Жизнь с алкоголиком-оно мне надо? Или вся Россия так живёт?

Аноним 886
автор

Аноним 842: Он ипотеку выплатил, "добил" и теперь как бы не очень нужен.

Ипотека ещё не выплачена. У нас брачный договор. На дом он не имеет никаких прав. Не созаёмщик. Только финансы.

Аноним 614: это не после вашего расставания усилилось?

Мы не расставались.

Маорица: ему нравится бухать. Точка

Согласна. Ему нравится.

Астра: Дом продавайте и делите по - честному деньги

я писала выше. Это моя мечта. Я продавать дом не буду, даже не рассматриваю вариант. Куплен недавно.

Астра: дом же в браке + ипотека на дом?

Он на дом прав не имеет. Брачный контракт.

Астра: почему Вам самой придётся все делать ,а он куда?

В каком смысле? Я не поняла, о чём вы спрашиваете. У него есть жилплощадь. Студия в пригороде.

Аноним 614

Аноним 886: Мы не расставались.

да? и измен не было?
сходится все. вряд ли, это совпадение

Аноним 886
автор

Аноним 614: измен не было?

До кто его знает? Может и были. Я не ловила.

Аноним 886
автор

Аноним 614,
напишите мне в личку, если догадались.

Астра

Аноним 886,
Понятно.
Про брачный контракт выше не было.

Аноним 886
автор

Астра: Про брачный контракт выше не было.

Возник вопрос, я ответила.

Аноним 886
автор

Аноним 842: Где таких мужчин находят?

Дак платежи-то небольшие. И это проговаривалось при покупке. Видимо, я предполагала такой исход.

Аноним 315

Аноним 886: Нужен ли мне этот чемодан без ручки? И если нужен, то как с ним жить дальше?

Да не будете вы с ним разводиться. Он у вас половину времени бухает, а вы с ним 15 лет живете . И не ради детей и материальных благ. По-моему, вы уже давно сделали свой выбор.

Аноним 886: Почти 15 лет. Совместных детей нет. Мне почти 48. Муж добрейшей души человек. Рукастый. Хозяйственный. Меня вроде как очень любит. Конфликты гасит, как правило, он.

Как жить? Видимо как и жили. Полгода у вас есть муж, а полгода его нет. Такова участь жен алкоголиков.

Аноним 886: Недавно был запой на 7 дней, приходил в себя ещё почти 3 суток. То есть для семьи потерян на 10 дней. Отходил тяжело. Обещал, что всё, больше ТАК не пьёт. Прошла всего неделя и вот, 3 дня запоя...

Будет. и как правильно будет прогрессировать и будете появляться у него всякие болячки.
Хотели бы уйти, развестись, жить отдельно (гостевой брак), то уже давно бы так сделали.
У меня такие женщины сочувствия не вызывают. Сами выбрали с кем жить. А как правильно муж и жена одна сатана. Возможно, в женщине тоже что-то не так. Речь не о вас конкретно, а вообще о подобных парах.

Аноним 886
автор

Аноним 315: Да не будете вы с ним разводиться.

Ваше мнение имеет право на существование.

Аноним 315: Хотели бы уйти, развестись, жить отдельно (гостевой брак), то уже давно бы так сделали.

Но ведь такое решение назревает не сразу. Да и пить так он стал не сразу.

Аноним 315: Сами выбрали с кем жить

Он так не пил, когда стали жить. Я не могла предугадать, что будет так. отец у него не пьёт.

Аноним 315: Возможно, в женщине тоже что-то не так

Возможно. Но вот что? Так ведь и третий может запить.

Аноним 886
автор

Стаpик: С алкоголиком не хорошо жить.

Ну вот сейчас понимаю. Не так давно осознала, что это конец семье. Давала миллион шансов, терпела миллион обещаний.

Аноним 315

Аноним 886: Он так не пил, когда стали жить. Я не могла предугадать, что будет так. отец у него не пьёт.

А как пил? по праздникам полрюмки и все? Или все же чаще, но просто в меньших кол-вах? Отец то при чем, не за него же выходили...
Он же дал вам понять, что его все устраивает и меняться он не собирается. Или разводитесь или гостевой брак. Хороший вариант гостевой, если у него есть где жить недалеко. Пусть бухает у себя а к вам приходит, когда он нормальный человек.

Аноним 886
автор

Аноним 315: по праздникам полрюмки и все?

Ну...нет, не полрюмки. Но я знаю массу народа, которые НЕ алкаши и выпивают по праздникам по полбутылки, а то и больше.

Аноним 315: его все устраивает и меняться он не собирается

Да.

Аноним 315: есть где жить недалеко

Есть. но далеко. И машина одна.

Аноним 315: Пусть бухает у себя а к вам приходит, когда он нормальный человек.

Мне кажется, что будет приходить всякий. Если уж рвать, то совсем.

Аноним 772

Аноним 886: Мне почти 48.

Аноним 886: Я вдруг вчера осознала, насколько мне плохо

В большей степени дело не в России и Гондурасах, а в вот этом возрасте. Настигли точку усталости и осознания, "зачем вам все это?" Люди помоложе еще прыгают как козочки, все в розовой дымке и надеждах. К 48-50 у женщин спина выпрямляется. Начинается анализирование, сколько они тащат и зачем это.

Аноним 315

Аноним 886: Ну...нет, не полрюмки. Но я знаю массу народа, которые НЕ алкаши и выпивают по праздникам по полбутылки, а то и больше.

А я знаю массу, которая не выпивает столько. Не стоит думать, что все кругом бухают. Не всем нужен алкоголь в больших кол-вах на праздниках, чтобы было весело. Некоторым он и вовсе не нужен.

Аноним 886: Есть. но далеко. И машина одна.

А есть возможность поближе переехать? ну или временно снять квартиру/комнату для отходняков и попоек.

Аноним 886: Мне кажется, что будет приходить всякий. Если уж рвать, то совсем.

Почему же рвать. Гостевой брак это не рвать, это просто не круглосуточно видеть мужа. Можно попробовать договориться с мужем, чтобы бухал и отходил у себя. Скажите, что не хотите видеть его таким рядом с собой.
А выпивает то он где-то с друзьями или дома сам собой?

Аноним 886
автор

Аноним 315: Не стоит думать, что все кругом бухают.

Да я так и не думаю. просто окружение такое, видимо.

Аноним 315: есть возможность поближе переехать?

не думала в этом направлении.

Аноним 315: выпивает то он где-то с друзьями или дома сам собой?

Всё время находятся компаньоны. То соседа по дороге встретил, то друг приехал, то сам в гости сходил.
Один, бывает, тоже выпивает. но это, как правило. стопка-две и всё.

Аноним 886
автор

Аноним 772: Начинается анализирование, сколько они тащат и зачем это.

Возможно.

Аноним 772

Аноним 886: Возможно.

А почему, вы думаете, много женщин за 50 и 60 одни живут? Они прошли через перелом сознания "а где же во всем этом я? почему я годы потратила на воспитывание и прислуживание?"
Что действительно "российское", это ужасаться (молодые ужасаются), что "одинокие в старости, не дай бох". Им невдомек, что женщины наконец счастливы без необходимости быть прислугой, психологом, сиделкой, ...

Аноним 886
автор

Аноним 772: женщины наконец счастливы

Я не боюсь быть одна. Сложно менять жизнь, вот и всё.

мама
Екатеринбург

Аноним 886: Брачный контракт. Можно оспорить при желании.

Аноним 587

Аноним 886: госуслуги ничего не поняла. Завтра поеду в суд сама.

У вас нет общих детей развод через ЗАГС, про раздел имущества не подскажу

Аноним 886
автор

Аноним 587: развод через ЗАГС

При обоюдном желании. А если он против-через суд. А мой против.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";