Жизнь с алкоголиком-оно мне надо? Или вся Россия так живёт?

мама
Екатеринбург

Ой, автор, в таких темах вечно все в белом. А так, мало какая тетка ррраз и пшел нафик, ты мне не муж. Говорить то можно что угодно.
Самое поганое, что вы в его жизни ничего поменять не в силах. Он все равно будет пить.
Значит что то менять можно только в своей жизни или голове. Либо забить, что сложно. Пьет и пьет, вы, главное, рядом пить не садитесь. Есть опасность, что он допьется до цирроза, но умрет не сразу, а лет через 10-15. А вы будете содержать, лечить.
Можно резать, не дожидаясь перитонита сейчас. То есть расходиться. Не слушая, что он обязательно завяжет. Будет тяжело и страшно. Но вы будете свободны во всех смыслах

Аноним 886
автор

Дама Бубён,
Мне казалось, что вы психолог? Честно говоря, я ожидала от психолога иного ответа. Разбора, чтоли...Но тоже спасибо за мнение.

Дама Бубён: Довольствуетесь минутами трезвого щассця.

Скажем так...Времени 50/50. но не в этом суть. Это всё равно дико много.

Астра

Где грань?
Ну,как сказать. Когда у него все мысли,что вот надо выпить,закупается и сидит квасит неделю.
Муж сестры сразу 3 литровых водки брал,типа ,мне расслабиться надо,отстаньте.
Вся семья это смотрела неделю,потом он выходил из запоя и мог месяца 3 вообще ни грамма. Потом снова и промежутки короче становились,дошло,что неделю пьёт,неделю отходит,неделю не пьет,опять в запой . Дак он ещё буйный был,обматерить мог ,в фейс заехать. Должность норм,сейчас работает ,но вот алкаш неизлечимый. Бабу такую же нашёл,пьют вместе ,она довольна,деньги есть.

Екатеринбург

Аноним 886 ,
Мы тут все психологи.
И я вам ничего не должна.
По голове гладить и жалеть вас смысла нет. Разбор вам вообще не поможет.
А вот открыть глаза - велкам. Даже бесплатно.
Вот уже второе открытие - а вы реально считаете что вам все должны?
Жертву выключайте. Вы жизнь про&ираете.

Аноним 121

Аноним 886,
У нас есть общая недвижимость , поэтому общаемся. Тяжело конечно, но стало намного легче. Мы 2 года раздельно живем. Он пьет так же, но мне уже все равно. Пропьется, очень хороший человек и общаемся дальше. Я устраиваею свою личную жизнь.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Вот да.
Но созависимость странная штука.
Особенно вон с любимым мужем.

Аноним 886
автор

Колубара: вы, главное, рядом пить не садитесь.

Чем больше пьёт он, тем меньше я. Прямо противно от него. Не хочу быть такой же.

Колубара: Есть опасность, что он допьется до цирроза

Боюсь этого, да.
Астра,
А как вот у алкашей деньги сохраняются? Мне тоже всегда казалось, что у низ не может быть нормальной работы и денег.

Не скажу

Neiron: Да прям. У этих алкашей железное здоровье, как правило

Ну можно подождать да проверить. 43 года еще крепкий мужик, к полтиннику гипертония, а он бухает, печень разваливается, а он бухает, диабет, а он продолжает, не знаю что это за огурец будет

Яблоко: Вы планируете спонсировать запои

И это тоже

Дама Бубён: скоро проблесков будет все меньше, алкогольного бреда все больше

Это все неизбежно к сожалению.

мама
Екатеринбург

Колубара:
Ой, автор, в таких темах вечно все в белом. А так, мало какая тетка ррраз и пшел нафик, ты мне не муж. Говорить то можно что угодно.

Да какое тут белое?
У меня лично был опыт такой.
Да, пошёл нафик, я как то и без него не пропала.
Но кому то проще оправдываться и искать причины почему нет.

Аноним 886
автор

Дама Бубён: я вам ничего не должна

Дама Бубён: открыть глаза - велкам

Н-да...Открыли. До этого я была слепа.

Лагерта: созависимость

И снова. В чём это выражается? я не отрицаю, что скорее всего так и есть. Но что это и как с этим бороться?

Астра

Аноним 886,
Им на людей плевать.
Святого ничего нет.
Только нажраться. А кто не понимает- враг номер 1.
Сестра с ним 19 лет прожила и боролась за него. Он,когда она болела ,к этой бабе уже ходил. Дети с ним не общаются,ибо моральный урод. Т,е Вы себя обманываете ,учтите это. Потом прозрение придет,но будет поздно.

мама
Екатеринбург

Аноним 886,
В том, что вы ищите оправдания и себе и ему.
Вы ищите того, кто вас успокоит и скажет да блин, все так живут, хоть какой да свой, что общество скажет, одна останешься...
Да вы название то темы своей прочтите-все ж понятно.

Аноним 886
автор

Дама Бубён: вы реально считаете что вам все должны?

С чего вы взяли? Где я написала, что мне кто-то что-то должен? Да у вас...не знаю, как там у вас это называется, паранойя, что ли? Вы мне ничего не должны, уверяю вас. И никто из этой темы тоже. Подняли настроение)))

Лагерта: как то и без него не пропала.

Дак и я не пропаду, это же очевидно. Просто будет ли жизнь легче и проще или сложнее...

Лагерта: кому то проще оправдываться и искать причины почему нет.

Почему, когда человек делится проблемой и просит помощи, обязательно найдутся те, кто считает, что всё бесполезно и автор только ищет оправдания? Может автор просто разъясняет ситуацию?
Вот предвидела я это. Всё равно спасибо за мнение.

мама
Екатеринбург

Аноним 886,
Потому что когда человек принимает решение, он действует, а не ищет помощи у абсолютно левых людей, на форуме, где собссно всем все равно, как кто то портит себе жизнь.

235

Аноним 886 ,
А что вас пугает,если вы сним разведетесь?Какие причины вас держат для совместного проживания с ним?

Аноним 886
автор

Астра: Вы себя обманываете

В видимости жизни? А на самом деле это существование? Или в чём?

Лагерта: ищите оправдания и себе и ему.

Лагерта: ищите того, кто вас успокоит

Спасибо! Я вас услышала.
Я никого не оправдываю. Я хочу понять себя. Мнение ваше и Дамы я поняла. Да, мне сейчас непросто. Принимать решения всегда тяжело. Но от того, что вы так резко высказываете мнение, становится неприятно.
Девочки! меня не надо жалеть. тема вообще не об этом!

мама
Екатеринбург

Автор, лучше не будет
Будет только ваше сожаление о потраченных впустую годах жизни.

Екатеринбург

Аноним 886 ,
Конечно-конечно. Паранойя))
Это же я живу с алкоголиком и плачу, что он так то отличный мужик. И при этом капризничаю, что мне не разложили по полочкам что я дуся золотая, и не виновата в том, что так жизнь свою сложила. А она сама. А я только в стороночка стою. С платочком беленьким.

Это видно все. По тому, как вы пишете и общаетесь даже тут. Но согласна, тяжело смотреть туда, куда не хочется.

Аноним 886
автор

Лагерта: когда человек принимает решение, он действует

Я ещё его не приняла. Я ищу это решение. Возможно, да. Развод-единственное в этой ситуации. Но вам-то зачем вот так тыкать меня носом в какахи? Я и сама всё вижу и знаю.

12: что вас пугает,если вы сним разведетесь

Я живу в своём доме. Там постоянно нужен мужчина. Материальная сторона косвенно. Например, он заберёт машину, а новую я пока купить не могу. Ипотека. Продать дом не предлагать (пока. по крайней мере). Я о нём всю жизнь мечтала.
И да, сейчас опять полетят тапки. Когда он не пьёт, он чудеснейший человек!

Аноним1

Подолью вам масла в огонь.
Пока что 10 дней в трубу. Запой -опохмел-отлежаться...
Дальше-хуже.
Будет по полгода.
Славатебегосподи я от такого убежала. Реально пьёт по 4-5-6 месяцев. Не останавливаясь. Просто на дне. При этом деньги, бизнес, все дела...
Может, когда у вашего усугубится все, то точно примете верное решение. Убежите босиком. В одних трусах.
А пока можете наслаждаться обществом алкоголика запойного

Аноним 886
автор

Дама Бубён,
Лагерта,
я прошу вас быть чуть проще или вообще уйти из темы. Вас она раздражает, а мне пока надо выслушать других. Иначе я буду вынуждена просто закрыть её. Спасибо за понимание.

мама
Екатеринбург

Аноним 886,
Я могу пожалеть человека, хотя не считаю это правильным.
Ну вот такая я, да.
Но я никогда не буду жалеть жён алкоголиков.
Простите.

Аноним 886
автор

Аноним1: можете наслаждаться обществом алкоголика

С чего вы взяли, что я этим наслаждаюсь?
Почему люди такие жестокие и злые?

Анониmус

Мужик в районе 30 +
Каждый день выпивает 2-3 бутылки пива в течение полутора лет...не пил когда болел с температурой....раз в пол года на 3-4 дня запой).

Это алкоголик или нет?

Екатеринбург

Вам надо держаться за него, руками и ногами. Отличный муж, ну запойный. Бывает. Разве это беда в России. Он же на свои пьет. Имеет право.
И вообще что может быть лучше чем муж запойный алкоголик? А те кто пишут тут в белых польтах всякое, просто вам завидуют. Вы мужика за порог, а они его ЦАП царап и к себе утащаят.
PS. Подобное притягивается к подобному. Подсолнечник тянется к солнцу. Банный лист нет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";