Деньги напополам

автор
мама

Вчера разругались вдрызг с МЧ. Тема такая - он предложил скидывацо зарплатами и так составлять семейный бюджет (хотя мы пока не живем вместе, т.к. в его квартире ремонт на стадии развала стен и пола). Тут дело в том, что я зарабатываю в два раза больше него. Поэтому я сказала, что это не совсем честно... И объяснила свою позицию - если мужчина предлагает жить вместе, значит он должен отдавать себе отчет, что он сможет позаботиться о семье. Прокормить ее не зависимо от того, сколько денег в семью приносит женщина. На что на меня сильно обиделись, назвали самовлюбленной меркантильной сучкой...
Люди, кто прав? Может, у меня завышенные требования к мущщинам? Или это они "мельчают", борцы за равноправие, блин....

Екатеринбург

Granata
они "мельчают",

+1

мама
Екатеринбург

вы еще жить не начала и уже из -за денег ругаетесь. может неначинать. вам же похоже денег своих а него жалко. может быть этои неплохо. тогда ищите олигарха, чтоб жаба не давила

мама
Екатеринбург

чтобы стать генеральшей нужно выйти замуж за лейтенанта

Екатеринбург

на фиг содержать мужиков??? нет... это неправильно...

Екатеринбург

Кенгуру
чтобы стать генеральшей нужно выйти замуж за лейтенанта

правда не все становятся генералами

мама
Екатеринбург

ух, какой умный !
Интересно, а предложил бы он складываться зарплатами если получал бы в 2 раза больше вас ?

Екатеринбург

Dolce Vita
какой умный !

+1... нахаляву решил ремонт сделать!

мама
Екатеринбург

а где сказано что на должна всю зарплату отдавать. нельзя чтоль скидываться равными частями? ась?

мама
Екатеринбург

фуууу, как от вас противно!!!!

Екатеринбург

Кенгуру
нельзя чтоль скидываться равными частями?

там же написано - что обиделся, когда девушка сказала, что не может отдат ь ползарплаты поскольку сумма будет в 2 раза больше той, что даст её МЧ

хочу стать папой!

Кенгуру
вам же похоже денег своих а него жалко

и правильно что жалко - если она больше зарабатывает, почему она больше на него тратить должна? он ей никто, а она его практически содержать будет? Автору - правильная позиция, он вам никто, пусть ваши деньги не считает и в кошель к вам не лезет... Просто разделите оябзанности - кто за что платит, а как остальное потрачено - дело ваше. Вы, может, с ним разбежитесь через год-два и что? А мужики мельчают - это ваще факт!

Екатеринбург

Кенгуру
как от вас противно!!!!

ну да... я такая... имею мнение такое... считаю что добытчик мужчина, но никак не женщина

мама
Екатеринбург

Кенгуру

Дык вот и я про что . Если скидываться пополам то ещё куда нишло, а если просто скидываться, то имхо тут есть над чем задуматься

хочу стать папой!

Кенгуру
чтобы стать генеральшей нужно выйти замуж за лейтенанта

а это ваще не факт! генеральшей и так можно стать, а можно и женой лейтенента всю жизь просидеть мечтая о генерале...

дедушка
Екатеринбург

у автора-то еще и ребенок есть, так ,на минуточку, автору еще и на ребенка деньги нужна. Это всяко разно важнее ребенка
я бы предложила скидываться не зарплатами, а фиксированными суммами

мама
Первоуральск

у нас был период, когда жили только на мою з/пл, никогда его этим не упрекала

автор
мама

У нас есть опыт "житья" - три года почти, просто на полтора месяца разбегались и сейчас вроде как заново решили... типа "дом-2 построй любовь". Раньше семейного бюджета у нас не было. Т.е. у кого есть деньги, тот и платит. Сейчас живем раздельно.... но вроде как ремонт - наше общее дело, он мне дал понять (квартира его).

мама
Екатеринбург

так я и говрю если денег автору жалко то пусть выходит замуж за олигарха. а че жилы то тянуть неизвестно из кого. и чего она добьется при таком подходе? скандалы постоянные и разные кошельки.

Екатеринбург

Granata
вроде как ремонт - наше общее дело, он мне дал понять (квартира его).

аха, мой такой же... я не буду инвестировать... вкладывать деньги и никаких гарантий? задуймайтесь

дедушка
Екатеринбург

Калинка
разно важнее ребенка

важнее ремонта конечно же

мама
Екатеринбург

Granata
назвали самовлюбленной меркантильной сучкой...

и после таких слов в период "пока не живем вместе" еще возможны какие-то отношения? %)
Требования не завышенные. Согласна с

Granata
если мужчина предлагает жить вместе, значит он должен отдавать себе отчет, что он сможет позаботиться о семье. Прокормить ее не зависимо от того, сколько денег в семью приносит женщина.

хочу стать папой!

Granata
наше общее дело, он мне дал понять (квартира его).

а вот когда квартира тоже станет общим делом, тогда и ремонт общим станет...

автор
мама

Да, жалко! У меня есть планы, мне хочется купить машину, хочется в отпуск. Я могу себе это позволить, он - не может. Одного не понимаю - как можно в 27 лет сидеть на зарплате в 15 тыщ, не искать ничего лучше и предлагать скидываца зарплатами (не половинами зарплат, а всеми зарплатами. Причем с такой постановкой - отдавай мне все деньги, когда что-нить тебе понадобиться, я тебе дам!). Когда я спросила - тебя устраивает сегоднешнее твое положение, мне сказали - а ты мне предложи что получше, я посмотрю....

Блин.

хочу стать мамой
Екатеринбург

если он реально к этому стремится (достойно содержать семью) те есть перспектива что он будет больше вашего зарабатывать, почему бы не скидываться, только наверное я бы не говорила сколько зарабатываю, пусть думает что столько же и столько же денег в бюджет отчисляла. Если его эта ситуация вполне устраивает, и менять ничего он не стремиться, то я б еще подумала... Хотя мне трудно говорить я не представляю такого чтоб я больше мужа получала)))А вообще чтобы скидываться все таки надо сначала вместе начать жить

Екатеринбург

Granata
Да, жалко! У меня есть планы, мне хочется купить машину, хочется в отпуск. Я могу себе это позволить, он - не может. Одного не понимаю - как можно в 27 лет сидеть на зарплате в 15 тыщ, не искать ничего лучше и предлагать скидываца зарплатами (не половинами зарплат, а всеми зарплатами. Причем с такой постановкой - отдавай мне все деньги, когда что-нить тебе понадобиться, я тебе дам!). Когда я спросила - тебя устраивает сегоднешнее твое положение, мне сказали - а ты мне предложи что получше, я посмотрю....

я за вас -не фиг спонсировать - лучше сами заботьтесь о себе и ребёнке

Тема закрыта
Причина:
";