Как отвадить соседского ребенка или незваный гость

Аноним 296

Аноним 896: Ну мне и лавку демонтировать чтоли. Ну бред же

Зачем. Поставить нормальный замок. И ноль проблем. Вот ведь вы всë лето реально мучались?

Аноним 896: Ну у нас такой крючок просто. Те они просовывают руку и заходят на территорию.

ну элементарные правила безопасности так-то.

Аноним 896

Аноним 654: А раз есть отговорки-нет времени поставить замок, портится внешний вид и т.д-ну значит пока соседские дети вас не сильно достали.

Ммм.. ну я могу замки везде конечно сделать, как в городе. Но тут понимаете, все везде открыто. Это и удобно. Я пошла в магазин, дома бабушка к примеру осталась, я не закрываю двери на ключ. Дверь прикрыла и пошла. Или там на реку. Или просто погулять. Двери закрываются только на ночь и если кто-то уехал надолго. Неудобно таскать с собой связку ключей и не особо принято. Тут все у всех открыто. Никто и не стучит, ибо не услышат. Дверь открыл, никого не увидел, крикнул, есть кто дома? Нет, значит в огороде)))) это не город же и не коттеджный посёлок, тут проще все
Ну и я не хочу забаррикадироваться. У меня так- то тоже дети и им нужны друзья. Они не будут же все лето на диванчике сидеть ручки сложа. Пусть бегают, играют, общаются, но не наглея. Основная то претензия, не потому что они приходят, а что их слишком много порой. Гуляйте на улице, лето ведь, жара. Ну или дома пусть, но без лазания по шкафам. Ну в городе же не ходят туда сюда целый день. Пригласили в гости- пришли. Но не туда - сюда без конца и не понимая норм и правил. Ну не зайдут, значит будут около дверей кричать: « а Маааша выйдет гуууляяяять» они настырные. Если их не услышат могут и через забор вполне перелезть и в окно постучать

бабушка
Екатеринбург

Аноним 896,
Вы нам зачем объясняете? Мы с вами согласны. До родителей донесите вашу мысль. Вежливо

Аноним 296

Аноним 896: Пригласили в гости- пришли. Но не туда - сюда без конца и не понимая норм и правил

Да потому что привыкли как и вы, без замков и правил. Вот и думайте, как вам лучше) на самом деле это очень не безопасно. Полно из мест не столь отдалённых шлындают, закладочники уже до деревень дошли у нас в чате деревенском скидывают инфу. Так что лучше перебдеть и закрыть. Вы что хоть.

Аноним 45

Аноним 896: крючок просто

Так поставьте замок.
Чтоб не открывался. Это не сложно. И это не сделает ваш дом крепостью, зато решит все проблемы.

Аноним 896

ирина0509: До родителей донесите вашу мысль

Так не получается. Вот как бы сказать, чтобы не обидеть. Ибо они тут про детей рассказывали, и родители и бабушка, так Это не дети, а ангелы во плоти. Крайне болезненно воспринимают всяческие « наезды» на свою семью. Вот видимо чтобы осчастливить максимальное количество людей, они и в людях вечно. Конечно идеальные. Дома не отсвечивают вообще, приходят только спать. Ещё бы не идеальные

Аноним 896

Аноним 296: Полно из мест не столь отдалённых шлындают, закладочники уже до деревень дошли

Тут нет. Мы в Нижегородской области. Тут и велики валяются на улице и машины стоят открытые около дома и стекла спущены. Я первое время так удивлялась. Выхожу машина стоит заведённая, двери настежь

Аноним 904
автор

Аноним 296: вы там на постоянку живëте или выходные/ лето?

Все мы на постоянку живем, круглый год. Я правда в городской квартире часто бываю, особенно зимой, но это принципиально ничего не меняет же.

мама
Екатеринбург

Аноним 896,
Я в детстве к бабушке в деревню ездила, там такая прям настоящая деревня, все что вы описываете. И таких детей очень жёстко пресекали и не пускали во дворы и тем более в дом, сразу заметили и за ограду выпроваживали, ворчали на них. Ходить тут нечего, иди домой и там гуляй. Не знаю чего вы там прям церемонитесь, вывели за руку раз, наворчали на второй раз. Потом обходить стороной будут. Ну и ворота-калитки всегда в деревнях были так сделаны, чтоб максимально сложно было с улицы открыть.

Аноним 296

Аноним 896: Тут нет. Мы в Нижегородской области. Тут и велики валяются на улице и машины стоят открытые около дома и стекла открыты

Вы посмотрите хоть по новостям, где что только не случается. О чëм вы, до первого ЧП и всë.

Аноним 77

Аноним 896: Ну у нас такой крючок просто. Те они просовывают руку и заходят на территорию. Около окон стоит лавка. Встают на неё , стучат в окно или просто кричат « Маша, Маша, Даша,Даша, тетя Ленааааа, кто- нибуууудь!»

А если выйти и сказать, что вы заняты, пусть домой идут или гуляют одни. Что в ответ?
Я так обычно говорю. Начинают спрашивать чем заняты - говорю книжки читаем, прибираемся, домашними делами занимаемся и тп. Приходите сегодня/завтра вечером в 17.00.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 896: Мы в Нижегородской области. Тут и велики валяются на улице и машины стоят открытые около дома и стекла открыты

В Нижегородской деревне мальчик с друзьями и влезли а дом. Закрытый

Аноним 896

ирина0509: В Нижегородской деревне мальчик с друзьями и влезли а дом. Закрытый

Не, ну всякое конечно бывает. Но мне тут нравится, люди открытые, я не хочу строить из себя такого городского сноба, который под замком сидит. Воровать у нас нечего тут, от слова совсем. Все соседи не в пример зажиточнее живут, у нас в городе то далеко не у каждого такая обстановка, как у них в домах.
Просто ну я была другого представления о деревенских детях. Что они менее балованные, работящие, слушают и уважают старших)) книжек видимо перечитала.
Те моя цель не расплеваться с соседями, а отвоевать себе право на уединение какое-то, без оров, криков, хлопанья дверьми, писков и визгов бесконечных. Может и моя зовёт к себе их сама, я не знаю, но говорит что нет.
Меня больше напрягает что почему только сюда, ну и ответный визит хоть иногда нанесите. Тем более у нас и нет ничего для веселья. А у них и бассейн и площадка отличная во дворе и качели и песочница и батут большой и чего только нет. Нет блин, с утра и до ночи у нас

бабушка
Екатеринбург

Аноним 896,
Аккуратненько при встрече с самой и спросите- Маня, можно ли моей к вам играть ходить? А то у нас скучно, площадки нет, они баловаться начинают

Аноним 786

Мы в деревне на постоянке в соседней области. Дети пару раз так ходили, вышла строгим голосом сказала, не поняли, вывела за забор. Еще пару раз пришли, строго объяснила какие у нас дома правила. Мне все равно, пусть думают я злая тетя, монстр, все равно что думают их родители. Моя территория, мои правила. Калитка всегда открыта, есть звонок. Выведен в баню и дом. Соседи пару раз пришли играть, сломали крышку от песочницы сознательно. Объяснила, что больше к нам не приходят и причину. Взрослые деревенские если заходят то дальше калитки без приглашения не проходят, хотя в деревне другие правила. Идут обычно запросто, без приглашения сразу в дом. Но! Еще одно правило, что б были здоровые отношения с соседями, нужна дистанция. Никаких теть Наташ, баб Маш. Я и мои дети к соседям только по имени отчеству и на вы. Я к ровесниками по имени.

Lastochka

Van der Woody: И таких детей очень жёстко пресекали и не пускали во дворы и тем более в дом,

Ещё и крапивой могли добавить, для ясности :) очень доходчиво

Aноним

Аноним 896: Кто- то просто двери не открывает им, хоть застучись

Эх, тогда просто хочу вас обнять! Я верю, у вас получится справиться с этими детьми!

Аноним 654

Аноним 896,
Автор ведь тоже долго расшаркивалась, но потом поняла, что малец то наглее и наглее становится и все таки донесла до родителей, что она не передержка для чужих детей

мама
Екатеринбург

Аноним 896,
Вы не как сноб будете выглядеть, а как местная. Их, видимо, уже отовсюду шуганули, только вы боитесь показаться неучтивой и мамам я бы при встрече так и сказала, ваши дети лбы когда в моем дворе расшибут, я платить за их травмы не собираюсь, нечего шастать по моему хозяйству. И крючки на воротах своих туда сделайте, где дети не достанут.

Аноним 242

Аноним 896: черпает сразу пол упаковки на свою столовую ложку и быстрее в рот и вторую ложку тут же. Моя стоит в шоке.

Ложкой по лбу засранке надавать захотелось , ваще наглость. Не люблю таких

конФФетка

Аноним 786,
Вы не мучаетесь угрызением совести. А вот Аноним 896, прямо себя съела, что деткам чужим нагрубила. Чёт не жалко вас совсем, как мямля себя ведёте. Вот вас никто и не боится

Аноним 77: Начинают спрашивать чем заняты - говорю книжки читаем, прибираемся,

Ага, где то вычитала: раз детвора наглая, то пусть приходят в гости, вы "Маше нужно читать, раз вы в нашем доме, то читаете с ней", безапеляционно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";