Муж и мама. Разрываюсь. В отчаянии

Екатеринбург

Это не я: тогда не приезжать друг к другу?

На пару дней и по одному. Явно не всей шатией-братией, да еще в двушку. У меня 4-комнатная, но кучу народу терпеть больше пары дней не буду.

Это не я: минталитете

Это не я: непустят

До-до.

Это не я: Библия

Какая печаль, что я атеистка.

мама
Екатеринбург

Это не я: Муж должен поставить свою маму на место, что она в этом доме гость. Ну, я думаю что если есть ссоры, то тогда нормальные люди не будут ходить друг к другу в гости а уж тем более на неделю. обе стороны должны это понимать если они адекватны

вот у автора есть ссоры - каждый раз когда мама к ней приезжает.
Но мама то продолжает ездить.
Вообще я бы постаралась конечно найти компромисс.
Или на самом деле что бы муж пожил неделю в другом месте, или маме снять квартиру посуточно.
Тогда и внуки могут и бабушки в гостях тусить. и бабушка в внуков, а по ночам все к себе разошлись.

Екатеринбург

Violence: где все дружно спали на полу да и жили по несколько семей

Ну вот кто жил так, он точно не будет пускать толпу на ограниченную площадь, зачем вспоминать плохую жизнь, когда сейчас лучше?

мама
Екатеринбург

Ёйка 2 ,
Там муж вообще никого не принимает, он не хочет найти компромисс. Другие варианты он не рассматривает

мама
Екатеринбург

Это не я: А если у вашей мамы нет денег на съем и у вас нет, тогда не приезжать друг к другу??

У меня другой вопрос. Мама едет пообщаться с дочкой и внуками. Если ей предлагают торчать на съемной квартире, то зачем вообще ехать? Или вы предлагаете автору с детьми вместе с мамой на съемную? Сама не люблю долгих гостей, но мама к этой категории не относится, тем более, если так далеко живет. Да, придется испытать некоторые неудобства, но мама меня тоже в 18 лет не выкинула из своего дома. А я в том возрасте была намного противней, чем она сейчас.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Я ещё более или менее соглашусь на счёт «второстепенных» родственников. Но как можно не принять своих родителей??

мама
Екатеринбург

Lav@nda ,
Это не я предлагаю съехать маме не съем. Наоборот я в шоке от того как люди относятся к своим мамам

Екатеринбург

Это не я: Но как можно не принять своих родителей??

Можно. На день-два. Зачем больше в гостях торчать? Ну или может это у кого какие отношения с матерью, я свою выношу в очень ограниченных дозах.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Можно. На день-два. Зачем больше в гостях торчать?

Нормальный человек, адекватный, на дольше и не поедет, Хоть мама, хоть свекровь, имхо.
Моя мама сама бы чувствовала себя неловко, если бы приехала на неделю, хотя отношения с моим мужем отличные. Автор же четко пишет, что муж ее маму не выносит, зачем всем этот мозговынос?

мама
Екатеринбург

Это не я: Наоборот я в шоке от того как люди относятся к своим мамам

Я тоже. Я свою в ранг святых не возвожу, но такое отношение мне не понять...

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: для остальных людей-друзей двери открыты?

Нет Ане не комфортно и с друзьями если мне память не изменяет))

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Мои родители живут почти в сутках езды. На день два как то глупо ехать. И дело имнно в отношении друг к другу. Мы приезжая друг к другу ни чем не обременяем себя, чувствуем себя как дома. Моя жизнь с приездом родителей не меняется, даже наоборот веселее

просто посетитель
Екатеринбург

Это не я: Моя жизнь с приездом родителей не меняется, даже наоборот веселее

А с приездом родителей мужа? Вам также комфортно и радостно?)

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Можно. На день-два. Зачем больше в гостях торчать?

Мой_ник: Нормальный человек, адекватный, на дольше и поедет

Ваши наверное рядом относительно живут. Моя, к счастью, тоже и дольше, чем на выходные не приезжает. Но, по примеру моей бабушки, ей до нас ехать было 3 суток на поезде в одну сторону. Самолеты не любила категорически. Потратить 6 дней на дорогу, чтоб пообщаться с дочкой и внуками 1-2 дня? Вы серьезно?

Екатеринбург

Сулико84: Да я тоже вижу именно это сравнение сторожить как лев свой прайд и не допускает других

Автор еще романтизирует его поведение, кошмар. Не лев он, и прайд не охраняет. Он закомплексованый тиран домашний . Подозреваю и раньше это было, но вы конечно в этом видели что то милое и его привязанность к семье в этом видели

мама
Екатеринбург

Мой_ник ,
Я уже отвечала. Моя свекровь не подарок. Лично Я, неделю потерплю. Дети очень любят бабушку, ну и на моей территории она более менее адекватна

будущая мама
Екатеринбург

Sorceress: при решении жить с мужчиной вы ему его надеюсь озвучили. Его устраивает.

Естественно! И он сам такой же позиции. К его маме мы также ездим самостоятельно в гости

МадамВпальто: для остальных людей-друзей двери открыты?

Да, гости бывают, я не против. Не с ночёвкой же. С ночёвкой допускается только один человек-двоюродная сестра. От неё дискомфорта вообще никакого. Но больше суток она у меня не ночует, конечно. В области живет

просто посетитель
Екатеринбург

Это не я: Моя свекровь не подарок. Лично Я, неделю потерплю. Дети очень любят бабушку, ну и на моей территории она более менее адекватна

Да дело тут не в адекватности) а в восприятии "других" на своей территории. У всех оно разное. В моей семье (когда жила с родителями) не принято было гостевать с ночевкой, не говоря уже о недельном пребывании. Как, впрочем, и самим ночевать вне дома. Ночью, на такси, но спать буду дома в своей кровати. А у мужа другое воспитание - его родители с радостью едут в гости и готовы хоть неделю тусить, ну вот такие люди)
Мне вот и есть брезгливо в гостях, и, извините, на чужой унитаз садиться, не говоря уже о том, чтобы спать на чужих кроватях-матрасах-подушках. Также не хочу, чтобы в моей квартире кто-то спал и тд_) И мама у меня такая же) поэтому чего тут осуждать мужа автора? Не всем комфортно пребывать в одном помещении с другими людьми, это факт.

мама
Екатеринбург

nomonim ,
Почему на голове. Можно подумать родителей только в зАмках принимают или не дай Бог жилье меньше ста кв, то всё! Баста карапузики! Нече маме делать, самим место мало. Это как нужно относиться к своей маме, что раз в год не можете её расположить в своем доме?

Екатеринбург

Это не я: Моя жизнь с приездом родителей не меняется, даже наоборот веселее

Ну вот и разница. Моя мама мне по вотсапу так выносит мозг, что я киплю, мы живем еще, конечно, в соседних домах, может с увеличением километража любовь бы выросла.

Екатеринбург

nomonim: В Индии и подобных странах могут спать 7 или 10 человек в комнате

А вот, например, китайцы вообще в гости не ходят, встречаются на нейтральной территории. Японцы тоже. Азиатчина - она разная.

мама
Екатеринбург

Мой_ник ,
Я говорила что про других родственников я быв ещё поняла. Но родителей. Неужели вы так тяжко чувствуете себя рядом с мамой и папой?

Екатеринбург

Это не я: или не дай Бог жилье меньше ста кв

У меня 100, я от гостей страдаю, т.к. спальных мест три, как раз на каждого, муж храпит, я не могу с ним спать. Т.е. гости с ночевой = я не высплюсь. Как уже говорила, пару дней еще могу потерпеть, но больше - точно нет.

мама
Екатеринбург

Это не я: Это не я предлагаю съехать маме не съем. Наоборот я в шоке от того как люди относятся к своим мамам

ну вот видимо каждый по себе судит.
Моей маме будет удобнее на съемной.
Она вообще не любит сама в гости ходить.
А с ночевой - для нее это вообще кошмар.
Свекровь - живет в принципе не далеко - в свое время я ее просила помочь, не мне - ЕЕ сыну. когда он остался дома на руках лялька двухмесячная, и дочь садичная. Свекровь как раз в отпуск пошла на месяц - не приехала. второй раз она в отпуск пошла еще через пару месяцев - тоже не приехала. Третий раз я ей предлагала к нам на неделю приехать (просила). когда сына резко пришлось в садик отдать ( ему 1,2 было ), решили все за 1 день - она опять как раз на месяц в отпуск. Тоже не поехала - сказала что хочет отдыхать. Имеет право.
Сужу по тому что видимо ей у нас не комфортно - ну значит и нечего к нам ездить на неделю и более.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";