Как сломать "родовую программу".

Аноним 147

Татьяна Вакалюк: надо твердо договориться, что, скажем, долги отдавать надо, но пусть 15 в месяц - но в семью. Пусть долг будет отдаваться чуть дольше

Прекрасный вариант.

Аноним 147

Аноним 696: е. я реально понимаю что уйи я с нынешней работы, которую терпеть уже сил нет, с голоду я не умру. Но и уходить не ухожу - надо ж деньги зарабатывать(..... виноват муж. А кто ж еще.

А себя кормить и своих детей вы не собираетесь?

Аноним 147

Татьяна Вакалюк: Так рассуждая, при системе равенства либо пусть муж сидит в декрете на равных, либо жена пусть себя обеспечивает

В конкретной ситуации автора, она и в декрете семью содержала.

Екатеринбург

Аноним 147: В конкретной ситуации автора, она и в декрете семью содержала.

смотря какая работа :)

Аноним 696
автор

Аноним 147 ,
Вот это и останавливает.
Татьяна Вакалюк ,
Работа в продажах. Сменила компанию с нового года. И радоваться бы....но пока сложно. Очень сложно. И морально и физически.
Раньше я бы сказала"да пофиг, прорвемся". Щас меня накрыла депрессия и тоска. Хотя обьективно причин для этого нет. Но если я не могу сделать отлично с первого раза, я прям вою.......

Екатеринбург

Аноним 696: если я не могу сделать отлично с первого раза, я прям вою.......

так автор, может, тогда Ваша "программа" условная заложена в Вашем перфекционизме? И тем же мужем Вы недовольны потому, что у него не получилось, а следовательно, он неудачник, а следовательно, Вы не можете быть замужем за неудачником, и именно поэтому его надо пилить - ну а что еще делать с неудачниками, не помогать же им, не заслужили?

автор
мама
Екатеринбург

Вот тоже уже были такие мысли
И дочери достается за то что "я в ее возрасте на отлично училась и сама все понимала"

Аноним 806

Как то в кучу всё. Есть у автора, какое то неприятие себя, но кормить мужа в декрете через чур. Тем более, что морально это её угнетает. Она ведь не может позволить себе уволиться с тяжёлой работы, т.к. надо кормить семью. А он почему так смело, без согласований расчитывает на её финансы?

Аноним 806

Nadushka_tak ,

И дочери достается за то что "я в ее возрасте на отлично училась и сама все понимала"

Думаю, что мы не можем не сравнивать людей. И всегда мерой будем мы сами или самые близкие люди. Но прям постоянно пилить - это через чур.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";