Поставила брата на учёт в нарк. диспансер

Аноним 483
автор

Брат алкоглик, пьёт давно и много, алкогольная эпилепсия, работает несколько месяцев в год, берёт кредиты, всё пропивает. Мать с ним мучается, просила помочь. И вот очередной запой, увольняют с работы, эпиприпадки. Я утром бросила всё дела, оставила ребёнка на мать, отвезла его в нарк диспансер, поставила на учёт, взяла направление в стационар, потом он должен был лечь в реабилитационный центр. Оставила его в приёмном, сама поехала к сыну (мать с трудом себя обслуживает, сына надолго с ней оставлять не могу). В итоге он наплел про больное горло, и его с радостью оттуда выпустили. Мать на меня наезжает, что он теперь на учёте, на работу не устроится, лечь он не ляжет, дальше будет пить. Мне так всё надоело, думаю зачем я вообще влезла во всё это, вроде хотела как лучше. Мне приходиться помогать матери деньгами, платить частично коммуналку, сейчас мать просит полностью оплачивать, потому что денег нет, она содержать его не может на пенсию, делает виноватой меня. Я вообще мне хочу больше ничего давать, у меня ребёнок 2 летний и я декрете, надоело на всём экономить. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Аноним 390

Довести начатое до конца, уложить в клинику на лечение.
Далее реабилитацию какую-то.
Если он хочет, помочь лечиться.
Если не хочет... Помочь маме с коммуналкой, продуктами, вещами. Денег в руки не давать

Аноним 230

Аноним 483: , у меня ребёнок 2 летний и я декрете

Ну тогда сказать, что дохода вашего сейчас нет, а муж ваш не обязан вашему брату помогать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 483: Мать на меня наезжает

Аноним 483
автор

Аноним 390, теперь он не ляжет, он агрессивный, рост 190, как-то сегодня его уговорила. Помогаю я им в ущерб своему ребёнку, деньги просто как в дыру улетают.

Екатеринбург

Аноним 483,
Самое правильное прекратить общение с братом.
Не давать ему денег.
Если мать не даст ему пинка, свернуть отношения и с ней.
Это замкнутый круг.
Жертва, спаситель, преследователь.
Он не бросит пить, пока вы в этом кругу.

мама
Екатеринбург

Аноним 483: Помогаю я им в ущерб своему ребёнку, деньги просто как в дыру улетают.

Не помогайте. Мама сама брата вашего воспитывала - вы при чем? Оплачивайте, может, комуналку маме и все. Еду пусть на пенсию покупает. Это ее выбор - куда тратить пенсию...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 483: теперь он не ляжет, он агрессивный, рост 190, как-то сегодня его уговорила. Помогаю я им в ущерб своему ребёнку, деньги просто как в дыру улетают

просто посетитель
Москва

Витамин: Не давать ему денег.

Так даёт не автор, а мать. Раз

Аноним 483: коммуналку, сейчас мать просит полностью оплачивать, потому что денег нет, она содержать его не может на пенсию,

Аноним 542

Ну я бы пыталась положить на лечение все жнн...Но я переживаю за близких. Деньги... Если не можете, то не давайте

Аноним 390

Аноним 483: сегодня его уговорила

Только его добрая воля на трезвую голову.

Аноним 483: деньги просто как в дыру улетают.

Платите коммуналку по куаркоду.
Надо продуктов- приезжайте. Не доставка чтобы на дом приносила, а именно сами приходили, чтобы ценность чувствовали. И продукты простые. Пачка риса, макарон, гречи, 2 подложки курицы, хлеб и молоко. Остальное сами сами.
Мама не выйдет из этого никогда.
Вы в гонку не включайтесь. Помочь трезвому-пожалуйста. Бороться с пьяным- извините

Аноним 217

Порвать порочный круг - выйти из этих семейных отношений. Стоить свой мир отдельно. И не надо тут давить на жалость в отношении к матери, мать сама выбрала жить и тянуть алконаркомана.

Аноним 217

Аноним 390: Платите коммуналку

А это с какой радости? Чтобы алкашу больше досталось? Интересненько.

Аноним 390

Аноним 217: А это с какой радости?

Чтобы за долги их не выселили и они к автору жить не пришли.
Ок, оплачивать половину, если с деньгами напряг

Аноним 233

Аноним 483: он агрессивный, рост 190,

Аноним 483: отвезла его

А не боитесь?

мама
Москва

Аноним 483: Помогаю я им в ущерб своему ребёнку, деньги просто как в дыру улетают

Зачем? У вас есть вы и ваш ребёнок. Никакой помощи алконавту и созависимой матери.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 483: Мать с ним мучается, просила помочь

Ок, я везу вас по нужному адресу, дальше вы выходите из машины и сами-сами. Я приеду, чтобы тетя забрать обратно.
Так вы не будете крайней для мамы

Аноним 483: Мать на меня наезжает, что он теперь на учёте

ИнкогнитоТут

Аноним 483: Как бы вы поступили в такой ситуации?

я в такой ситуации всех послала, боролась долго, очень долго, но смысл?
Брата послала, маме тоже фи высказала. Долго не общались, теперь маме немного помогаю, а брат, ну живет и живет. Я не лезу, не лялька.
Мою позицию они знают

Екатеринбург

jastin,
Ну по сути деньги автора идут алкашу.
Нельж в этом участвовать.
Мать хочет играть в спасителя? Отлично, ее право

Аноним 217

Аноним 390: Чтобы за долги их не выселили и они к автору жить не пришли

Ну по такому принципу и кормить можно начать, стирать им одежду и пр... ну а что, вдруг они к ней придут есть и стирать домой.

Аноним 882

Это испытание для матери. Я бы в жизни бы не полезла, сама такого взрастила, пусть содержит, нечего на других детей, свое накладывать.
У меня тоже брат 44 года с матерью живёт. Вообще не лезу туда. На данный момент конечно не пьёт, но бывает периоды. Как хотят. Без меня пожалуйста

Аноним 390

Маме нвдо помогать. Не важно, чем она "болеет": болезнями или спасением брата.
Если просит, помогать надо, не просит- ну ок

Аноним 483
автор

Аноним 233: А не боитесь?

Боюсь, сегодня муж со мной был. Он против помощи, сказал что помогать если брат ляжет, а так не платить коммуналку и деньги на еду не давать.

Аноним 233

Аноним 483: Боюсь, сегодня муж со мной был. Он против помощи, сказал что помогать если брат ляжет, а так не платить коммуналку и деньги на еду не давать.

Муж молодец

Аноним 483
автор

Аноним 390,
У меня тоже запасы не бездонны, я из бюджета семьи по 10 тыс каждый месяц им отдаю, муж экономит на одежде, я давно себе ничего не покупаю. Если бы мы оба работали, то не так было бы ощутимо.

Аноним 233

Что я не делала в свое время с братом наркоманом/алкоголиком.. В реабилитацию возила по кругу, ничего не помогло. Мать в стрессе жила,столько слез. В итоге умер. Жаль очень. Просрал жизнь. Но его было не остановить. Как бы не старались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";