У всех в отношениях боль?

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо вполне достаточно

мама
Екатеринбург

Базилика: Это как договорятся. Когда есть дети договоренности, озвученные или подразумеваемые

Договоренности озвученные подразумевают что учтены "хочу" каждого члена семьи. И что не хочет - тоже учтено. Я не хочу ночью к ребенку вставать, тк не высплюсь, но я хочу его купать вечером к примеру.
Подразумеваемых договоренностей не бывает - это хотелки из серии "почему ты это не делаешь". Как Серьезный ник тут писал. Я же деньги а семью приношу - почему тогда жена не готовит вкусно из 3х блюд. Он это у себя в голове подразумевает.
А может жене эта кухня поперек горла уже стоит.
Не умеют у нас заранее обговаривать что понимают под семье и сразу договариваться кто чего хочет и может для семьи делать, а чего не любит и не хочет делать.

Аноним 645
автор

ЕленаЕлина: Это я усвоила в видеокурсах Ольги Юрковской.


Пошла читать и слушать.

Neiron: Вот прям только что прочла и тут вы.

Спасибо большое!
Именно то что нужно. Статья один в один про наши отношения! Все по полочкам разложено.
Жаль что тема ушла совсем не в то русло, но даже ради это стати ее стоило заводить.

мама

Простомама89: Мой муж всегда мне это говорит

Аноним 645: муж любую попытку прояснить отношения воспринимал как "вынос мозга"

Похоже, большинство так и думает...хотя мы, женщины, это называем

скроюсь: разбирали проблемы /разговаривали
У меня та же ситуация в семье...
Простомама89: наши отношения очень похоже на ваши к сожалению. Поживём увидим что будет дальше. На самом деле мне тяжело с ним жить

  • 100...20 лет брака за плечами
мама

Лагерта: Ухожу сразу, как отношения начинают не устраивать.

Лагерта: Обычно я предупреждаю один раз, что условия такие.
Не соблюдаются?
Нахрен с пляжа.
И стало гораздо легче и проще жить.

Сколько уж, нахрен? а если дети, допустим?

мама
Екатеринбург

мама,
Допускайте детей.
Я говорю только о себе.

Екатеринбург

мама ,
А вы как предпочитаете? Терпеть или перевоспитывать?)

мама

Дама Бубён: Терпеть или перевоспитывать?) терпеть....где получается, молчу, но преследует постоянное чувство неудовлетворения отношениями а перевоспитывать....звучит не очень правильно. Считаю, что каждый может подстраиваться, но не хочет...и как правило, мужчины..а женщинам, в большинстве своём приходится и отсюда диссонанс внутри себя

мама

anоnim: что вам трудно, периодически, говорить какая она у вас красивая и как вы её хотите?

Это идёт изнутри, само собой...а так...

Екатеринбург

мама ,
Узнаваемо. Это разрушает. И вас и отношения.

мама

Дама Бубён: Это разрушает. И вас и отношения.

А как сделать правильный выбор, не знаю ...

Екатеринбург

мама ,
Сначала понять, что для вас лучше.
Вы терпите. А терпение, это не добродетель, а путь в могилу.
А партнёр ваш не терпит. Ибо ему жмёт. Он не дурак терпеть, он себя бережёт. И навстречу вам не идёт. Не хочет. И вам это становится нормально. Вы смиряетесь. Ему не важно, что вам плохо. И с этим вы тоже смиряетесь. В голове. А тело ваше сопротивляется. Отращивает полипы, миомы, выключает либидо, и другие гормоны.
Но все думают, что это старость.
А это нелюбовь к себе.
Всегда нужно выбирать себя.

мама

Дама Бубён: партнёр ваш не терпит. Ибо ему жмёт. Он не дурак терпеть, он себя бережёт. И навстречу вам не идёт. Не хочет. И вам это становится нормально. Вы смиряетесь. Ему не важно, что вам плохо.

Не совсем так....он идёт на встречу, периодически...но как правило, надо напоминать, просить и т.д...а хотелось, чтоб происходило уже само собой, тем более, ситуации повторяются, реакция на них моя известна...но ждёт до последнего, а потом оказывается я "мозг проела"...я тож, с характером, но вполне прозрачна, сразу проговариваю, чтобы мне хотелось или почему я так реагирую...

мама

А для него всё это пустяки из-за которых не стоит разводить....ну в чём тогда проблема? сделай и забудь

Екатеринбург

мама ,
Тогда у вас проблемы с коммуникацией)
Если вам захочется подумать о том, что все само собой произойдёт, то лучше сразу сообщите мужу как вам хотелось бы.
Это всех спасёт)
Само никогда и ничего не происходит.
И если вам кажется, что уж вы то предвосхищаете все его просьбы - то вам кажется.
Спрашивайте, уточняйте, повторяйте. И будьте благодарны.

мама

Дама Бубён: то лучше сразу сообщите мужу как вам хотелось

Дак в том то и дело, ситуации одни и те же, просьбы были озвучены, но всё повторяется...я так понимаю, это от нежелания это делать, нуууу, либо мужчины такие невнимательные, как дети, им надо сто раз повторять

мама

Автор, извините, что в вашей теме...просто она в тему

Екатеринбург

мама ,
Если для вас это так важно и очень сильно нервирует, поговорите с ним. Спросите, почему он игнорирует ваше желание.
Может это вариант агрессии в вашу сторону.
Семьи, где не разговаривают о проблемах, обычно так спускают пар. Пассивная агрессия)

мама

Я , просто для себя хочу, но никак не могу понять или принять...это конец отношениям, если в них постоянный дискомфорт и одной лучше, чем с ним..или это очередной кризис и в конце концов всё наладится? Он тоже страдает от этого всего, и меня считает основным провокатором и разрушителем

мама

Дама Бубён: поговорите с ним.

Дак говорю и не раз до следующего раза...либо весь разговор переходит в ругань и взаимные обвинения

будущая мама
Екатеринбург

мама: или это очередной кризис и в конце концов всё наладится?

Очередной-это значит, что вы уже это проходили? И к чему вы пришли? сами же понимаете к чему...
Как только типа кризис или подобная дрянь, надо валить. Я в кризисы не верю, я верю в то, что все конечно, и это норма

Но это моя позиция. Ибо ничего уже не боюсь на этом свете

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Если каждый раз валить, то валилка отвалятся))
Кризис, это развитие. Точнее пинок для развития.
Если кризис пришёл, надо смотреть - что есть реально, что с этим можно сделать, куда расти. Это попытка стать ближе друг другу. И это больно, так как мы защиты снимаем и друг в друга проникаем. С каждым кризисом все глубже.
Это идеальное прохождение кризиса, конечно.
Обычно люди просто грызутся. И стоят на месте.

мама

Дама Бубён: Спросите, почему он игнорирует ваше желание.

Например...милый, не занимай с утра туалет надолго, нам всем нужно собираться в сад-школу- на работу( уж простите за пример), но человек сидит 20 мин +-, пока не прлсмотрит все ролики в Ютубе, сообщения в вацапе а меня это беееесит, я тороплюсь,отсюда негатив и испорченное настроение с утра..а потом я , стерва,условно говоря, которая всех завела с утра и создала нервозную обстановку вот как? И таких ситуаций немало...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";