Хочу предложить мужу гостевой брак

832
автор

Добрый вечер!
Устала, вымоталась... и тут вдруг муж уехал в командировку.... и я отдохнула с 11 месячным ребёнком на руках... как так? Вроде муж приходит с работы и берет ребенка и развлекает. Вроде помогает. Вроде... Но устаю как собака с ним и физически и морально.
Он уехал и началась какая-то спокойная жизнь. У меня также и приготовлено и убрано и я счастливая...
Вот и крутится такая мысль отселить его
Предполагаю вопросы и сразу отвечаю)))
Квартира моя (у него есть своя), сижу в декрете и буду сидеть до 3х лет (есть на это личные накопления) работа имеется и в любой момент могу на нее выйти.
Вот только один вопрос не даёт покоя... подать ли на алименты? Муж и так то особо денег не дает...а съедет вообще перестанет.
В кратце так

Аноним 875

984: Вот и крутится такая мысль отселить его

Так это развод по сути. Гостевой брак муж не оценит, воспримет как развод. Вы готовы к разводу?

мама
Екатеринбург

А по сколько вам лет? И насколько муж хорошо идет на изменения?
Чем напрягает?

мама
Екатеринбург

984: Устала, вымоталась...

От чего? Вы себе то можете сказать?

832
автор

Neiron ,
Мне 36
Муж ещё не знает о моих мыслях.
Своим присутствием похоже напрягает, толку никакого

Аноним 875: Вы готовы к разводу?

И да и нет

мама
Екатеринбург

984: Своим присутствием похоже напрягает, толку никакого

Так помогает говорите, ребенку папа не нужен, как считаете?
Вот это вот папа пришел и поиграл?

Аноним 446

Какая-то бредятина. Я может не современная, но не понимаю, как так... Замужем, ребенку нет и года, и вы собираетесь сказать мужу: " давай, поживи отдельно, потому что ты меня утомляешь, но денег давай".. не представляю таких отношений, при которых можно так мужу заявить, и не представляю каких-либо отношений после таких слов жены...

832
автор

Neiron ,
Мне жизнь адом покажется, если я буду жить в вечном напряге.
Папа есть у ребёнка, общение думаю что будет.

Аноним 807

Я бы своему тоже предложила, если бы было как разъехаться. Обслуживать в быту великовозрастную детинку устала. Сегодня вместо обеденного перерыва (у меня хоум-офис) суп варила и думала: "А оно мне надо?" Пришел, полкастрюли за раз съел и лег на диван. Я уроки с ребенком делаю, в магазин иду... Зачем, задумываюсь... Предложила бы брать обязанности по ребенку на двоих (секции, кружки, домашка, больничные и т.п.) и на содержание ребенка чтоб деньги давал, секс- по гостевому браку, досуг по взаимному желанию обоих, а быт- четко пополам. Даже интересно посмотреть что из этого получится. К маме сбежит в поисках бесплатной кухарки, экономки, воспитателя,няньки, медика для ребенка и психотерапевта в одном лице))

мама
Екатеринбург

984, да конкретно то чем напрягает? Раньше не напрягал?

Аноним 264

Вам на работу надо. В декрете засиделись.

832
автор

Neiron ,

Аноним 807: Обслуживать в быту великовозрастную детинку устала.

Я не одна такая

Аноним 625

Такие же мысли иногда посещают. У меня это от того, что морально на него надеюсь, ожидания какие-то чего-то. Вот правда в какие то моменты проще одной, спокойнее, устаю меньше. Подруга тоже говорит, что любит, когда муж уезжает, хоть это морально "не правильно".
Лет примерно как вам, материальное положение тоже.
Плыву пока по течению.

832
автор

Аноним 264: Вам на работу надо. В декрете засиделись.
цитировать

Я этого декрета всю жизнь ждала, на работу всегда успею.

Аноним 807

Кстати, есть знакомая у меня, которая разъехалась так с мужем. Он остался в Каменске жить, она в Екб переехала с ребенком. На каждые выходные друг к другу ездят (чаще он сюда). Говорит- балдеж, почему раньше не решилась я )) Но там муж у неё мегаадекватно все воспринял. Ему, говорит, тоже нравится, что быт и рутина не поедают нас. У обоих, кстати, второй брак.

Аноним 740

Гормоны всё еще в норму не пришли, ну, конечно, если раньше муж так же не бесил.
И еще напрягает ли Вас необходимость распределения внимания сейчас на ребенка и мужа?

мама
Екатеринбург

984, ясно. Может не обслуживать? Договариваться как то?

Аноним 807

984: Я не одна такая

конечно! просто у нас со времен ВОВ еще- "лишь бы какой мужичок в доме был, а я его ужо обихожу как могу, лишь бы лежал тут у меня, под бочком, вот и супик ему, вот и тапки, вот и чистые носочки". При этом женщины работают наравне с мужиками Поэтому тут вас вряд ли большинство поймёт.

У меня муж если в командировку уезжает, я думаю- неделя кайфа, безделья приятного и снятия вечного обременения по быту.

832
автор

Аноним 740: Гормоны всё еще в норму не пришли, ну, конечно, если раньше муж так же не бесил.
И еще напрягает ли Вас необходимость распределения внимания сейчас на ребенка и мужа?

Не хочу вас обидеть, но не надо тут о гормонах. Просто женщины делятся на 2 типа членозависимые и не членозависимые. Вот я вообще сама по себе и ни от кого (слава Богу) не завишу.
Муж может и не бесит, но готовить и убирать для него желания нет, напрягает это. Тазики еды готовить уже нет сил. При всем этом мне это есть совсем не хочется

832
автор

Аноним 807: У меня муж если в командировку уезжает, я думаю- неделя кайфа, безделья приятного и снятия вечного обременения по быту.

Золотые слова

Аноним 807

984: Муж может и не бесит, но готовить и убирать для него желания нет, напрягает это. Тазики еды готовить уже нет сил. При всем этом мне это есть совсем не хочется

Вот, аналогично прям.

Neiron: Может не обслуживать? Договариваться как то?

я не автор, но про свою ситуацию напишу: договорились, что я работаю на не очень высокооплачиваемой, но приятной мне работе, при этом у меня остаются силы и время на закупку продуктов, уборку, ребенка и готовку. Т.е. основную часть мамонта несет он, я несу 1/4 туши, но при этом храню очаг. А сейчас думаю- так ведь если потребность в вечной готовке и закупке продуктов в дурных объемах уйдет (+башка от менеджерского вечного прокручивания ассортимента холодильника и планирования меню освободится), у меня ведь и время для добычи нормального мамонта появится! А то сейчас я и работаю, и быт на мне, и в то же время денег своих очень мало, их в семью несу, продукты на них покупаю, ребенку допы со своей карточки оплачиваю и т.д. А куртку, например, надо мне- вынуждена у мужа просить. Тоже как-то не нравится мне расклад такой. Если бы моя работа по дому оплачивалась, я бы не была зависима финансово от мужа. А так выходит я его полностью обихаживаю в быту, но при этом стеснительно прошу с барского его плеча мне на куртеху.

Екатеринбург

984: Муж может и не бесит, но готовить и убирать для него желания нет, напрягает это. Тазики еды готовить уже нет сил

Как-то Вы мужчину своего совсем не любите(((... или он для Вас ничего не делает (?) , чтоб ТАКОЕ отношение к нему было. Мой много для меня делает, и мне не сложно, а даже приятно его повкуснее накормить и рубашку свежую приготовить на завтра на работу

Аноним 658

Автор, я с вами) такие же мысли, только детей двое. Устала, напрягает, не нравится, разговоры ничего не меняют, претензии взаимные... А если он в выходные уезжает родителей проведать, то мне хорошо даже... Такая история... Но не предлагала, не поймет думаю, как развод воспримет,гостевым браком пожить не успеем тогда.

Аноним 740

984: Просто женщины делятся на 2 типа членозависимые и не членозависимые.

ууу... ну, ок.
Тогда я могу поделить женщин на эмпатичных и чёрствых, например.
Не, я не осуждаю нисколько, предположила про гормоны, потому что на себе испытала.
Но если вы - волчица-одиночка, тогда всё понятно - что ж, тогда честнее будет сразу такое мужу сказать, как приедет.
А что вы теряете? Если адекватный, то задумается и прислушается к вашим желаниям.
Если нет - то зачем он тогда вообще нужен?

Аноним 264

Аноним 625 ,
984,
Почему будучи нечленозависимой готовите тазами и обслуживаете молча копя недовольства и не смея предложить перераспределения обязанностей? Почему боитесь предложить гостевой брак?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";