У всех в отношениях боль?

мама
Москва

Я не знаю таких, кто не ссорится, надо учиться понимать друг друга.

мама
Екатеринбург

MVA: Это не значит, что хвалить не надо. Им в любом случае приятно, а мне не лениво. Я просто неоднократно встречала среди знакомых женщин удивление по этому поводу.

У нас был сотрудник, для которого "спасибо, Петя" (имя изменено), а также любая похвала и восхищение, стоило больше денег, реально.
Почаще говорить "спасибо" и можно премию не платить))) Шутка, но с большой долей правды.
Причем он сам знает такую свою особенность (у него это выглядит, как особенность, очень рьяно откликается на похвалу и признание, сразу вид кота объевшегося сметаны), и признает.

Аноним 645
автор

Аноним 452: Зависит от мужа, что боитесь конфликта?

У нас не было конфликтов как таковых, ссор.

%Луна%: Не "умею", значит не надо.

Я говорила, но ситуация не менялась, поняла что бесполезно что-то говорить.
Он списывал на свои травмы и комплексы. Впадал в состояние жертвы.

Аноним 452

Аноним 645: Он знакомился и встречался с другими. Мне было больно. Речь вообще не о кухонных спорах: кто еду готовит, кто мусор выносит. Тут у нас была гармония. а он знал, что вы в курсе?
Татьяна Вакалюк: ой я\ думаю, она будет щаслива по самое немогу. И отстал. И денег дает. И трогать не требует. Ну а то, что он своего желаемого не получит - так это его ведь проблемы...

Давать деньги только на необходимое. Создаст я бефецит денег у неё, заискивающего мужа с подарками и чувством вины пере женой убрать. Занимается собой, вкладывает в себя, в свои ресурсы.
может создать ситуацию, когда жена начнёт тревожится, что муж не заискивает, не подстраивается, занят своими делами, к ней не лезет. Она сейчас в нем тюхтю видит, перестанет он мельтишить и любви её выпрашивать, может и мужика разглядит.

Екатеринбург

Аноним 452: может создать ситуацию, когда жена начнёт тревожится, что муж не заискивает, не подстраивается, занят своими делами, к ней не лезет.

и наконец-то спокойно ляжет на диване. Что ей и надо, собственно.
У него же все это уже раз на 20 спрашивали. Ляжет. Ей и денег не надо, лишь бы не трогали.

мама
Екатеринбург

Базилика: как все нормальные женщины

Нормальная женщина живет так, как ей и ее семье комфортно, а не как считают тети с форума. Я делаю то, что мне нравится и что я считаю важным на данном этапе. Вам нравится работать от звонка до звонка, флаг в руки, а мне рядом с детьми хорошо. Я не из тех, кто стонет, почему дет сады в праздники не работают и на выходные бабушкам сбагривает.

Аноним 452

Татьяна Вакалюк: наконец-то спокойно ляжет на диване. Что ей и надо, собственно.
У него же все это уже раз на 20 спрашивали. Ляжет. Ей и денег не надо, лишь бы не трогали.

Вот же ленивая баба))
Ну денег и подарков она требует, значит есть у неё нужда. Ограничить, пусть в дефеците побудет, может зашевелиться.

Аноним 672

Pudding: А есть самодостаточные, они сами для себя знают, что сделали круто. Похвалили-отлично, не похвалили-я и сам знаю, что молодец

Но даже таким похвала приятна! И почему бы и их лишний раз не похвалить? Пока другие, менее закомплексованные, не захвалили. А то получится "я сам знаю, что молодец, вон и коллега это подтверждает, а жена только плохое видит, видимо, не любит, раз не замечает какой я молодец".

Более того, есть мужики, которых похвалишь, а они, наученные предыдущим негативным опытом, сразу как ежики: "она хвалит - значит ей что-то от меня нужно, надо от нее подальше держаться, коварной, просто так никто не стал бы хвалить". Так вот, их тоже стоит хвалить. Пусть и в ответ обратная реакция. Просто их надо более конкретно хвалить, явно проговаривая, за что. Ну и менее восторженно.

мама
Екатеринбург

marinaiva: Я не из тех, кто стонет, почему дет сады в праздники не работают и на выходные бабушкам сбагривает.

Все бы было хорошо, если бы это не ввернули)))
Я тоже не из тех, хотя работаю от звонка до звонка, и даже больше. Все решаемо.

мама
Екатеринбург

marinaiva: Нормальная женщина живет так, как ей и ее семье комфортно

Верно. Я вам и написала

Базилика: Если вас и мужа устраивает - ну и отлично. Не всех мужей устраивает.

В конкретном обсуждаемом случае - мужа не устраивает. Значит жене время либо шевелиться, либо разводиться.

Аноним 672: Комплименты говорятся от души, а не в расчета на обратку. Лучше уже ничего н6е говорить, чем сказать и потом предъявить счет.

В данном случае игра идёт в одни ворота - муж исправно приносит деньги, жена же ничего для мужа не делает. Муж может предъявить хоть сто счетов - жена их не собирается оплачивать, у неё обиды. Здесь только развод - лучшее средство от обид.

Psy

Аноним 645: Коммуникация зависит от двух человек.

это вы сейчас так ответственность перекладываете?

зависит от того, кто умнее.
у женщин с коммуникацией в принципе лучше.

мама
Екатеринбург

Аноним 645: Послушать, как бывает в нормальных отношениях.

В нормальных отношениях никто никому ничего не должен.
Вносят свой вклад потому что хотят, а не потому что должны.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот я заметила, что чем примитивнее мужик, то ему важны похвала и восторги, чем интеллектуальнее, тем проще к этому относятся

мама
Екатеринбург

Frona: Вносят свой вклад потому что хотят, а не потому что должны

Это как договорятся. Когда есть дети договоренности, озвученные или подразумеваемые, всегда есть. Всегда кто-то должен работать, кто-то отвечает за ребенка. Второй помогает, но отвечает всегда один. А то регулярно родители будут надеяться друг на друга, а ребенок сидеть голодный.
И в этом случае логично, что при невыполнении договоренностей второй супруг будет предъявлять претензии.

Lite: чем интеллектуальнее, тем проще к этому относятся

Ну попробуйте высокоинтеллектуального мужика игнорировать, как на мебель смотреть, и посмотрим, на сколько его хватит. Моего часа на три

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: Ну попробуйте высокоинтеллектуального мужика игнорировать, как на мебель смотреть, и посмотрим, на сколько его хватит. Моего часа на три

В смысле? то есть Вы его хвалите не за что-то конкретное, а в принципе, каждый час ?

Не бойтесь начинать что-то новое! Это я усвоила в видеокурсах Ольги Юрковской. У неё как раз есть курсы по поиску спутника жизни. Расскаладывает она все по полочкам. Страхи и комплексы многие у меня ушли. Наконец стала доверять противоположном полу. Сейчас счастлива в отношениях.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Я тоже не из тех

Это же прекрасно, что вы к ним не относитесь)
Мое высказывание было чисто для моей личной характеристики, что меня дети не напрягают, а не о том, что все работающие мамы от детей бегут.. А еще к тому, что не надо обесценивать труд неработающей в офисе мамы и ее вклад в семью.

Астра

Lite,
Доброе слово и кошке приятно.
Интеллектуал такой же человек и если Вы ему говорите искренне,что он офигительно делает что- то,то не думаю,что ему это не понравится. Он старался для любимой женщины,для семьи ,как ему не сказать,что Вы это оценили .
У нас это вообще принято,он тоже мне говорит,как вкусно я приготовила ,или еще что.Это же просто ритуал,не надо так серьезно воспринимать.

просто посетитель

Астра: Доброе слово и кошке приятно.

Очень важна похвала для всех . Для детей и для взрослых . Как часто народ говорит " спасибо" ? "очень вкусно" и подобное .

Астра

LUCKY ME,

мама
Екатеринбург

Лоя: это вы сейчас так ответственность перекладываете?

зависит от того, кто умнее.
у женщин с коммуникацией в принципе лучше.

Правильно делает. От обоих зависит.

Lite: Вот я заметила, что чем примитивнее мужик, то ему важны похвала и восторги,

Нет, не зависит. Некоторые могут не показывать.

мама
Екатеринбург

marinaiva: А еще к тому, что не надо обесценивать труд неработающей в офисе мамы и ее вклад в семью.

Да хоть бы и отдыхали Вот не пофигу кому-то (как и вам до офисной работницы). Я, честно, в декрете гуляла и на лошадках каталась (верховая езда) и еще кучу " хоббей" перепробовала. Золотое время. Счастливые женщины, которые могут себе позволить не работать. И счастливые, которые работают на работе приносящей удовлетворение (пусть офисной).

Аноним 452

%Луна%: Некоторые могут не показывать.

Да. Могут не показывать, но взаимности хотят все.
Видет, что их труд и усилия ценятся и нужны.

Аноним 452

Lite: Вот я заметила, что чем примитивнее мужик, то ему важны похвала и восторги, чем интеллектуальнее, тем проще к этому относятся

Вам нравится благодарность и похвала мужа за вашу заботу и помощь ему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";