Выплату 10.000 на ребенка оформил и получил бывший муж. Что делать?

Аноним 909
автор

Добрый день

Разводимся с мужем, идут суды, брак на данный момент еще не расторгнут. Дочь живет со мной. Муж оформил и получил выплату на себя. Договориться ни о чем с бм невозможно.
Может у кого-то уже также папы отличились? Что делали? Какие доказательства собрать, что в суд подать? И принимают ли суды такие заявления?

Я понимаю, что по закону отец права имеет. Заранее всем спасибо!

Аноним 576

Если вы знаете, что он такой козел, почему в первый же день не подали документы на выплату?

мама
Екатеринбург

Я бы ему мешок картошки прислала. с запиской-наверное тебе деньги нужнее Картошки прошлогодней, с ростками

Аноним 575

Мне кажется уже ничего не сделать.. только если в суде указать этот факт, и чтоб суд присудил выплатить эту сумму + к алиментам

Екатеринбург

Аноним 909,
Подавать на алименты. Уже до расторжения брака.

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Я бы ему мешок

говна, с запиской - из тебя тут нападало, забери
вообще козлы такие, о чем вообще думают, что вместо совести

Аноним 90

Это поддержка на детей можно и в полицию написать факт мошенничества, детей с ним нет в данный момент. Сходите к юристу

Аноним 143

Знаю ситуацию наоборот.
Дети с отцом, идут развод и суды, мама только в интернете рассказывает какая она МАМА.
Пособие получила, детям даже конфетку не купила.

Аноним 438

Какие подлые родители бывают

Аноним 909: Я понимаю, что по закону отец права имеет.

Аноним 909: Дочь живет со мной.

так выплата на ребенка так то. он не имеет никакого права, раз ребенок с ним не живет. идите в суд, еще и моральный ущерб просите

Аноним 909
автор

Колубара: Я бы ему мешок картошки прислала. с запиской-наверное тебе деньги нужнее Картошки прошлогодней, с ростками

Надо наверно))
Чувак не бедствующий, при должности и зарплате нормальной.

Аноним 909
автор

Модератор ,
Благодарю!

Аноним 230

Zadilika:
говна, с запиской - из тебя тут нападало,

Аноним 575: только если в суде указать этот факт, и чтоб суд присудил выплатить эту сумму + к алиментам

+++

мама
Екатеринбург

у меня оторопь каждый раз от таких историй - неужто бывают такие конченые люди?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 909: Чувак не бедствующий, при должности и зарплате нормальной.

Как такие утырки спят то спокойно?

К сожалению, не подскажу, посочувствую только

мама
Екатеринбург

А я бы на сайте компании или где-нибудь обнародовала,что бы на работе руководство узнало. У меня бы на работе за такое по головке не погладили бы

Аноним 851

Аноним 143 ,
Тоже такую знаю. Ребенок с бабушкой живёт и воспитывается ,а мама себе гардероб обновила.

Екатеринбург

Ameliya ,
А неплохая идея, кстати. Прославить работничка на всю компанию. Я думаю, приличные люди ему после этого руки не подадут.

Екатеринбург

На Пикабу напишите, там народ разный попадается, но в подобных ситуациях совет могут дать, опять же Лига юристов там есть, с правовой точки зрения могут все объяснить.
Поддерживаю идею ославить такого горе-папашу на всю деревню.

мама
Екатеринбург

мудрая Блондинка: А неплохая идея, кстати. Прославить работничка на всю компанию. Я думаю, приличные люди ему после этого руки не подадут.

Если он в руководстве,и компания норм

Аноним 245

мудрая Блондинка: неплохая идея, кстати. Прославить работничка на всю компанию. Я думаю, приличные люди ему после этого руки не подадут.

Но денег это не вернёт, к сожалению. Но в "белых" компаниях с адекватным руководством может сработать против алиментщиков. У нас был один такой "красавец", договорился со своим руководителем, перевелся на 0,1 ставки, чтоб с них платить бывшей жене алименты, и собирался привести на оставшиеся 0,9 какого-то своего родственника, который не должен был работать, а только за небольшое вознаграждение передавать тому оставшуюся часть з/п. Не знаю, как об этом узнал фин.директор, но как он на этого товарища орал, чуть по стенке не размазал. И лично проследил, чтобы все вернули назад, как было и алименты перечислялись по закону, как положено.

Аноним 377

Аноним 909: при должности

Я бы сделала стенгазету. И на стенд,туда где он работает. Чтоб эффект как вот в эпизоде о смерти Бубликова,из Служебного романа.

Лисица

Аноним 377: Я бы сделала стенгазету. И на стенд,туда где он работает. Чтоб эффект как вот в эпизоде о смерти Бубликова,из Служебного романа.

Фигню какую то пишите.
Автор, заранее, сорри, вы в стадии развода ровно неделю?
Когда я разводилась с БМ, первое, что я сделала, вывезла все документы на ребенка, и себя, у него было только свидетельство о рождении, я про сына, у меня больше, к маме, до сих пор храню оригиналы у нее, у меня только копии, если летим отдыхать, возвращаем по прилету, для оформления пенсия/социальная выплата требуется СНИЛС ребенка, он тоже в свободном доступе?
Если что, у меня паспорте все копии, оригиналы у мамы моей, и все полученные пенсия и социальные выплаты переведены на ее счет

Москва

Господи какой кошмар

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";