Рассудите!!! Дайте совет!!!

Аноним 806

Аноним 876,
Да уясните уже наконец.
Вы квартиру эту, как своих ушей не увидете.
Вы пытаетесь впрягаться за чужое.

Поэтому либо не лезть, либо помогать из любви к старикам.

Аноним 876
автор

упс,
Да по любви скорее всего и будет. После отказа их от дарственной на меня. Но они сами похоже не понимают. Харахорятся. Не понимаю что надо "дружить". Блин но так меня достаёт факт что"морковкой вертят". И ведь чуть что сразу "это квартира тебе". Я говорю дак как мне то.... вот вам рассклад такой. А они в ответ нет нет Лена откажется. Мне вот интересно они сами реально в это верят? Или дуру из меня делают.

мама
Екатеринбург

Аноним 876,
Таня не будет связываться и вступать.это точно. Ей это не надо не финансово ни вообще ни как.

Если одна из дочерей откажется от наследства, то все отойдет второй дочери, то бишь Лене?

Хотя где то увидела, что завещание же есть и оно написано на автора. В чем тогда кипишь?
Автор боится, что Лена, как пенсионер будет иметь обязательную долю в наследстве? Так вроде пенсионер не значит недееспособный. Только инвалиды получают обязательную долю в наследстве и то какую то часть от того, что бы им полагалось при отсутствии завещания. А инвалидность еще оформить надо, а это не просто. У меня отец почти не ходит, ему 74, инвалидность не оформляют.

Аноним 806

Аноним 876: Да по любви скорее всего и будет. После отказа их от дарственной на меня.

значит подгрести к этому берегу и не пытаться искать выгоду.

Аноним 876: Но они сами похоже не понимают. Харахорятся. Не понимаю что надо "дружить". Блин но так меня достаёт факт что"морковкой вертят". Я говорю дак как мне то.... вот вам рассклад такой. А они в ответ нет нет Лена откажется. Мне вот интересно они сами реально в это верят? Или дуру из меня делают.

Попросить их не придумывать истории за других людей.

Lav@nda: Автор боится, что Лена, как пенсионер будет иметь обязательную долю в наследстве?

Она будет иметь эту долю еще и как иждивенец )))
Всего лишь несколько денежных переводов с карты на карту, отсутствие работы и она докажет, что ее содержали родители.

Аноним 876
автор

Lav@nda,
Верно говорите, по завещанию мне часть все равно будет. Но.....зачем мне она....? При том раскладе что описан выше. Я приобретаю Геморой. Меня лишь пытаюсься убедить что семье надо помогать в сложный момент.... ну а то что все останется Лене....ну останется выбор стариков. И вот двойная мораль. Как все плохо и надо что то так Ксюша а как все ок Ксюша не нужна. А я думала что и в горе и в радости. И дебиты и кредиты на всех поравну.

Екатеринбург

Аноним 876: Я приобретаю Геморой.

Да. В виде оплаты коммуналки за лен, а попутно им же кушать хочется, неужели Вы их голодными бросите. Старички уже плохо отображают действительность.
Поэтому лучше вообще отказаться от квартиры, а уход - к ленам-клавам. Нехай отрабатывают "родственный долг" и квартиру.

Екатеринбург

Скажите вы им, что не нужна вам их квартира, в конце концов это тоже мерзко покупать заботу внучки за морковку, как вы правильно выразились. Помогайте, чем считаете нужным. На ашкашиху давить и пинать, чтобы шла и помогала старикам.

Аноним 876
автор

Иноходка,
Я уже им как-то сообщила что "меня можно купить "прежде всего хорошим и справедливым отношением.Когда все карты открыты. А вот в эти игры мне просто противно играть" Неужели есть кто то кто вот ухаживает и дохаживает дементых стариков. А потом бац на пороге "тётя Лена" ."здравствуйте я ваша тётя приятно познакомиться и теперь это все моё" и ты такая довольная и смиренна я в бредом пАльто "да конечно , конечно, забирай, помочь донести". А вообще если честно Клава мне не раз говорила, не переживай я чужого не возьму. Вся семья знает что нам уже подарили а это твоё. И я ей если честно верю, но муж.....говорит "не смеши".

Аноним 509

12 лет назад в такой ситуации, только вместо Лены любимый вася, пришла к дедушке и бабушке и сказала. Дорогие мои! Я вас люблю и вы для меня очень дороги, но! Мать у меня одна, ваша дочь, кстати и мне неприятнр, как вы с ней поступаете и в обиду ее я не дам. У меня семья и я устала. Да, жилплощадь лишняя мне не помешает. Но, она не стоит унижениф. Ровторяю, вы мне дороги, но у меня тоже есть гордость- вы пишете дарственную, а я обещаю вас не оставлять. Вася же взрослый дядя, пусть заботится о себе сам, простите. Ваше право довериться мне или нет. Можете ли вы положиться на васю? Такое шаткое положение, как сейчас, меня не устраивает, потому что моя мама ваша наследница тоже, потому что у меня тоже семья и я должна быть уверена. Пожалуйста подумайте. Нет? на нет суда нет, стоит ли эта доля?
Знаете, бабушка и дед живы, 90 лет как........дохаживпем, и я считаю это долгом младшего поколения. И дв, квартира моя и я спокойна, потому что вася после этого случая рвал, метал и наконец оставил всех в покое.

Аноним 876
автор

Аноним 509,
Отличное рациональное решение взрослых, адекватно понимающих реальность людей. Записала

мама
Екатеринбург

Аноним 876,
При том раскладе что описан выше. Я приобретаю Геморой

Уверены, что Лена не согласится на продажу? У нее де есть где жить?

Аноним 876
автор

Lav@nda,
Почему Геморой? Я персонал найму. Пусть работают. Проблем нет. Что в одурманенной голове лены будет я понятия не имею. Хочу покоя. Устала я с ними со всеми.

мама

Меня б бесило помогать кому-то за что-то это давит.

Я бы помогала своим настолько на сколько могу не в ущерб себе и своей семье. Оформила б старикам помощницу от соцзащиты. Зато никто б меня не попрекал и не говорил достаточно я помогаю или нет. И обид бы не было на дедабабу достанется мне, что-то от них и в полной ли мере. Потому, что не за наследство я в их жизни участвовала.

Аноним 509

Абсолютно разделяю последнее мнение. Ситуации разные и могут быть вполне оправданы, например родной мой дядька пропил гостинку, которую родители ему купили, пропил 2 гаража, дачу, дедушкин маз, которые подарили любимому сыну, пенсия бабушки уходила на удовлетворение потребностей 22 летнего дядюшкиного сыночки, внучек же, взрослый бугай и не думал учиться, работал в сотовой связи, на улице симки продвал по выходным, а в будни валялся у бабушки в квартире, которую, постойте, мыла я и моя мама, делали косметический ремонт, меняли лампы, и....будь он не ладен меняли унитаз, с частотой 1-4 р в год, тк не знаю что с ним делали, скажу больше, был унесен холодильник маленький любимым сыном и продан, замучилась продукты бегать покупать, правда, хлеб каждый день-2 булки...оставить все как есть-значит старикам лишиться жилья и уехать в наш дом. На пол? А потом моя же мама крайней бы осталась-почему допустила.... то что автор не все красочно расписала я думаю......пьющие родственники-тунеядцы это страшно и трудно и больно. Есть поговорка кто везет-на том и едут. Я бы помогала по мере, если не согласятся, забежала, поговорила, позвонила....но в меру сил. Что за отношение? Кому-то плюшки, а на ролителей плевать? Нет так тоже нехорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";