Поставила брата на учёт в нарк. диспансер

Аноним 483
автор

-Лиса Алиса-, спасибо, надеюсь что поможет хоть на какое-то время

Екатеринбург

Аноним 483: брата положили вчера в больницу

скажите пожалуйста в какую больницу положили? и как (основание, диагноз, желание пациента?)
тож надо пристроить куда нить алкаша

Аноним 483
автор

Nysh77, положить достаточно легко, нужно прийти в нарк диспансер утром с паспортом, полисом и снилсом к врачу -наркологу, они поставят на учёт и выпишут направление в больницу. Едете в этот же день туда и его кладут. Можно платно договорится, позвоните в больницу в приемное, узнайте сколько будет стоить. Я в первый раз так брата клала, получилось около 20 тыс в 2009 году вместе с кодировкой. Если не даст согласие, то не госпитализируют, только если будет белочка.

Екатеринбург

Аноним 483,
спасибо

Аноним 417

Аноним 483: Аноним 483
автор

Если положат в ребцентр на Косотурском (от Областной наркологической больницы), это хороший вариант, на 6 месяцев. +На Ленина проводят регулярно группы для созависимых родственников, как отсоединиться от зависимого, как себя с ним вести после реабилитации, выстроить границы. На учёте человек стоит 1-2 года, периодически отмечается у психиатра-нарколога и психолога (психолог тоже проводит группы для зависимых, даже после выписки). Если человек входит в ремиссию, с учёта снимают. Работать и социально адаптироваться всячески побуждают.

мама
Москва

Аноним 483: Сегодня утром опять позвонила и гадостей наговорила.

Аноним 483: для мамы это передышка, может в реабилитации его пару месяцев продержат, я читала что там по пол года лечат.

Боюсь что мама на вам весь мозг вынесет пока её любимый сынок будет в больничке.

Аноним 483
автор

Юллия, я думаю она поспокойнее будет.

Аноним 483
автор

Аноним 417, сказали на учёт ставят на 3 года.

Аноним 390

Аноним 483: думаю она поспокойнее будет.

Вам бы маму в кардиологию положить как-то, прокапать, раз отёки и аритмия

Аноним 483
автор

Аноним 390, она никуда не ляжет, разговаривать с ней на эту тему бестолку. Она всё лекарства принимает, но периодически забывает или решает не пить.

мама
Москва

Аноним 483: Она всё лекарства принимает, но периодически забывает или решает не пить.

Список таблеток моей возрастной мамы я не знаю, но очень не маленький. Пьёт всегда строго по графику, потому что она заинтересована в своём здоровье.

Аноним 483
автор

Юллия, поговорю с ней, я ей и таблетницу купила нам неделю, предложила раскладывать раз в неделю, чтобы ей было проще, но она ей не пользуется, утром таблетки принимает, вечером периодически забывает.

Аноним 994

Была же уже такая тема.

Аноним 483
автор

Аноним 994, да я создавала тему пол года назад, сейчас все-таки удалось брата поставить на учёт и положить в наркологическую клинику.

Аноним 200

Аноним 483: да я создавала тему пол года назад, сейчас все-таки удалось брата поставить на учёт и положить в наркологическую клинику.

могу вас только похвалить. честно

Аноним 483
автор

Разговаривала с врачом по телефону, молодая девушка, наверное недавно закончила. Встреч с врачами родственников нет, кодировки у них нет, в реабилитационный центр направят, только если он сам изъявит желание на 1 месяц. Брат звонил, ехать он никуда не хочет, ждет выписки.

Она

Аноним 483,
У меня такая же ситуация была с врачом у родственника, я общалась с заведующим.

Аноним 745

Аноним 483: ждет выписки

Печально. Что самое странное таким всё хорошо и с рук всё сходит. Есть видимо везунчики. Что самое печально нет бумеранга на таких мозгаклюев.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 483: ехать он никуда не хочет, ждет выписки.

Типичный наркоман - подлечиться, чтоб дальше бухать. Думаю, вы выводы сделаете, и больше спасать не будете.
За чей счёт очередной банкет?

Аноним 483
автор

Темари, бесплатно по омс. Да думаю так и будет, будет пить как выйдет.

Аноним 390

Автор, как у вас дела?

Аноним 483
автор

Аноним 390, брат выписался совершенно другим человеком внешне, я его даже не узнала, внешне стал нормальный, помолодел. В реабилитационный центр ехать отказался, быстро устроился на работу хорошую с графиком 2/2, работает может недели две, но начал пить. В первый раз напился через день после выписки, сейчас уехал на дачу, думаю тоже там будет пить. Эпи приступов пока не было.

Аноним 390

Аноним 483,
Да уж, бывших алкоголиков не бывает.
А мама как к этому всему относится?

Аноним 483
автор

Аноним 390, мама расстроена сильно, пока он конечно не так опустился как до госпитализации, пьёт не каждый день, пару раз в неделю. Если будет опять срыв и увольнению, значит снова положим в наркологию. Потом попробуем закодировать. Если будут долг по кредиту, то продаем дачу за счёт его доли выплачиваем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";