Жизнь с алкоголиком-оно мне надо? Или вся Россия так живёт?

Аноним 639

Аноним 772 ,
Я прекрасно знаю, что такое созависимость. Не считаю себя "крестоносицей", жертвой и т. д
Я его не спасаб, так как прекрасно понимаю, что спасти себя он может только сам.
Я считаю пьянство мужа - это прежде всего возможность стать лучше мне самой.
Просто я смотрю на жизнь не много не так как Вы.

мама
Екатеринбург

Аноним 639,
Любить и познавать себя можно и без спящего алкаша рядом.
Но вот оправдывать души высокие порывы можно из любого места, согласна.
Главное всегда личный комфорт.
Хоть с алкашом хоть без него.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 886,
все просто, отвечаете на вопрос; я жена алкоголика?
если ответ "нет", то и живете спокойно
ответ "да" - как-то ощущаете себя
я в свое время ответила "да", мозгом понимала, а все мое нутро кричало "нет! я не жена алкоголика!"
развелась
и какое мне дело как живет вся страна
и какое мне дело что сейчас он так не забухивает
я не жена алкоголика и мой муж не алкаш - всё!

Екатеринбург

Аноним 639: Можно уйти, как делают многие, но ведь жизнь - это не просто спокойное размеренное существование, со своими радостями.
Попробуйте принять эту ситуацию в вашей жизни, как возможность чему то научиться. Я рассматриваю пьянство мужа, как возможность научиться любить по настоящему. Не только любить, когда мне хорошо с ним, а вот такого, неприглядного, шатающегося, не сущего всякую чушь. Ведь по сути в отношениях мы любим только себя, наш комфорт. Когда нам становится не комфортно - мы уходим. Это невероятно сложно. У меня не всегда получается. Порой, я ненавижу своего мужа за эту слабость

Вас саму надо спасать и лечить.
Вы даже шанса мужику не даёте спастись.
Он бухает, вы рядом с ним. Значит он все делает правильно.

Ноунейм: А его дети типа...

Вот они то вам будут особенно благодарны за такую жизнь с алкашом.

Аноним 56: А потом очень долго жалела потерянных лет и нервов. О

Ну лучше поздно чем никогда, как некоторые. Все вы сделали правильно. Просто надо было сделать на много раньше

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 639: Я рассматриваю пьянство мужа, как возможность научиться любить по настоящему. вот да, нормального мужчину любить по настоящему вам не дано
Аноним 772: Чем сомнительнее мужчина, тем легче рядом с ним казаться идеальной женщиной. ++++ это все от комплексов неполноценности, от недостатка уважения и любви к себе
Аноним 772: русская женщина не спасает зависимого мужчину — она его топит в зависимости, холит и лелеет чужие проблемы. любить урода несмотря ни на что - это так романтично

будущая мама
Екатеринбург

Офигеть... Зашла почитать тему
Я просто в шоке... И слов нет
Бабы, вы больны. Серьёзно. Кто вас воспитал и так покалечил?

Есть мнение

Аноним 639,
Жалко вас

будущая мама
Екатеринбург

Напомнило тему про агрессию. Когда такие же утверждали, что это все нормально
Ужас какой, мамочки

мама
Екатеринбург

Аноним 639: Я достаточно долго размышляю над тем, как же с этим жить, и стоит ли жить с ним дальше. Мне нет сорока, и я знаю, что точно справлюсь без него. Конечно первое время надо будет привыкнуть к некоторым сложностям, как и Вам.
Но дело в том, что размышляя обо всем этом, зачем мне все это надо, я пришла к одной мысли - мы все желаем жить хорошо, без сложностей и трудностей, но, как правило, только самые сложные ситуации, когда ты сам оказываешься на самом дне, помогают приобрести такие знания, которые человек никогда не получит, не погрузившись туда - на дно. Естественно, туда никто не хочет. Можно уйти, как делают многие, но ведь жизнь - это не просто спокойное размеренное существование, со своими радостями.

... это же надо придумать такую легенду для себя ((( Поверьте себя можно и нужно узнавать на опускаясь на дно, на трезвую голову. Вам не жалко тратить свою жизнь вот на это все?

Аноним 639: Пьёт каждый вечер, минимум 375гр. водки, чаще - пол литра.

Аноним 639: Боюсь, что у него будут запои по несколько дней, так как все к этому ведёт.

у него уже запои.. ему хорошо в таком состоянии и дела нет до вас, а вы все ищите смысл жизни. Проснитесь уже, оглянитесь вокруг сколько всего проходит мимо вас...

Аноним 886: Почему, когда человек делится проблемой и просит помощи, обязательно найдутся те, кто считает, что всё бесполезно и автор только ищет оправдания? Может автор просто разъясняет ситуацию?

Вы не просто обьясняете ситуацию, вы действительно оправдываете и защищаете себя. Ведь вам почему-то удобно жить с человеком с таким поведением. Иначе не терпели бы. Реально, есть только 3 варианта, как нейрон в начале говорила. Вот и выбирайте.

мама
Екатеринбург

Аноним 639: Не считаю себя "крестоносицей", жертвой и т. д

Так вы вообще считаете, что поллитра водки каждый день норма.
Тут не просто жертва, тут дева Мария перед нами. Святее святого.

Аноним 639: Можно уйти, как делают многие, но ведь жизнь - это не просто спокойное размеренное существование, со своими радостями.

после этого хочется пойти подышать просто свежим воздухом, душнота какая. ПГМ как оно есть.

Москва

Господи, как удобно в России быть мужиком. Чем ты хуже, тем сильнее баба будет тебя любить, холить и лелеять

мама
Екатеринбург

Маорица: Чем ты хуже, тем сильнее баба будет тебя любить, холить и лелеять

и главное при этом

Аноним 639: считаю пьянство мужа - это прежде всего возможность стать лучше мне самой.

мама
Екатеринбург

Аноним 639: рассматриваю пьянство мужа, как возможность научиться любить по настоящему. Не только любить, когда мне хорошо с ним, а вот такого, неприглядного, шатающегося, не сущего всякую чушь. Ведь по сути в отношениях мы любим только себя, наш комфорт. Когда нам становится не комфортно - мы уходим. Это невероятно сложно. У меня не всегда получается. Порой, я ненавижу своего мужа за эту слабость.
Сил Вам, на этом нелёгком пути.

Бросайте, честно.
Свыше под такие эксперименты подбрасывают ситуации все страшнее и страшнее.
Ибо у кошмаров дна нет.
Хотите чтобы вас прибили или заболеть чем-нибудь по-страшнее?
Никакой любви вы не учитесь, только подавляете свою ненависть и гнев и вытесняете эти чувства в свою печень и матку.

мама
Екатеринбург

Я своему будущему мужу, на то ещё момент, сказала, что жить с алкоголиком боюсь, ибо папа был не дурак выпить, поэтому я даже бороться не буду, при первом же моем ощущении, что появились признаки алкоголизма, я подам на развод. Моё мнение за годы брака не поменялось. Ни себе, ни нашим детям я не желаю ощущения беспомощности, от того что выбор не в пользу семьи, а в алкоголь.

мама
Москва

Ноунейм: Что держит? Нет у меня своей жилплощади. А его дети типа...
Но я ему будущее то нарисовала.за 10 лет я накоплю себе на квартиру и уйду, мне как раз 48 будет, и д ети вырастут.
А ему через 10 лет будет больше 60.
Не завидна, говорю твоя участь.

Так это у вас участь не завидная, 10 лет в пустоту по собственному желанию

Екатеринбург

Аноним 886 ,
У меня есть эти капли - срок годности до апреля 2020,нам не пригодились...
Обменяю на лечебные крема для рук( у мамы экзема) или Магне В6. Пишите в личку

мама
Екатеринбург

Аноним 639: мы все желаем жить хорошо, без сложностей и трудностей, но, как правило, только самые сложные ситуации, когда ты сам оказываешься на самом дне, помогают приобрести такие знания, которые человек никогда не получит, не погрузившись туда - на дно. Естественно, туда никто не хочет. Можно уйти, как делают многие, но ведь жизнь - это не просто спокойное размеренное существование, со своими радостями.

пусть лучше меня испытают богатством и известностью, от царских кровей отказываться не буду

Золотая середина

Маорица:
Господи, как удобно в России быть мужиком. Чем ты хуже, тем сильнее баба будет тебя любить, холить и лелеять

Золотые слова.

Потолковый Лампонюх: Бабы, вы больны. Серьёзно. Кто вас воспитал и так покалечил?

Знамо кто...наши родные и любимые мамы и бабушки.И ,соответственно,папы и дедушки.Всё оттуда,из семьи,из детства.
У меня не алкаш,но гулящий был.Причем сама выбрала такого(склонного к гулянке,но на тот момент пай-мальчика),а потом сама же и подтолкнула своим поведением,всё неосознанно,конечно.Но,боже мой,как это видно теперь,с высоты лет.

Аноним 639: Я считаю пьянство мужа - это прежде всего возможность стать лучше мне самой.

Как же вы ошибаетесь!
Возможность стать лучше-это и есть освободиться от всего грязного в себе и вокруг себя! И тем самым,может подтолкнуть к этому и окружающих. А,главное,своих детей.Своим примером,и никак иначе.

Любовь-это Добро и Свет.
А не вот это вот всё,что мы видим вокруг,что называют этим словом.

будущая мама
Екатеринбург

Клизма правды: наши родные и любимые мамы и бабушки

Как сделать так, чтоб дочь не получилась вот с таким багажом???
У меня тоже отчим алкоголик, а мать созависимая. И в голову не приходило в такой сценарий вступать по причине того, что все это уже видели мы.
Откуда берётся в детях такая неуверенность, как же бить-то надо и гнобить...

Клизма правды: сама же и подтолкнула своим поведением,

Как вы можете так говорить????? Не говорите так. Не подтолкнуть никого и ни к чему, это нереально.

Астра

Аноним 639,
Лучше можно и без алкаша стать. Каждый вечер 0,5 выпивает .
Он потом Вам пинка даст,не оценит никогда Ваше самосовершенствование ,ему лишь бы выпить ,а на Вас ср..ть давно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";