Удалить

Анонимка

Дама Бубён ,
Вот соглашусь с вами, верно говорите- все обиды родом из детства. Посоветуйте к какому психологу пойти? Мне тоже актуально.

Екатеринбург

Анонимка ,
Ну смотря с чем.
Психологов много. Посоветую!

Аноним 352

Изабо: Говорите ровно тоже, что и она, только вы про существующую проблему, а она - про корни этой проблемы. Итог-то один: понять уже, что все не так и решить, как жить дальше. Так же жить или принять решение меняться, самой.

Проблема у автора её инфантилизме.
Практический толк от копания почему она такая какой?
Ей сейчас взрослеть надо и практически жизнь налаживать. Детство прошло, его не изменить. Живём в сегодняшнем дне, его менять и можем.

Аноним 557

Аноним 352: Детство прошло, его не изменить.

Бывает что нас что-то там держит и мы сами это не осознаём, поэтому требуется психолог, поэтому это называется травмой детства, ее нужно уметь отпустить

Аноним 352

Аноним 557: требуется психолог, поэтому это называется травмой детства, ее нужно уметь отпустить

А может её отпустить тем, что детство прошло, вы взрослый самостоятельный человек, который в состоянии рулить своей жизнью.
Это конечно не касается ситуаций когда об ребёнка окурки тушили.
А воспоминаний как мама ушла на полчаса в магазин и оставила ребёнка одного дома.

Аноним 557

Аноним 352: может её отпустить тем, что детство прошло, вы взрослый самостоятельный человек, который в состоянии рулить своей жизнью.

От ситуации зависит, одни могут, другие - нет

Аноним 352

Аноним 557:
От ситуации зависит, одни могут, другие - нет

Могут все, не все хотят.
Иммитируют под работой над собой многолетней болтовней о травмах детства и походами по психологам. А изменений в жизни нет, а значит и работы никакой не было.
Ну выростила мама автора инфантильной, ей проще было перед дочкой тарелку супа поставить, чем её саму научить суп варить. Это утрировано. Потом с шеи мамы на шею мужу пересела. Ни мама, ни сама автор себя не воспитали. Сейчас этим и нужно заняться.
Я не против посещения психологов. Есть очень грамотные специалисты. Но перед походом к нему должен быть запрос адекватный. Хочу изменить свою жизнь, что мне изменить и сделать сегодня, чтобы моё завтра было лучше.

Аноним 557

Аноним 352: Но перед походом к нему должен быть запрос адекватный.

Это да. Многие даже запрос не могут сформировать.
Психолог нужен не для решения проблем, а для помощи в решении проблемы, он помогает кашу в голове разложить и правильно сформулировать, а потом дать направление мыслей, но работать нужно самому и делать самому, анализировать самому. А у нас все приходят к психологу, как за таблеткой от всех болезней.
А насчёт ленятся, тут я сомневаюсь, потому что много раз видела как женщины бьются головой о стену, пытаясь в ней лбом дверной проем проложить. Но выход всегда там же , где вход. А ведь им даже в голову эта мысль не приходит, вроде не ленятся, пытаются, стараются, но не в ту сторону. Вот психолог нужен для того, чтобы их энергию направить в нужное русло.

Аноним 540

Автор, я почти 10 лет прожила с человеком, к которому чувства становились всё меньше и меньше. Потом из привычки и из-за детей. Потом потому что страшно было уходить. И дошло всё до того, что я его просто ненавижу, не могу общаться вообще. Много было попыток расстаться, каждый раз уговаривал. Потом были психологи, разные, штук 6. Каждый по своему помог, но не восстановить отношения, а понять, где я в них, чего хочу и как. И понимаете, я готова бежать от него куда угодно, лишь бы общаться прямо изредка. Сейчас я болею сильно, но как только выздоровею, развод, детей заберу всех и уеду. Денег придумаю где взять, но мои нервы и моя жизнь бесценны, а дети, не видящие ругающихся родителей и плачущую раз или 2 в неделю маму, они будут более счастливы чем в "типа полной семье". И я справлюсь, потому что не будет гнобления про порядок, воспитание и почему ты не учишься работать удалённо, полдня же они спят и самозаняты

Аноним 352

Аноним 557: насчёт ленятся, тут я сомневаюсь, потому что много раз видела как женщины бьются головой о стену, пытаясь в ней лбом дверной проем проложить. Но выход всегда там же , где вход. А ведь

Когда меняют себя результат есть всегда!
Но некоторые годами меняют мужей, матерей, детей, правительство. Годами об стенку бьются и ревут, что все старания впустую.

Аноним 557

Аноним 352: Когда меняют себя результат есть всегда!
Но некоторые годами меняют мужей, матерей, детей, правительство. Годами об стенку бьются и ревут, что все старания впустую.

Абсолютно верно! Но некоторым в детстве не сложили в «сундучок жизни» нужные инструменты и ничего, кроме как обвинять окружающих у них не получается, инструментов не хватает.

Аноним 740

Автор, советую вам книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви" почитать. Если коротко, смысл в том, что каждый человек свою любовь выражает по-своему.

Аноним 612

Аноним 73: Лилит_Es,
Так получилось. Никто меня не любит, отец отказался сразу, матери я всегда в тягость была, воспитывала меня поднимала, долг свой выполнила. Сейчас ненавидит меня. Все детство говорила мне, как ты похожа на отца.
Вот и мужа такого же выбрала..холодного..равнодушного. я не понимала еще тогда таких вещей. Пишу, слезами уливаюсь. Что ж не повезло мне в жизни так.
Не надо было мне вообще рождаться, сделала бы она аборт, и не было бы несчастного человека, еще и детей нарожала. И сделать их счастливыми не могу

Автор вы правы все из детства. я вам советую психиатра из инстаграмма(платформа у нее там) Ника струженкова. Там как раз марафон всего за 2,5 тыс с сессиями EMDR почитайте про это в гугле.... эта тема реально работает. Я сама сейчас в марафоне и меня отпускает эмоционльно.
Это не злровоые отношения а созависимость.

мама
Екатеринбург

Лизка,
Вы узнаете район автора и что начнёте вместе плакаться?

Аноним 463

Я также долго думала. Вчера смотрю со стороны- ну, не мой человек, чужой, совсем. Меня не любит, не хочет, интересы разные. Этого даже не скрывает. Недавно с любовницей расстался: ей надоело ждать официального развода. Переживает. А виновата в этом я, потому что существую.
Ночь проревела. Завтра подаю на развод. Сколько можно?
Ребёнку такая обстановка в доме явно не на пользу. К старости мы ему больше нужны будем, чем он нам.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён ,
Я к вам, кстати, обращалась за советом в личку. Правда, в другом городе, но вы ничего не ответили

Аноним 463

Настроилась, решилась, пришла подавать на развод. Суд закрыт на карантин на неопределенное время. Вот же ж.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";