Муж хочет забрать ребенка от первого брака жить с нами

неважно

Ребенку 6 лет, его отец с автором живет 4 года. До этого еще и встречались наверняка. Святой человек!
Живет в ее же квартире.
Сын автора мало того что с чужим мужиком живет, еще и его отпрыска терпеть должен
Никакого комфорта и доверия к матери.
А мамашка стелется, лишь бы мужику угодить, а своему сыну угодить не хочет((((.
Не удивлюсь, если брак гражданский!

Аноним 347

Lusya): я кого муж пашет до ночи на работе, можно уточнить?

Для своей семьи. Кто его семья? Автор, ее сын, его сын. Вот пусть и дальше пашет, чтобы создать человеческие условия своей семье, и самому в первую очередь. Человеческие - когда у каждого будет свое хотя бы маленькое пространство. При различиях в темпераментах это жизненно необходимо.
А пока выходит так, что он решает свои родительские проблемы за счёт автора, коли отдаёт ей на воспитание своего сына (сам то работает много и привык, судя по всему, что дети это женская забота) и ее родителей (раз живет в их квартире). Как-то это не айс, хотя со стороны выглядит благородным и любящим. Но любовь и благородство у мужчины должны несколько иначе выражаться, мне думается. Не импульсивными решениями, а продуманными поступками.

мама
Екатеринбург

Аноним 846: Муж давно мечтает жить в своем доме, как то даже говорил, что хорошо бы продать его квартиру и купить дом, жить вместе с матерью (я не против нее, у нас очень теплые отношения).

Автор, а Вы в Екатеринбурге живете?
Просто если искать свои дом то в Екатеринбурге это очень дорого, если рассматривать вариант коттеджных поселков, то в большинстве нет школ. А это очень важный момент.

Аноним 846: Во-вторых, муж бесконечно работает и вся ответственность за его сына будет на мне, но меня даже не это беспокоит

Потому что вся ответственность на сопровождение детей в школу и обратно ляжет на Вас.

Поговорите с мужем о расширении жилплощади, что при условии этом готовы принять ребенка. Поясните, что если дети будут ссориться, то каждый будет за своего ребенка и эти конфликты приведут к Вашим ссорам.
Обязательно попросите сделать второе условие, чтоб он официально определил место жительства ребенка с Вами, для того чтоб потом не было, что он БЖ должен денег, т.к. не платил алименты.

В этой ситуации очень жалко ребенка которого передают как игрушку.

Аноним 402
  1. Вы готовы отказаться от мужчины или он все же приносит в ваш быт и финансы существенный вклад?
  2. Какие отношения у вашего мужчины и сына? Доверительные или просто не мешают друг другу? Если все нормально, то муж должен поговорить с вашим сыном, рассказать и о своих видах на жизнь.
  3. Прописывать не обязательно, временной регистрации на 1-3-5 лет достаточно.
  4. Идите к расширению жилплощади однозначно. Пусть не сразу получится, но это необходимость.
  5. 6 лет ребёнку всего, еще не поздно поправить его поведение под вашу семью. ( из детдома совсем диких берут, и ничего обживаются) может там мать им совсем не занимается, кто знает..

Зы.. живу с мужем двумя его детьми, и со своим сыном. Полет нормальный.

мама
Екатеринбург

Аноним 846: если сын мужа будет жить с нами

Ну то есть ваш сын с вами этот норм, а сын мужа, это капец?

мама
Екатеринбург

Аноним 846: Его бывшая жена много раз говорила, что ей тяжело ( у нее есть ещё ребенок от первого брака - мой муж был ее вторым мужем), денег не хватает, вынуждена работать на малооплачиваемой работе, т.к. привязана к сыну. Муж отвечал, что может забрать его к себе (т.е. к нам), но она была категорически против.

Чёт не поняла. Ребёнок мешает зарабатывать больше? Так он вроде не грудной и муж автора помогает алиментами и покупками много чего.
Почему была против, а теперь резко передумала?
Хотя... для автора это второстепенно.

Аноним 846: прошлом году его сын почти все лето провел у нас. Я с ним нашла общий язык, но проблема в том, что он ооооочень активный и местами боловной. Мой сын, напротив, очень спокойный мальчик, привыкший к тишине. Ещё он у меня очень мягкий, все близко к сердцу принимает и сыном мужа были у них конфликты на почве гиперактивности сына мужа.

И что муж думает по этому поводу? Как реагирует? Какой видит выход?

Аноним 846: Муж давно мечтает жить в своем доме, как то даже говорил, что хорошо бы продать его квартиру и купить дом, жить вместе с матерью (я не против нее, у нас очень теплые отношения). Ещё дело в том, что живём мы в квартире моей матери (они с отцом 10 лет уже живут в доме от бабушки).

Ох уж эти мечтатели. А домом кто будет заниматься, участком, логистикой, пока он «бесконечно работает»? Автор с двумя детьми? Ещё и маму-пенсионерку на неё свесит впоследствие, отлично просто.

Ну не знаю, картина вырисовывается далеко не благостная. Я бы не согласилась, наверное, мне мои дети дороже чужих, честно. И своё душевное спокойствие.
Как вариант - пусть сын мужа живет с его мамой в его же квартире. Видеться будет проще, общаться тоже, но конфликтов от совместного проживания двух детей с разными темпераментами и привычками в этом случае не будет.
И такой статус сохранять, пока вопрос с собственным жильём для семьи не решится.

Аноним 846: что он ооооочень активный и местами боловной

Аноним 846: вынуждена работать на малооплачиваемой работе, т.к. привязана к сын

А теперь кто будет привязан к сыну? Впереди 1 класс, уроки, увозить, забирать, почему бж работала на плохой работе? Кто теперь будет привязан к сыну?
А ваш муж имеет какие-то обязанности относительно вашего сына?

аноним13

Milaya kisa: отсюда вы и ищете предлоги чтобы ребенка не брать, он такой и сякой, а ваш божий одуван.
Не берите, а лучше расставайтесь с этим мужчиной, он найдет себе достойную спутницу

+++
Тоже в шоке от того как мужика до уровня м... Ка опустили со всех сторон. Общих детей там нет.
Жить с чужими детьми не каждому дано. Автор мягко очень выразилась "гиперактивный" "не против"... Сквозит прям что ребенок мужа ее подбешивает. И если поставить мужика перед выбором сын или автор.. не уверена что он выберет автора.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а вы мужа тогда выгоняйте
А то ишь, нахлебник, пришёл в вашу квартиру
Вот он со своим ребёнком и уйдёт в свое жилье, к маме
И не будет ваш лялечка ущемлен

мама
Екатеринбург

Milaya kisa: У меня подруга умерла, ребенок 6 лет остался, бабушка боялась брать опеку, мы уже решили что заберем пацана, у меня если что своих двое

Не сравнивайте
У этого ребенка есть родная мать
В этой теме рассматривают ситуацию ,которую представила автор
В другой ситуации,возможно, были бы другие советы
Мальчику 6 лет, ему идти в школу и заботиться о нем должна родная мама
В голове красивую картинку можно нарисовать -спасительница -а по факту корежить изнутри будет
Если бы сомнений не было, то и тему бы автор не создала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 846: боловной.

кровь из глаз
есть слово бАловать, где балова - корень
получается слово балОва нный

сори, но это не вынести

по теме
мальчика 6 лет взять к себе пожить - это сильно
и даже дело не его избалованности и активности
садик, школа, уроки, допы - это все на ком будет? а папа его к себе на работу будет брать???

Аноним 347

Автор, будьте честны сама с собой, не пытайтесь быть хорошей и соответствовать общественным представлениям. Переступите через себя сейчас - потом будете расхлёбывать во много раз большие проблемы.
Говоря так, я имею в виду оба варианта развития событий - если вы согласитесь взять сына мужа в дом, и если нет.
В любом случае проблем не избежать. Но по крайней мере вы их создадите по собственной воле и разумению, а не потому что от вас этого ждут и вы хотите быть хорошей.

Medyzka: В голове красивую картинку можно нарисовать -спасительница -а по факту корежить изнутри будет

+++

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: мальчика 6 лет взять к себе пожить - это сильно
и даже дело не его избалованности и активности
садик, школа, уроки, допы - это все на ком будет? а папа его к себе на работу будет брать???

Ещё и о доме мечтают.
Автор, пока дети школьники (тем более первоклассник) - загородный дом в качестве единственного жилья это очень, очень неудобно, вам придётся стать таксистом для детей и жить на колёсах, увольняться с работы, заниматься детьми и хозяйством, это совсем другой стиль и ритм жизни.

Екатеринбург

аноним13: Сквозит прям что ребенок мужа ее подбешивает.

Ну так дети это такие же люди, могут и не нравиться, и неприязнь вызывать. Ничего удивительного. Никто не обязан любить кого-то априори.
Пробный период был - целое лето, чтобы сделать выводы, посмотреть как ведёт себя муж и отец, как коммуницируют дети, и спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации. Потому тема и возникла, полагаю

Екатеринбург

Если мужчина забирает к себе сына, я бы разговаривала о том, как он будет менять свой график работы, чтоб быть с сыном большее количество времени. Не сваливая его воспитание на свою жену. Это целесообразно и честно по отношению ко всем членам данной семьи.
Ну и логично увеличивать пространство жилья при увеличении количества проживающих. Об этом тоже он должен думать.

Про ущемление подростка я не поняла истерики.

Аноним 52

Аноним 209: При этом, я еще и чувствовала вину, что не могу.

Что не можете?

мама
Екатеринбург

У меня мужчина, активно поддерживающий отношения с детьми после развода, вызывает доверие и уважение. Его желание жить с сыном мне было бы близко и понятно. Для меня дети много значат.

Аноним 52

Дама Бубён: Если мужчина забирает к себе сына, я бы разговаривала о том, как он будет менять свой график работы, чтоб быть с сыном большее количество времени. Не сваливая его воспитание на свою жену. Это целесообразно и честно по отношению ко всем членам данной семьи.
Ну и логично увеличивать пространство жилья при увеличении количества проживающих. Об этом тоже он должен думать.

Абсолютно согласна.
А то любить абстрактно легче всего, а по факту ребёнком сначала бывшая жена занималась, теперь на нынешнюю переложить собрался.

Дама Бубён: Про ущемление подростка я не поняла истерики.

Да чего уж не понять Вам бы понравилось, если бы к вам в комнату подселили человека, не подходящего вам по духу и возрасту? Вот и сын автора не в восторге. Нахрена ему это?

Аноним 52

Аноним 948: В финансовом плане Вы не потянете готовый дом на столько комнат.

Предложить поменяться с родителями автора? они как раз в доме живут.

папа
Екатеринбург

Аноним 846: но проблема в том, что он ооооочень активный

это не проблема
дети - это счастье
ну а дом - дело наживное

аноним13

Боярышник: Ну так дети это такие же люди, могут и не нравиться, и неприязнь вызывать. Ничего удивительного. Никто не обязан любить кого-то априори.

Вот именно, поэтому никогда не свяжусь с мужиком с детьми, либо никаких либо уже взрослые. Был опыт совместной жизни 4 года с мужиком и двумя его детьми. Больше не хочу. Мне мой комфорт дороже. И портить жизнь не хочу ни себе ни чужим детям ни мужику. Каждому свое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";