У всех в отношениях боль?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 645: мы все время причиняли друг другу боль. Обиды росли и копились. Диалога и понимания не было. оль и обиды - это ВАШ невроз
нет такого мужчины, который избавит вас от вашего невроза
надо работать с психологом над вашей обидой
а есть люди, которые вооюще не знаю такого чувства, как обида, потому что у них нет невроза и другой человек здесь ни при чем

Аноним 645: Т.к. муж любую попытку прояснить отношения воспринимал как "вынос мозга". И мы большую часть жизни отношения не проговаривали.

и он абсолютно прав
потому что людей изменить невозможно, если он сам не захочет
проблема недопонимания, затыка (или еще как назови) в отношениях не решаются высказываниями какой он урод что так поступил
они решаются простыми словами о том, что ВЫ чувствуете, когда он поступает так и что он мог бы сделать, чтоб так не поступать
не надо об одном поступке высказываться 15 лет и ждать что он так не будет
максимум 2 раза
на третий уходить - значит он не услышал и не собирается что-то сделать для вас, ему пофиг

а сейчас никто не виноват в том, что вы боитесь новых отношений
вы просто не умеете разговаривать и слышать партнера

просто посетитель
Екатеринбург

Самое удивительное, что мой сын 9 лет решил расстаться с любимой девочкой
стали разбираться
причина в том, что они не слышат друг друга и не собираются договариваться,идти на компромиссы, искать их
они просто не слышат
но им 9 лет

Аноним 968

Серьезный ник,

Серьезный ник: Она говорит, вот начни что то делать хорошее, и я в ответ так же буду.

Вот будешь себя хорошо вести, получишь косточку песик мой любимый
Любовь нельзя заслужить, как кость, она или есть или нет

мама
Екатеринбург

Базилика: От чего отдыхай? Если жена не работает?

У них дети, да еще и не один. И если мужик приходит домой в 3 ночи, кто детскими делами занят? Или это не щитово? Я тоже не работаю в привычном смысле, дома с детьми, в течение рабочей недели бывает, что поесть некогда самой, не то, что приготовить комплексный обед.

мама
Екатеринбург

Серьезный ник: В итоге, вчера на прогулке пытался ее обнять, говорит ей так не удобно идти, за руку взять тоже не удобно ей, пусть лучше свободная рука будет.

так попробуйте другое время для объятий подобрать, на прогулке действительно неудобно, и со свободными руками легче идти

Серьезный ник: а почему не постараться в ответ и не приготовить хороший ужин, не можешь, закажи в хорошем ресторане.

а вы это ей проговаривали?

Серьезный ник: Наварит баланду невкусную, кастрюлю на три дня и все.

а умеет готовить-то так, чтобы вам вкусно было? может опять же, научить ее надо?

мама
Екатеринбург

Аноним 968: Любовь нельзя заслужить, как кость, она или есть или нет

ну да, только все ее по-разному понимают

Астра

Смотря,какой срок у этих отношений .
Вначале всегда радость и комфорт,а потом накапливаются претензии,это же жизнь.
Секрет ,наверное,в трансформации себя и подстройке на разных этапах брака.
Я обиды не коплю,у меня их вообще нет.
А сварить свежий обед и прибраться для меня не проблема ,потому что я сама свежее только ем и не могу в грязи нормально существовать,не комфортно мне.
Мы разные все просто.

мама
Екатеринбург

Для меня слово "отношения" синоним понятию "вынос мозга"

Серьезный ник: Поговорил с женой. У нее куча обид и претензий ко мне. У меня к ней. Как все это разгребать.

У вас просто куча ожиданий относительно друг друга. От них надо избавляться. Вы не принимаете друг друга такими, какие вы есть, пытаетесь под себя подстроить. А это не срабатывает и встречает сопротивление. Избавляйтесь от ожиданий, попробуйте просто жить и меньше заморачиваться кто чего кому должен.
По поводу домашнего хозяйства, если есть возможность, то конечно, наймите домработницу. Увидите насколько все поменяется в лучшую сторону.
По еде, ну у многих женщин бывает кризис жанра и к плите даже близко подходить нет желания.

anоnim

Серьезный ник ,
Устройте жену на работу. Ей скучно, мне кажется.

мама
Екатеринбург

Серьезный ник: У нее куча обид и претензий ко мне. У меня к ней. Как все это разгребать.

Никак. Ну, тупик это. Они накопились потому что потому что.
Никак. Не разгребать только жить дальше. Но не от вас же требуется изменений. Ещё раз подчеркну слово взаимо и никак иначе.
Хоть как вы прогнётесь, хоть что вы сделаете... с "той стороны" может не быть ответа (и скорее всего не будет). У вас уже застой. Очень редко когда меняется что-то в таких отношениях.

Аноним 229

У меня муж жуткий зануда (Дева по знаку зодиака), но очень любит меня и детей. Постоянно прошу его не пилить меня, но он по хорошему не понимает или забывает со временем. Поэтому раз в пять лет я с ним почти что развожусь. Меня так достает его поведение, что я иду и подаю заявление на развод. И это не манипуляция, я морально и материально к этому давно готова. И каждый раз это такой шок для моего мужа, он искренне не понимает как из-за такой ерунды (его ворчание) можно разводиться. И он делает всё чтобы развода не было. Мы проговариваем все мои претензии к нему, он их все спокойно выслушивает и соглашается либо объясняет свои мотивацию. Он идет к психологу или читает книги по психологии. И меняется... реально меняется. Я даю ему еще один шанс и у нас начинается медовый месяц. Видимо реально этот конструктивный разговор и высказывание всех моих претензий обнуляет весь мой негатив и его начинаю воспринимать своего "изменившегося" мужа позитивно.

АнонимУс

Аноним 645: сейчас мне страшно начинать что-то новое - вдруг опять будет эта боль обиды и непонимание?

А надо? Хочется?
Поживите одна в свое удовольствие. Понятно дело, пока одинаково ,наверно,и тоскливо вечерами,но уверена,что можно найти массу плюсов, надо просто порыться,а потом и рыться не надо будет, сами поймёте и найдете)))

мама
Екатеринбург

Аноним 645: Я теперь боюсь, страшно опять столкнуться с обидами и непониманием.

Пока так думаете - именно такие отношения и будете притягивать. Голову нужно перенастроить для начала.
Ищите вокруг себя примеры с хорошими отношениями. И меняйте восприятие.

мама
Екатеринбург

Аноним 494: высказываю здесь и сейчас что на данный момент не понравилось ...
Я за 16 лет ни разу не усаживала мужа за стол переговоров ... Все разговоры, выяснения по ходу жизни ... Не понравилось - скажи!
Зачем этот ритуал "поговорим" Прямо вот круглый стол надо устраивать, да?

Конечно, если не что-то не нравится, скажешь сразу, надо обозначить свою позицию. Как иначе?
Переговоры, это когда возник спор, и надо прийти к консенсусу. И это значит, выслушать аргументы, ведь у второго человека свои мысли есть. Иногда сложные вопросы решаем в кафе, реально, за столом. А еще есть фраза "без бутылки не разобраться". Но, повторюсь, у нас чаще всего это рабочие вопросы, иногда обсуждаем и вырабатываем план, как взаимодействовать с детьми и родственниками.

Екатеринбург

Аноним 229: меня муж жуткий зануда

Зачем вы вышли за такого?

Psy

Аноним 645: И сейчас мне страшно начинать что-то новое - вдруг опять будет эта боль обиды и непонимание?

это будет зависить от того как вы наладите коммуникации

Аноним 645: Муж потому, что не умел ее выражать. Я потому, что муж меня не слышал и не понимал. Было бесполезно что-то объяснять.

так нужно находить общий язык, а так....слепой глухого не понял...обижены оба...а так старались.
сразу Крылов вспомнился...лебедь рак и щука...

Аноним 645: я была очень обижена на него (постоянно сидел на СЗ)

так нужно было сразу расставить границы, чего тут терпеть.
1 раз сказать это для меня неприемлемо.
2 раз развестись, все равно этим все и закончилось.

дедушка
Екатеринбург

Серьезный ник: Но я ей не запрещаю нанять уборщицу, повариху

вы классный мужчина!

Екатеринбург

Катринa $: Если пары не ссорятся, значит ктото терпит, копит, молчит

Я наверно не соглашусь.
С первым мужем было именно так - обиды копили, но сейчас уже три года в отношениях, и не ссоримся. Обиды не копим, если кто то чем то недоволен, то озвучиваем это, совершенно спокойно, иногда даже шутя, но сразу слышим друг друга и делаем выводы. Не считаю что это ссоры, да и до обид не доходит. Но у нас обоих это уже не первый брак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";