Муж хочет забрать ребенка от первого брака жить с нами

Аноним 345

Lusya),
Алименты он ей платит и покупает ребёнку необходимое! Не живёт на 10 тыщ.
Ну это же неумно притащить в 2ку, где самим жить негде ещё одного жильца. Неужели не ясна перспектива такого проживания?!
Он мужик! Пусть решает этот вопрос сам, создаёт условия жизни, а не с больной головы на здоровую кидает. Он то ничего не сделал! Сам пришёл в чужой дом и сына туда тащит.

Вопрос очень сложный, я считаю, если ребенку плохо с родной матерью, если там ужасные условия, родная мать не благополучная, то надо забрать. Если там все нормально, но трудно материально, лучше помогать. Каждому ребенку нужен свой угол, своя комната. В случае, если каждый станет обладать своим пространством, дружить им будет легче. Сразу подумайте, вы же знаете своего мужа лучше, возникнут или нет конфликты с супругом, когда вы станете делать замечания или давать поручения его сыну. Это важно очень, поверьте! Будет ли вмешиваться родная мать? Поверьте, если вы будете все делать: учить с ним уроки, водить по секциям, лечить, воспитывать. А в один прекрасный день объявится мамаша и станет указывать на недочеты, захочется выть в самом прямом смысле слова. Выть, кстати, будете в любом случае, т. к. привыкать будите все. Я знаю, я это проходила( Но есть и хорошие моменты, они придут позднее. К ребёнку привыкните и, скорее всего полюбите, будите гордиться его достижениями, рано или поздно он станет вам родным. Но сил, нервов и мудрости понадобится очень много. Я скажу честно, когда к нам переехала дочка мужа, за первый год совместной жизни я поседела. Сейчас лучше. А было все. И ссоры с мужем и заявления: "не говори мне, что делать, ты мне не мама" и много всего в этом духе. Хорошо подумайте прежде чем решиться. Ребенку это тоже сложно. Когда вы его заберете, он будет переживать, а если не сживетесь и, не приведи боже, решите везти обратно к маме, это будет двойное предательство самых близких людей. Автор, Вам удачи. И если не чувствуете, что готовы, может быть лучше, повторюсь, помогать материально и брать на каникулы. Решать Вам, т.к. даже при самом что ни на есть распрекрасном муже большая ответственность за воспитание и львиная доля обязанностей по уходу ляжет на вас.

Как вариант, можно Вашу двушку поменять с доплатой на трешку, но оформить на Вашу маму. Это будет хоть какой-то вклад Вашего мужа в общее жилье и примерит Вашу маму с приездом на её территроию сына мужа. Ей, скажем так, будет не так обидно. А с её мнением нельзя не считаться.

Аноним 764

Аноним 846: денег не хватает, вынуждена работать на малооплачиваемой работе, т.к. привязана к сыну

Аноним 846: алименты исправно платит, помимо этого старается чаще к сыну ездить. Помимо алиментов покупает много чего.

Если бы алиментов было достаточно для содержания и обеспечения нормального уровня жизни ребёнка, то мать не убивалась бы на работе с низкой оплатой. А спокойно наняла сопровождающего и работала на нормальной работе.
Так что, начать с того, чтобы нормально содержать своего ребёнка.
Остальное - лирика. Исправно платить копейки или полностью обеспечивать содержание ребёнка - разные вещи.

бабушка
Екатеринбург

АфинаНата: Как вариант, можно Вашу двушку поменять с доплатой на трешку, но оформить на Вашу маму.

Какие женщины у нас добрые) Может ему просто свою квартиру на маму автора переписать, ничего не меняя?

Lusya) ,
А что значит жить в квартире её мамы можно, ребенка туда своего поселить можно, а улучшения сделать нет??? Странно и лично мне не понятно почему бы нет. Хотя... У каждого свое мнение. Мой муж все на меня оформил и брачный договор заключил, что ни на что не претендует. Говорит, лишь бы ты улыбалась.

бабушка
Екатеринбург

АфинаНата: Мой муж все на меня оформил и брачный договор заключил, что ни на что не претендует. Говорит, лишь бы ты улыбалась.

Мы все рады за вас) Только речь об авторе и ее мужчине) У которого так-то ребенок есть собственный, чтобы квартирами (доплатами) раскидываться)

мама
Екатеринбург

Аноним 673: Самое сложное - это обслуживать чужого ребенка, когда ты ему никто. Усыновленному ты мама, а тут никто. Можешь заставить подчиняться правилам (если получится), но останешься никем.

вот это конкретно зависит от женщины и вообще отношения в семье. Я прошла через это. В один прекрасный момент мой тогда еще муж поехал навестить ребенка к бж и..вернулся с ребенком и сумкой вещей.
Ребенку 5 лет, куча проблем, ничего кроме гречки и сосисок не ел, мясо - только сосиски, от всего остального мяса/рыбы/птицы тут же рвотный рефлекс..Одеваться сам не умел, все сидел и ждал, когда оденут. Много чего было. :( Потом первый класс: в обед сбежать с работы, забрать из школы, отвести домой, покормить, обратно на работу, второй класс - та же песня, но вторая смена - покормить, отвести на работу - все успеть за час. Я бесилась от бессилия и понимания, что это не мои проблемы, но их решаю я. Но, блин, ребенка я не винила, он же не виноват, что ни матери, никому толком не нужен. Муж мой работал как вол, мы копили на квартиру, т.к. жили с моими родителями в то время. Я жила от каникул до каникул :)
Зато потом, когда у нас появилась дочь, ее брат был для нее чуть не главным человеком. У них до сих пор близкие отношения, хоть ей уже и 16, и старший с нами не живет уже больше 10 лет. Но, когда его мама вспомнила, что у нее сын и захотела, чтобы он жил с ней - он отказался. Сам. Сказал, как же моя сестра будет расти без меня. Ему было 13 на тот момент. И до нашего развода с его отцом, еще 4 года он жил снами.
Так вот я никогда их не делила, похвалить и отругать одинаково. Когда ближе к 14ти у него начался переходный возраст, я не чувствовала, что я чужая, он мой, и я решала все вопросы так, как сейчас со старшей решаю. Без скидок или экивоков.

мышеловка: еще вспоминаю сказки про мачеху, это проблема не нашего времени, так всегда было.

вот,иой так и говорил в садике, а потом в первом классе "Это не мама, моя мачеха, но не как в сказке. моя - добрая"

Аноним 673: чужому ребенку можно всем сердцем, можно любить его пуще родного, только он тебя кем будет воспринимать при живой матере?
Повезет, будешь для него тётей, а не "этой, которая теперь с отцом". Вырастит такой ребенок, обласканный, ухоженный, и знать забудет жену папы. Вклад ресурсов в никуда и ощущение плевка в душу.

Ну, я не знаю, я никогда не пыталась занять место матери. Поэтому никаких неоправданных ожиданий не было. Я всегда была ему подругой, в детстве - поддержкой и опекала его, потому что много проблем нужно было решить.

Мне было с одной стороны сложнее - у меня это был как бы первый ребенок, никакого опыта в этом плане. Зато и не приходилось, как автору, волноваться за своего ребенка.

Короче, нужно просто оценивать только свои силы. Ни с кем себя не ровнять. С сыном поговорить? Что он думает.

А я как раз и посоветовала автору! А Вы возмутились почему-то. И именно для того чтоб мужу автора было куда поселить СВОЕГО ребенка в КВАРТИРЕ АВТОРА и необходима третья комната. Т.К. мама автора смогла обеспечить дочь и внука квартирой, где у внука есть отдельная комната, то, конечно если есть такая возможность, муж автора мог бы обеспечить своего сына отдельной комнатой тоже, и прошу заметить в квартире МАМЫ автора.

Аноним 52

Астра: она жива и здорова ,не лишена родправ.
только при одном из этих двух условий рассматривался бы вопрос о взятии в семью к Автору,тетке,бабушке и тд. Да ешкин кот... Вот вы бы спокойно жили, спали и ели, если бы знали, что ваш ребенок живет с отцом гулякой и алкашом?! не говоря уж о том, что ответственность за судьбу ребенка на обоих родителях лежит.
Так же и тут. Если автор откажется, как продолжать жить то с ней, зная, что где-то твой ребенок растет как трава под ногами?! браку конец в таком случае. И мне кажется, автор это понимает.

Екатеринбург

Астра: она жива и здорова ,не лишена родправ.
только при одном из этих двух условий рассматривался бы вопрос о взятии в семью к Автору,тетке,бабушке и тд.

Отец точно такой же родитель. Почему он не может взять сына жить к себе?
Если мать ребёнком не занимается, гуляет и пьёт, то ему будет лучше с отцом

Аноним 858

KILAXY,
Потому что не к себе берет, а к новой жене. А так, конечно, может.

Екатеринбург

БезИмениФото: Потому что не к себе берет, а к новой жене. А так, конечно, может.

Так автор и должна с ним это обсуждать.
Пусть он забирает сына и переезжает жить на свою квартиру. И найдено себе другую жену, готовую принять его ребенка

Аноним 1

Всё не читала, возникли вопросы.

  1. В чьей квартире живёт мать мужа? Где ее квартира?
  2. Почему бывшая жена согласна отдать ребенка? Не хватает денег или сил? Размер алиментов знаете?
  3. Как ребенок относится к своей матери? За лето Вы успели это узнать?
    1. Ваш муж официальный?
      Может так:
      Мужу хочется, чтобы его сын (его продолжение) жил рядом. О мелочах и не только он не задумывался. Денег бывшей жене добавлять не хочет, потому что... Многие мужчины считают, что на ребенка хватит 5000₽.
      Сейчас в проблемах ребенка виновата бж. А кто будет виноват, когда вы будете все вместе?
Аноним 445

Колубара,
Я с Вами согласна, что тащить детей в квартиру НЖ - это караул. Знаю случай, когда мужчина сам к женщине пришел, а потом и своего сына приволок. Мать неблагополучная, ребенок педзапущенный подросток 12 лет.
Ситуация еще хуже, чем у автора, потому что у женщины дочь-подросток. Которой поневоле пришлось делить комнату с этим мальчиком...

Екатеринбург

Астра: Если мать запивается,надо в опеку обратиться,пусть решат может/нет там ребёнок жить

Кто должен этим заниматься? БМ? Ему вот это зачем?
Понятно что если просто по праздникам выпивает, ничего страшного. Автор писала, что она сама хочет ребенка к отцу отправить. Если так, значит не особо он ей нужен. Никому не нужен. Ребенка жалко в этой ситуации
Если ей только финансово тяжело то может добавить ей алиментов просто.

просто посетитель

Была у меня тем летом такая же история .Позвонила бывшая жена , заберите -я не справляюсь .Договорились что берем на лето дальше смотрим .Так вот чужой ребенок это чужой ребенок .У его дочери так же ужасные условия и матери она не нужна.Но после прожитого лета я больше к нам не возьму ! Так как психика моего ребенка прежде всего .

Екатеринбург

Songes: Когда мужчина женится на женщине с детьми, он знает, что ему придется жить с ними. И у него есть выбор, жениться на этой женщине или искать другую, без детей, или как тут пишут "достойную спутницу"))

Так и женщина должна понимать, что в случае непредвиденных обстоятельств его ребенок может переехать жить к отцу. Это редко бывает, но все же.
Автора вот настигло)

Леди в красном ,
Про бабушку согласна. Бред! Дайте бабушкам отдыхать и жить своей жизнью. Они своих детей вырастили!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";