Муж хочет забрать ребенка от первого брака жить с нами

Екатеринбург

да тут на самом деле нечего обсуждать. все зависит от конкретного мужчины, конкретной женщины, детей. все слишком сложно и уникально. желание мужа автора понимаю. как и ее нежелание.

Екатеринбург

Автор темы спасибо за ситуацию. Поделюсь своим мнением из личного опыта: принимайте ребенка и покажите ему любовь семейную. НО, сядьте и договоритесь все между собой, определив личное пространство. Конечно с 2шки надо будет съезжать. Не делать ни чего - тоже не выход. Как вариант всем поселиться в одном большом доме. Старший сын (ваш) будет примером, младший немного растормошит старшего. Гармонию придёт к вам. Все получится!

Как то так***

KILAXY: Так и женщина должна понимать, что в случае непредвиденных обстоятельств его ребенок может переехать жить к отцу. Это редко бывает, но все же.
Автора вот настигло)

У меня по жизни есть ситуации раннего ухода из жизни матери и дочери оставались с отцом. В одном случае несколько лет в семье отца были адом для всех, она закончила школу и больше не вспоминает о них, но там была обида на то, что мачеха увела отца из семьи. В другом случае не нашла общего языка с новой женой отца, уже живет отдельно, с отцом продолжают нормально общаться.
Сама оказалась в ситуации когда ребенок выбрал жить с отцом и его тетей (как многие говорят). Для меня как и многих других было очень странным, что ребенок в выбрал не мать. Поживем увидим как дальше будет.

Аноним 658

Zlayazaya: У его дочери так же ужасные условия и матери она не нужна.Но после прожитого лета я больше к нам не возьму !

а вы тоже что ли "штаны" на свою территорию привели???
в противном случае , нормальный мужчина вас и слушать не будет.

Аноним 905

Леди в красном: Что-то слишком много стали все рассуждать про права детей и про ущемление их.

Вы ведь сами их рожаете. Это вам (не лично вам) ни жить, ни быть надо обязательно родить ляличку. Не рожали бы. Или шли на поводу у гормонов? Будущим детям то это нафиг не надо было. Или вы себе ребенка для обязанностей рожали? Ну там приборка, уборка, мытье посуды, рот закрой и не вякай)))

А вообще вы правы. У детей нет обязанностей, только права. По крайней мере в законе именно об этом написано))

Аноним 951

Аноним 846: Живём с мужем уже 4 года,

муж или сожитель? и почему с женой они расстались при маленьком ребенке? это я к тому, что может он болтается как г.но в прорубе и везде детей делает

Аноним 846: Во-первых мы живём в двушке, я прекрасно понимаю что мальчишки в одной комнате не уживуться. Во-вторых, муж бесконечно работает и вся ответственность за его сына будет на мне, но меня даже не это беспокоит, а состояние моего сына.

нет и нет, я бы не подписалась. свой сын дороже чужого. но некоторые вон согласны у воспитывать по полной программе, дело каждого
вариант был предложен - гостевой брак, пока с жильем не решите вопрос. они с мамой в его квартире. сын с отцом, все ок. и вы не нянька. или эту кв сдавать, снять трешку. мама его пусть там и остается, зачем вам колхозом всем жить.

а вообще, когда вы выбирали мужика с маленьким ребенком, об этом стоило подумать. что его ребенок может придти к вам в любой момент. Мать может и заболеть и умереть.. ребенок может поехать учиться в ваш город и т.п.
я никогда бы с таким мужиком не связалась, потому что я подобной ситуации не хочу, надо же думать...

Аноним 42

Колубара ,
Онажемать детектед.

N L
мама
Екатеринбург

Автор, тут вопрос стоит так: насколько ли вы любите мужчину, чтобы в нагрузку брать еще его кровиночку? У меня слава богу не было таких любовей и чужих детей я не люблю. А свой нужен только один единственный, чтобы без писков-визгов и ссор-дележек чего-то. Как ни крути на женщину в основном ложится нагрузка в виде детей: в бытовом плане и вообще. А, если женщина еще работает, то нагрузка вдвойне: постирать, погладить, еду приготовить, уроки проверить. Я бы не пошла на такое. Ладно бы у ребенка не было матери, тогда да - куда деваться. А так при живой матери пусть у нее живет.

мама
Екатеринбург

Вадима Сын: Как вариант всем поселиться в одном большом доме.

Да. В большом красивом доме с прислугой. Это отличный вариант.
Откуда дом появится, если у мужика ни кола, ни двора, у жены живет?

Аноним 226

Lusya): Может ему просто свою квартиру на маму автора переписать, ничего не меняя?

А,ну пристроиться жить к семье чужой примаком значит норм,а тут бедняжка ,ободрать хотят.Сдается мне,дядя ещё какой продуманный товарищ.
И из первой семьи свалил,малыша оставил,тут хорошо живет,парня чужого подвинул.
Молодец,чо.

Аноним 226

Леди в красном: Интересно, кто это ему такие права дал? У него пока что вообще никаких прав нет, одни обязанности,

А вот ошибочка тут у Вас,теть.
Родился,имеет право на проживание как минимум до совершенолетия. И кормить поить обязаны.

Аноним 489

Пусть квартиру купит сначала ,каждому ребенку по комнате ,а потом уж приводит своего отпрыска в свой дом ,а не в чужой ,где сейчас живёт
Зачем вам своего сына ущемлять ?!

Анонимно

Есть пример, когда дочь осталась с родственниками отца, но жила в трешке с его матерью и сестрой, т.е. с бабушкой и тетей. Мера вынужденная, т.к. мать вела аморальный образ жизни, отец через некоторое время повторно женился и плюс работа командировочная у него, ну и девочка к тому моменту уже привыкла жить у бабушки, в школу рядом ходила, бабушка неработающая - отводила и забирала. При желании могла пожить у отца. Новая жена со своей стороны всегда старалась дружить с девочкой, но не было попыток заменить мать.
Отношения хорошие, но не без проблем, к сожалению. В подростковом возрасте была попытка уйти к матери, но девочка быстро вернулась. Мать никак не ограничена в общении, отец девочки ни слова плохого про мать не говорил никогда, всю жизнь считает, что она бедняжка и все проблемы из-за тяжёлого детства.
Сейчас девочка уже взрослая, живёт отдельно, своя семья.
Считаю, что ребенок, конечно, должен оставаться с матерью, но бывают исключения.... Если БЖ вашего мужа готова отдать ребенка, надо разобраться почему. 6 лет ещё такой крошка, ну как ему без мамы в новом доме? Может это крик отчаяния матери - финансовые проблемы, отсутствие помощи, ребенок манипулирует после поездки к вам или другая причина...?
Я бы на вашем месте с мужем поговорила об этом, не должен маленький ребенок при нормальной матери жить с отцом....

Забыла добавить - никто алименты с матери не просил, естественно, финансово девочку содержал только отец, если ехала с тетей (она одинокая) в отпуск, то платил отец девочки.

Аноним 52

Астра: Если мать запивается,надо в опеку обратиться,пусть решат может/нет там ребёнок жить.

А что отец сам, без опеки, не в состочнии решить, может там ребёнок жить или нет?! Даже если физически может, то что из него вырастет? Проблемы будут только множиться. Жить и смотреть, как твой сын растёт в такой среде... ну не знаю... Вы сами смогли бы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";