Как сломать "родовую программу".

просто посетитель
Екатеринбург

Это большая комплексная работа над собой и длительная.
Но расстановки, говорят, действительно, дают хороший импульс. Попробуйте.

Аноним 147

Аноним 458: Надо же быть сильными и показывать пример, что не слабачки и могут быть мужиками. Я также вела себя первые 5-7 лет брака, было много претензий к мужу, ругань, скандалы, требования. А потом, когда встал выбор разводиться или , что-то менять, я плюнула и просто расслабилась. Да

Вы были сильной, но при этом было много требований к мужу. Это как?
Значит сильной вы не были, все делали через усилия, требовали от мужа лишнего от завышенные ожиданий.
А как дело до развода дошла, одумались. Ожидания понизили, претензии убрали, от этого мир в семье и наступил. Муж увидел недавящую и нетребующую жену, и сам захотел больше делать.
То есть, дело не в вашей якобе силе была, а в завышенной ожидании и давке на мужа.

Аноним 696
автор

Аноним 458 ,
Как вы это сделали?

Аноним 696
автор

Куда идти за "расстоновками" то?

мама
Екатеринбург

Аноним 696: Че то не кайфую я от ощущения что "все сама могу"

Так и не могите?

Аноним 458

Аноним 147: Это как

Я пашу, рожаю, воспитываю и детей и мужа, тяну быт, пинают его стремиться большего и мне все мало, мало и мало...
развестись хотели не со мной, а я хотела уйти от мужа. Думала, что он ленится и не хочет менять устоявшееся болото. А я думала, что вдвоём мы горы свернем и добиться можем огого... при этом я бежала за прибылью забывая жить, а он хотел, в первую очередь жить и потом по остаточному принципу успехов и прибыли.

Аноним 147: в завышенной ожидании и давке на мужа.

Да. И это было нормально для меня, ведь в моей семье так и жили. Но жили в вечных скандалах и ругани. А я хотела партнёра, а не сынка, но как себя вести с партнёром, я понятия не имела

Аноним 696
автор

Что Вам помогло перевернуть уклад?
Можно попобробней, что делали.

Аноним 147

Аноним 458: пашу, рожаю, воспитываю и детей и мужа, тяну быт, пинают его стремиться большего и мне все мало, мало и мало...

Вот именно такими и видятся себя "сильные" женщины., сила их заключается в воспитании мужей, пинании их, и постоянных требованиях к ним. Это под силу только сильной женщине. Слабые женщины воспитывают и пинают себя, а у сильных силы идут на другого.
Ещё сильные женщины стонут от тягот ухода за своим же домом и детьми. Их обычно силком заставляют выходить замуж и рожать. От избытка сил, им обычные хлопоты хозяйки и матери неподьемны. Слабые женщины ухитряются воспитывать детей, вести быт, следить за собой. Все это от слабости.

Аноним 458

Аноним 696: Как вы это сделали?

Аноним 147: Значит сильной вы не были, все делали через усилия, требовали от мужа лишнего от завышенные ожиданий.

Аноним 147: Ожидания понизили, претензии убрали,

Аноним 147: Муж увидел недавящую и нетребующую жену, и сам захотел больше делать.

Ломка была очень сильная, что вот все встало и не двигается с мёртвой точки, а если и двигается, то только на зад. Но мы с мужем очень любим друг друга и готовы подстраиваться. Муж терпел несколько лет мое тиранство, я терпеливо ждала, когда он раскачается. Как то так.

Аноним 147

Аноним 458: я хотела партнёра, а не сынка, но как себя вести с партнёром, я понятия не имела

Опять все наоборот.
Вы хотели партнёра, а не сынка, но при этом сами его воспитывали и пинали. Объясняя как правильно жить. Он сопротивляла, а вы с удвоенной силой его перевоспитывали.

Аноним 147

Аноним 458: Но мы с мужем очень любим друг друга и готовы подстраиваться. Муж терпел несколько лет мое тиранство, я терпеливо ждала, когда он раскачается. Как то так

Это классно, что вы с мужем сами все переварили и пришли к миру!

Аноним 147

Аноним 458: Муж терпел несколько лет мое тиранство, я терпеливо ждала, когда он раскачается. Как то

Да!
Это ещё один распространённый перевертыш.
Жена тиранит мужа, но искренне считает себя жертвой, а его абьюзером.

Аноним 696
автор

Аноним 147 ,
Вот вот, прям "стону от тягот ухода за домом и семьей"

Екатеринбург

Аноним 696: прям "стону от тягот ухода за домом и семьей"

автор, а дом и семья тамагочи, что ли? То есть если Вы вот скажете - ребят, брейк, устала, ушла на диван и меня не кантовать, то они от голоду мгновенно умрут? Ужин сделать не смогут? Носки не постирают?

Аноним 147

Аноним 458: Я приняла, что могу быть слабой, муж принял, что может быть сильным и всем стало хорошо.

По факту вы сейчас стали сильной женщиной. Сила по результатам меряется. Слабак гирю не поднимет. У вас мир в доме, счастливая вы, муж и дети.

Аноним 458

Аноним 147: По факту вы сейчас стали сильной женщиной

Только я теперь для общества и тем более для моей семьи, лентяйка и приживалка. Но мне плевать, ведь нас это делает счастливыми.

мама
Екатеринбург

Аноним 258: . Все наши установки только в наших головах.

ясно дело, что в головах. автор и ищет, как голову полечить

Аноним 147

Аноним 458: Только я теперь для общества и тем более для моей семьи, лентяйка и приживалка. Но мне плевать, ведь нас это делает счастливыми.

Да не лентяйничество вашу семью сделало счастливой, а то что вы аппетиты умерили и жадность, вот эту, когда мало мало мало, убрали. И с мужа удавку скинули.
А муж недавящую и спокойную жену готов и содержать и помогать.

Аноним 696
автор

Аноним 189 ,
Не, семье всего хватало. Мама медсестрой в школе работала. У нас компьютер у первых появился. Все отлично было.

Аноним 696
автор

Мирка ,
Прям в точку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";