По следам темы о "непризнанных наследниках"

бабушка
Екатеринбург

я бы заявилась, ничтоже сумняшеся.

Аноним 931

Аноним 164: Потому что проверила эту квартиру. Она в 2017 году подарена незнакомой мне женщине.

Доля отца там была?

Аноним 164
автор

Драгоценная,
Заморачиваюсь, не без того А давайте тут напишу, как искала, думаю, за такую ссылку не забанят. Вдруг кому-то ещё надо. Реестр наследственных дел - это первая ссылка из гугла. Там поиск по Фио, можно ещё год рождения написать, если знаете, но без него тоже ищет. И поиск могилы: по запросу "ритуал поиск захоронения" тоже первым выдаётся сайт Ритуал Архив. Ссылка вот https://ritual-archive.ru
Надеюсь, не удалят

Аноним 164: выбрасывают, ну вряд ли там драгоценности короны)

Господи, "все уже украдено до нас". Какие драгоценности, как вы себе представляете, вам их выдадут. Их не регистрируют, их просто забрали те, чья квартира и, возможно, десятки лет назад. Вклады, вряд ли одинокая бабка оставила вклады в наследство государству, так как вас не рассматривали в качестве внучки. Вы себе сказку придумали: та семья меня тайно любила и раскаялась и все отписала тайно мне

Аноним 164
автор

Лилибeт,
Дык само собой Я разве отрицаю)

мама
Екатеринбург

Аноним 164: Есть сомнения насчёт наследства. Точнее, 99% уверенности, что мне там ничего не светит. И куча сомнений, стоит ли вообще тратить время и заявляться нотариусу. По крови, наверное, я единственная, кто мог бы на что-то претендовать.

так вступайте, вдруг там есть, что наследовать :)
Главное чтоб кредитов не было :)

Аноним 164: отрицаю

Отрицаете, получается. Раз мечтаете "а перстень с сапфиром передайте внучке". Но заявитесь, вот прямо сегодня пойдите и подайте заявление, в вас это сидит, чего мучиться. Ну щелкнут вас по носу, ну что теперь, на том свете им выскажите свою обиду. У меня в родне была такая ситуация, тоже квартира отошла подруге. Брат судился, но бесполезно. Но там бабка золото заранее внукам передала, типа вот вам и адьес амигос. Про завещание на квартиру родня не знала. Все жили очень далеко друг от друга, бабка по своей инициативе со всеми разругалась. Ну кроме подруги, видимо.

Lelkako: вдруг там есть, что наследовать

Раз открыто наследство, а прямых родственников вроде нет, значит было завещание на кого и автор пролетает. Я думаю, там люди подстраховались

Аноним 164
автор

Аноним 931,
Неа. У отца, видимо, официально вообще не было имущества. В выписке егрн было указано приобретение права собственности предыдущим правообладателем (бабушкой), про отца ни слова. Я так понимаю, он отказался от права собственности при приватизации.

Aноним

Я бы не заявилась.
Я тоже тот "непризнанный ребёнок". Моей " Бабушке " моя мать лицом не вышла, поэтому разошлись отец с матерью как в море корабли.
Тоже в 2000 отец умер от наркоты, когда признали безвести пропавшим, попилили его квартиру между : родителями отец и мать, сын его с разницей со мной в 1,5 года. О мне никто не вспоминал.
Лет в 20 свои пришла к ним знакомиться, но попала в неприятное время, у них как 40 дней умерла дочь, они были пьяны и обложили меня такими кирпичами мата, что желания общаться и знакомиться не появилось.
Потом года 4,5 назад, та самая "бабка", нашла мою мать через знакомых, с лозунгом : " Хочу общаться, внучку узнать! ". Ну ок, встретились первый раз, на улице пообщались. На тот момент они жили бабка+дедка + внучок 14 лет (сын покойной дочери), старший внучок дай бог раз в год приезжает навестить.
Второй раз я в гости пригласила, на третий раз пошла к ним в гости и там то началось, они выпили и приводит меня многоуважаемая бабка на кухню, а там гора посуды и влупляет мне, я такая одинокая, в возрасте, помой мне посуду Дашенька. А я такая в шоке стою, то есть как наследство пилить, Дашу никто не вспомнил, а как посуду мыть - дерзай Даша.
Квартира в которой живут вся разделена на завещание двух внучков. Я че-т подумала, жила раньше без вас и дальше проживу. На звонки отвечать перестала, поняли, что желания общаться у меня нет. Как-то так)

Аноним 164
автор

Лилибeт,

Лилибeт: Раз открыто наследство, а прямых родственников вроде нет, значит было завещание на кого и автор пролетает. Я думаю, там люди подстраховались

Так я вроде об этом с самого первого сообщения и толкую) Есть ли смысл вообще в телодвижениях. А вы про какие-то перстни с сапфирами, как будто только они могут быть личными вещами И кто тут выдумщица сказок?

Но, кстати, от фоток я бы всё равно не отказалась) И от посуды советской, люблю её и как раз обустраиваю дачу. Не мейсен с кузнецовым, а всякие обычные СССРовско-ГДРовские штуки) Только не взрывайтесь кучей сообщений, пожалуйста, я точку зрения услышала и в голове с ней согласна. Хотя опе хочется приключений, кто ж спорит-то Недоиграла в поиск сокровищ в детстве, да и археологом стать не получилось. Вот потому и беснуюсь, видимо

Аноним 164
автор

Aноним: и влупляет мне, я такая одинокая, в возрасте

Ваш случай не удивляет Мне кажется, такие вот "бывшие" родственники - они с какой-то мелкой хромосомной поломкой рождены изначально... Когда дети становятся бывшими - это ненормально. Кто бы там из родителей чем вышел или не вышел. Но вот по факту часто оказывается, что бог отводит таких детей от всякой хрени. Представляете, мы бы с Вами с наркоманами росли. И с ненавидящими наших матерей свекровями, шпыняющими нас бабками. Да ну нафиг. Всё, что НЕ делается - всё к лучшему.

Екатеринбург

Аноним 164,
спасибо за ссылки. Там захоронения только по ЕКб.

Аноним 448

Aноним: Квартира в которой живут вся разделена на завещание двух внучков. Я че

А так, если бы на вас поделили, то помыли бы.
Я бы тоже не стала ничего мыть раз мне ничего, но я свое нежелание и не прикрываю как автор и вы какими то фотографиями, желаниями общаться с тем, кто меня матом послал.

Аноним 164
автор

Драгоценная,
Ритуал да, по Екб только. А реестр наследства по всей России

Aноним

Аноним 448: А так, если бы на вас поделили, то помыли бы

Да не факт. Все хотят человеческого отношения к себе и я хочу.
К 30 годам я заработала на 2 квартиры, хоть и в ипотеку, но своим трудом . Поэтому чужого мне не надо. Я не тот счастливчик, на которого падает наследство))

Аноним 448: вы какими то фотографиями, желаниями общаться с тем, кто меня матом послал.

Каждый заслуживает второй шанс, я его дала бабке, мне расклад не понравился, я отстранилась. Тогда она не захотела со мной общаться, сейчас я.

Аноним 164
автор

Аноним 448,
Вы, безусловно, крутышка Я больше из тех, кто тихо варится в собственной желчи. Ну какая есть уж.

Aноним

Аноним 164: Представляете, мы бы с Вами с наркоманами росли. И с ненавидящими наших матерей свекровями, шпыняющими нас бабками. Да ну нафиг. Всё, что НЕ делается - всё к лучшему.

Я всё равно росла с бабушкой, не было бы ничего такого.
Но очень рада, что мама обрела надёжного мужчину с которым 23 года вместе)

Аноним 679

Аноним 164: Но, кстати, от фоток я бы всё равно не отказалась

Автор, очень интересно, чем закончится ) Не бросайте тему пожалуйста

Аноним 448

Aноним: Каждый заслуживает второй шанс, я его дала бабке,

За что? Ну в моей вселенной бабушка, хоть что я городи, не послала бы меня матом. Вы этим маргиналом всегда никем были, как это не трагично

Аноним 164
автор

Aноним,
У моих 30 лет в этом году

Аноним 164
автор

Аноним 679,
Договорились)

Aноним

Аноним 448: За что? Ну в моей вселенной бабушка, хоть что я городи, не послала бы меня матом. Вы этим маргиналом всегда никем были, как это не трагично

Да сейчас то пофиг) в тот момент жизни у меня была только одна самая родная бабуля и пазл не складывался, а как это может быть две бабушки, по ИО ту бабку только звать смогла)

Аноним 111

Аноним 164,
Автор , тему не бросайте , отписывайтесь по мере поступления информации.
Пусть получится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";