно, отношения зашли в тупик...

мама

Дама Бубён: Дальше что вы будете делать

Нууу, либо подстроиться под это, забить т.е... либо ....не знаю даже...но не нравится эта ситуация

будущая мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Кризис, это развитие. Точнее пинок для развития.

Так для обоих партнёров пинок!
Когда синхронно все происходит, проблем и нет никаких. Встали, преодолели, выросли

А в остальных случаях валить, конечно, а смысл? сраться полжизни? В этом удовольствие?

мама

Потолковый Лампонюх: А в остальных случаях валить,

Да не так всё просто...

будущая мама
Екатеринбург

мама: Да не так всё просто...

Все просто на самом деле а усложняете именно вы

мама

Потолковый Лампонюх: Так для обоих партнёров пинок!
Когда синхронно все происходит, проблем и нет никаких. Встали, преодолели, выросли всё верно, на это и упор, вроде как...но впоследствии, опять расслабон, и свои хотелки превыше

будущая мама
Екатеринбург

мама: но впоследствии, опять расслабон, и свои хотелки превыше

И вы хотите так продолжать жить, да? Вы даже не видите, что это хрень полная всё...

Астра

мама,
Встаньте раньше и займите туалет .
Мы когда в коммуналке жили,мама всегда раньше всех соседей вставала и перед работой успевала без толпы,и меня перед садиком поднимала раным рано . А потом очередь была,ругань вечная.
Проблема надуманная ,имхо.
Если бьет,пьет ,тиран ,маменькин сынок - разводиться,это не лечится. А тут - то можно решить .

мама
Екатеринбург

мама: потом я , стерва,условно говоря, которая всех завела с утра и создала нервозную обстановку вот как? И таких ситуаций немало...

Нет возможности поменять квартиру на квартиру с двумя санузлами?
Понимаете, каждая ссора это почва для следующей ссоры. Может Вам вставать раньше него?

мама

Потолковый Лампонюх: Вы даже не видите, что это хрень полная всё..

Да всё я вижу...

мама

Астра: Встаньте раньше и займите туалет .

Material girl: Может Вам вставать раньше него?

Я и делаю так, в основном, но собираются ещё и дети...да и что там сидеть то столько

Material girl: Нет возможности поменять квартиру на квартиру с двумя санузлами?

Нет

мама

Может, просто, любовь прошла? как муж говорит, даже если я стану идеальным, ты найдёшь до чего доеб...ться

Астра

мама,
Он,может,на рабочий день так настраивается.
Мой,например,не любит ,если кто- то ему завтрак готовит. Он всегда сам. Один сидит,кофеек ,яичница . Он говорит,мне надо рабочий день обдумать планы /решения.
Сын,правда,ему не мешал,они вместе собирались и ехали.
Это я балаболка.

мама

Астра: Он,может,на рабочий день так настраивается

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Конечно для обоих)
Но в отношениях всегда кто-то более осознан. Ему и водить!)))

просто посетитель
Екатеринбург

что там автор, все никак не может мужа с горшка выгнать минут на 5 раньше?

Аноним 645
автор

Magic_: Но имхо это не просто. Нужно найти своего человека, чтобы многое совпало (как паззл).

Согласна. Многие психологи говорят, что найти "своего" партнера - это 95% успеха в браке. В смысле стабильных гармоничных отношений.
Мне казалось что я нашла. Мы были много лет знакомы до брака, хорошо знали друг друга. Казалось что общие цели, интересы, увлечения и т.д.
А оказалось что человек не способен на близкие отношения. Он все время как бы "убегал" - в работу, хобби, на свидания с другими.
При том что формально был очень хороший, в смысле "не пил не курил не бил", все в семью, отличный отец, не диванодав, постоянно развивался, спорт, чтение. Формально и придраться не к чему...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 645,

Катринa $: Если пары не ссорятся, значит ктото терпит, копит, молчит, а потом вырывается. Или уходит бред какой-то
мы не ссоримся потому что он говорит о, что я думаю, а я говорю то, что думает он - у нас одна правда на двоих и власть над жизнью одна на двоих, а не друг над другом
нам ничего друг другу не надо доказывать
у нас свобода одного заканчивается там, где заканчивается свобода другого и нико не нарушает границ другого
никто и не ждет от другого того, что другой не может дать - мы счастливы принять и благодарны за то, что другой может дать и щедро дает
мы оба самостоятельны, независимы и свободны - и это кайф жить с ровней

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 645: А оказалось что человек не способен на близкие отношения. Он все время как бы "убегал" - в работу, хобби, на свидания с другими.

ооооо!!!! убегать в хобби - это по нашему)))
мы оба такие
просто вам была нужна разная степень близости
да и потом, мне вообще не понятно это слово "обида" - это что-то из детства, из недозрелости
обида, как и слезы - это способ манипуляции, мол ща я обижусь, он испугается, я же ему очень нужна, и все будет по-моему
работайте над этим

Аноним 645
автор

Милашка Грю: просто вам была нужна разная степень близости

Да, в какой-то момент мне стало это понятно. Это называется контрзависимость. Жаль, что в молодости я не знала что это такое и что вообще бывают такие мужчины и что надо бежать от такого по дальше.
Что жить с таким человеком нереально тяжело.

Милашка Грю: обида, как и слезы - это способ манипуляции

Обида - это чувство, совокупность чувств.
Пр чем тут манипуляции - если партнер годами понятия не имеет о твоих обидах и той боли, которую причиняет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 645: надо бежать от такого по дальше. вам, не всем
Аноним 645: Что жить с таким человеком нереально тяжело. вам
Аноним 645: Обида - это чувство, совокупность чувств.
Пр чем тут манипуляции - если партнер годами понятия не имеет о твоих обидах и той боли, которую причиняет.

а будет знать и????
конечно, обида манипуляция, я вам описала ход этой манипуляции
не обиды - ет манипуляции
у вас партнер должен реагировать на ваши обиды, выспрашивать,отражать, догадываться, в конце концов
для вас то проявления заинтересованности и чувств
нет вашей обиды - нет ни заинтересованности ни его чувств к вам
вы не знаете (и имхуется мне, не хотите знать) как по-другому проявляются чувства, как их увидеть и что они вообще есть
ведь что такое обида? это:

  • я хочу ему всем своим видом показать что н сделал мне больно
  • если он меня любит, он увидит мою боль, он спросит о моей боли, он ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ избавить меня от моей боли
    В вашем понимании это и есть любовь - желание избавить от боли .
    Не будет вашей боли-обиды, то вы и не сможете узнать что мужчина вас любит. Вы и не узнали. Его язык любви другой. Но вам пофигу какой он, вам так важно знать, что он - тот парень, который вас спасет и избавит вас от боли.
    Если боли нет, то вы ее успешно придумаете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";