Кредиты мужа

Анонимище

Аноним 344: не игроман, ставки не делает.

Ох, я когда-то так же была уверена

мама
Екатеринбург

Никаких кредитов суд мне не делил.
На меня был взят, я и доплачивала его после развода и пофик, что машина, на которую он был взят, была записана на мужа, а у меня даже прав нет

Анонимище

Аноним 344: Хочу узнать сумму, может быть кредит несколько миллионов, если 300 тыс это не так страшно

Для чего вам эта информация? Что вы сделаете сейчас, когдаони уже есть?

Аноним 344
автор

[b]Анонимище,[/b хоть понимать он что происходит, схожу к юристу проконсультруюсь как быть. Могут ведь машину забрать под долги или квартиру, я же не знаю какая у него сумма.

Аноним 479

Milena29: при разводе у мужа тоже оказалось дополна кредитов. Мне звонили коллекторы, пытались угрожать. Но я сразу стояла на позиции, что о кредитах была не в курсе, на что потратил - не знаю. В итоге он должник, я нет.

+++ было такое тоже

На сайте ФССП можно узнать по фио и дате рождения любого человека, но это когда банки начинают судебные разбирательства по задолженности

мама
Первоуральск

Аноним 344: на раздел можно подать в течение трёх лет, хрен знает что у мужа в голове.

ну и пусть доказывает, что кредит потрачен на семью. А Вы стойте на своем -о кредите не знали, денег не видели.

У меня бм еще и у соседей назанимал денег я об этом узнала уже после развода, когда мы разъехались, а соседи начали мне звонить с просьбой отдать долг. Нуу, ответ был аналогичен - знали, на что давали, и что эти деньги шли не в семью.

Аноним 344
автор

Аноним 479: На сайте ФССП можно узнать по фио

Там его нет в базе, значит платит кредит

Анонимище

Я, когда была в подобной ситуации, дёрнула мужа составлять брачный договор. Но у нас только машина была общая, остальное моё добрачное. Звонили мне коллекторы много раз, разговор короткий, делов не знаю и его тоже.... хочет через суд делить - пусть доказывает, что все кредиты были взяты на семью. В моем случае он мне на карту ничего не переводил, доказать скажем так, будет сложно.... он может принести в суд только выписку свою из банка, где указан мильён сайтов игровых)

Аноним 479

Аноним 344,
Может и платит, может и нет, раз говорите смс о задолженности.
В суд не сразу подают, сначала так пытаются добиться выплат

Аноним 344
автор

Анонимище, мне коллекторы не звонили, на карту он мне деньги переводит, но часть потом просит обратно перевести.

Аноним 344
автор

Аноним 479,
Я такую же смс видела в апреле, сумма долга была такая же. Тогда поверила ему, что ошибочно прислали.

Анонимище

Аноним 344: на карту он мне деньги переводит

Мне тоже переводил, но это несоизмеримо с суммой взятых кредитов.
Например взял 250тыщ, перевёл мне 20 и 230 на сайты спустил.....
Добавлю, Вам сейчас нужно не суммы кредитов выяснять, а максимально обезопасить себя юридически.

Аноним 479

Аноним 344,
Да и забейте. Это не ваши уже проблемы

anonim

Анонимно аноним 3: гос услуг мужа по тихому заказать кредитную историю

Подскажите, пжл, как это сделать? Нужно мне. Я заявление подала, пришло в ответ 4 организации, которые пишут что я у них не зарегистрирована. Что дальше? Где бесплатно узнать кредитную историю?

мама
Екатеринбург

Аноним 344,
В Вашей ситуации я бы уже бежала на развод подавать, пока еще больше долгов не накопил. Ну и копите доказательства, что жили раздельно и совместный быт не вели, тогда больше шансов от его кредитов отвязаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 344: он меня запилил, постоянно делал замечания, я не могла с ним ни о чем поговорить, всё переводил в конфликт, хотя я средняя хозяйка, к его приходу был всегда ужин простой, в квартире было относительно чисто (маленький ребёнок 2 года всё раскидывает). Но даже если всё идеально уберу и приготовлю, всё равно будет ходить и выискивать к чему прицепиться, чтобы мозг вынести. При этом ему нельзя было делать замечания и давать советы. В общем я собрала свои вещи и ребёнка, уехала, надоело.

зачем? если квартира ВАША добрачная.
его выгоняйте.

Аноним 344
автор

anonim, я не смогла выяснить про кредиты мужа, про свои можно бесплатно узнать из бюро кредитных историй, выписку на госуслугах взять.

anonim

Аноним 344,

А где на ГУ?

Аноним 344
автор

Напишите в роботе помощнике

мама
Екатеринбург

Аноним 344,

А тема то с прошлого года оказалось, автор как у вас дела сейчас?

Аноним 344
автор

StrawberryBlond, да никак, уходила от мужа на 4 месяца, потом вернулась. Он пока ведёт себя тихо, деньги приносит каждый месяц около 80 -90 тыс, с сыном сидит, когда мне нужно к врачу. В базе должников его нет, значит кредит платит. Можно было бы и развестись, но ребёнок маленький и проблемный, помогать с ним некому, решила пока так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";