Отвращение к мужу

Аноним 939

Укулэля: Вот реально,только после развода поняла что роль брака и мужчин в жизни женщины сильно преувеличина и одной тоже хорошо. Но что бы это понять, надо побывать в браке))

Аналогично поняла , но, увы, во втором браке. Причем второй муж - мечта многих женщин. Заботливый, верный, высокий, симпатичный, добрый, готовит, детьми занимается, в тч моим, но вот не моё это - брак. Мне б в офисе карьеру строить, потом с друзьями в кафе, ресторане посидеть, слетать в Питер на выходные. А не это вот всё семейное. Мне кажется брак не нужен реально самодостаточным женщинам. Не тем, кто вынужденно строит из себя. А реальным. И таких много. А есть домашние женщины, кому домашние хлопоты в радость и "был бы милый рядом". Вот им семью надо.

Аноним 963

ЛедиМарго: советую поговорить с мужем. Обсудить то что вам не приятно. если спустя несколько лет брака
Аноним 3: дам/не дам тут ключевое.

  • о чем вообще говорить-то?
Аноним 3
автор

Аноним 787: Раньше любили мужа, по любви вышли замуж?

Нет. Было уважение, интерес, симпатия. Я была после как раз "любви" и решила,что с меня хватит и надо включать голову. И в первые года 4 все было ок, потом понеслась.

ЛедиМарго: Автор советую поговорить с мужем. Обсудить то что вам не приятно. Он как любящий муж выслушает вас уверен. В браке каждый должен делиться беспокойствами, не нужно нечего скрывать это только все портит.

Мы говорили не раз. Я ничего не скрываю. Но как он мне поможет, если это я не могу забыть обиды и изменить свое отношение

Аноним 3
автор

Аноним 963: о чем вообще говорить-то?

Слушайте, мы либо друг друга не поняли, либо я 0_о.
Речь шла о изначальном выборе партнёра и процессах при этом. Я высказала идею, что это происходит неосознанно на базе каких-то внутренних алгоритмов. И логично предположить,что при "попадании" в них человек вызывает влечение. И на это надо обращать внимание, потому что это важный показатель совместимости. Затем уже смотреть хорошесть и прочее . Сейчас из-за различных факторов (вот в том числе из-за отсутствия естественного запаха, притупления инстинктов и прочее) первую часть многие игнорируют.
Дам/не дам это внутренний маячок, который определяет френдзону. Но это естественно не значит, что со всеми,кто не попал во френдзону надо прыгать в койку. Фух

Аноним 963

Аноним 3: Слушайте, мы либо друг друга не поняли,

да, похоже

Аноним 3: Речь шла о изначальном выборе партнёра и процессах при этом

вы правы. я неправильно восприняла вашу информацию.

Аноним 3: И логично предположить,что при "попадании" в них человек вызывает влечение. И на это надо обращать внимание, потому что это важный показатель совместимости. Затем уже смотреть хорошесть и прочее . Сейчас из-за различных факторов (вот в том числе из-за отсутствия естественного запаха, притупления инстинктов и прочее) первую часть многие игнорируют.
Дам/не дам это внутренний маячок, который определяет френдзону. Но это естественно не значит, что со всеми,кто не попал во френдзону надо прыгать в койку. Фух

вы, на удивление, очень рационально и логически мыслите, для этого форума, и, тем более, для этого раздела) это очень неожиданно)) потому и реакция была не совсем моя адекватна, приношу свои извинения

Аноним 3
автор

Аноним 963: приношу свои извинения

Аноним 816

Аноним 3: но понимаем, что второй половине говорить нельзя даже в пылу ссоры. Потому что ссора пройдет, а обида нет. Я всегда следовала этому правилу.

Тут еще важно понять, что у каждого человека свое понимание и это нормально.
Наши отношения в семье мы строим на основании наших отношений с родителями.
У вас была гиперопекающая, ранимая мать, которую нельзя было обижать, вам приходилось ее беречь. Таким образом вы несли ответственность за ее чувства.
Сейчас в своих отношениях вы делаете то же самое. Вы боитесь обидеть мужа, вы запрещаете себе говорить обидные слова даже во время ссоры. Потому что бы это ранило вашу МАМУ!
Ну а проживать свои обиды и защищать свои личные границы- такого опыта в вашем детстве не случилось, опять таки в связи с особенностями воспитания.

Про мужа могу пофантазировать. Можете если хотите спросить так это или нет. У мужа мама скорей всего могла на эмоциях наорать на него. Поэтому он научился этому.

Нет, ваш партнер не должен действовать и делать так, как понимаете вы. Он вам вообще ничего не должен, и вы ему тоже. Вы - разные, у вас все разное, разная картина мира.
Во взрослых, здоровых отношениях делается все через «хочу».

Аноним 3: Я склонна думать, что где-то на задворках нашего подсознания есть какой-то механизм "считывания" подходящего партнёра.

Да) и именно такого партнера вы встретили не просто так, а для чего то. Сейчас я думаю настало время это понять.

Екатеринбург

Аноним 3: склонна думать, что где-то на задворках нашего подсознания есть какой-то механизм "считывания" подходящего партнёра.

Ну, честно говоря, именно так это и происходит)

"Любовь на всю жизнь" Харвилл Хендрикс почитайте, там и про то, как мы выбираем, и что делать, когда в браке плохо.

Аноним 280

Автор производит впечатление инфантильного, незрелого человека
Важный вопрос, дети у вас есть? И если есть, какого возраста?
Судя по всему, вы мужа не любите

Аноним 3: Боюсь запах его унюхать

Раз до такого доходит

Аноним 279

Аноним 469: Он сказал никогда, я как заново родился.

Я сейчас прям искренне порадовалась за мужика.)

Аноним 909

Аноним 3: Он своими действиями показал, что больше не дорожит мной и нашими отношениями.

Так и вы ему то же самое показываете, причем судя по вашим словам, уже давно, что не так? Или вы сторонник того, что один любит, а второй разрешает себя любить?)) Работать над отношениями надо, когда они нужны, а у вас нет в них необходимости, поэтому развод.

Аноним 564

Аноним 963: животные выбирают себе партнера по запаху.

Аноним 963: время повального применения средств, заглушающих естественный запах тела (я не говорю про немытое тело) в большинстве случаев причина неправильного выбора партнера и разводов.

Аноним 3: современные люди слишком часто моются дл

Аноним 3: не для успешного совместного проживания, а для успешного размножения

Уф...
Нашли причину, наконец.
Так просто ...что все маются...

Аноним 830

Аноним 3,
Детей не было

просто посетитель
Москва

Аноним 775: Так счастливые люди не нахваливают себя на сайтах.
Им некогда.
Да и нет необходимости.

Аноним 775,
Да ладно? что ещё можно и нельзя счастливым и что несчастным?

Аноним 165

Аноним 3: Не пьет, не бьёт. Потому и страшно совершить ошибку. Проблема именно во мне. Что я не могу почему то в нем увидеть что-то хорошее. И может у всех так с годами,хз.

Шутить изволите? Я вообще не пойму, на кой черт весь этот мазохизм? Вы же себя начилуете сама, зачем почему? Для чего? Золотые горы? Что? Хороший человек - не равно я хочу с ним быть. Если мне неприятно находиться с человеком, ни на минуту не задумываясь разойдусь. Есть где жить, работа есть? Тогда зачем вот это вот все? Да хоть сто раз любит. И другой полюбит. Ни на ком свет клином не сошелся.

Аноним 515

Всё прочитала. Разводитесь.

  1. Вы его изначально не любили, вышли замуж потому что он хороший.
  2. Вы сухарь. Он устал вас любить, поэтому и была измена ему не хватает тепла.
  3. Орет на вас и обзывается так как ему нужна от вас реакция, а вы пункт 2, поэтому вам обидно, но ничего сделать не можете.
  4. Вы по знаку зодиака не Весы случайно? Очень похоже. Вы не любите ни кого, но хотите чтобы любили вас, потому что вы очень хорошая.
  5. Год вы жили вместе, где беременная, и 2 года дочки, вам обоим было не чувств. А сейчас вы поняли что он вам не подходит. Возможно гормональный сбой после родов, поэтому с запахом такая проблема и вышла.
    А раньше вас его запах не раздражал?
Аноним 515

Если что я в разводе, то же муж был типа очень хороший. Но это он так считал и окружающие, которые не знали истинного его лица.
Ушла с двумя детьми, вообще не жалею. Единственная мысль не даёт покоя, почему я за него замуж вышла, ведь за другого хотела. Какое-то наваждение было.

мама
Екатеринбург

Аноним 3: Что теперь с этим делать?

  • Вы всё ещё не развелись? Тогда мы идём к Вам!!!

Зачем стараться что-то восстанавливать, если это тебе самой не нужно? Для чего? Для какой-то мифической галочки ✔️ к карме или что?
Бесячая присказка про ёжиков и кактусы как раз в тему.
Живём один раз! Зачем загонять себя в рамки и делать то, что тебе неприятно?
Разводитесь. Реально Вам говорю, не пожалеете. Ещё вспомните словами "что ж я дура столько лет себя мучила, насиловала....?"
Лучше жить недоедая, чем в постоянном стрессе и депрессии.

Аноним 107

Аноним 3,
Ну Вы могли присечь критику, если это было просто придирки, ну или попросить как-то не так агрессивно критиковать Вас. В форме совета доброго или с юмором . Критика не нравится никому.
Вы описываете свои ощущения от отношений, как к чужому человеку, который мешает Вам быть счастливой и спокойной, разводитесь, теряете время.

Аноним 832

Автор Вы готовы после развода все вопросы решать одна, в том числе и бытовые? А их как назло после развода будет цунами.
Я вот когда жила в браке даже не догадывалась о некоторых моментах. Думала что это само собой решается как то., не вникала . А как развелась, как навалились на меня все быт дела и проблемы и как назло, что то обязательно начало ломается.. А мастера сейчас по вызову, каждый 2 мошенник. Поэтому надо ухо в остро и самой немного разбираться во всех поломках, чтоб не нае@ли. Если нет знакомого хорошего мастера. А их в априоре мне кажется не может быть во всех сферах.. Это и сантехник, и электрик, и ключик, и ремонтник стиралки, посудомойки, и оконщик, и айиишник., и авто у кого есть. ... Вот представьте.
Я вот реально устала очень морально. Все знать, все уметь, все оплатить.у меня мужиков и помощников в семье нет вообще..
От мужа тоже отвращение, развелась. .. Но и от быта уже тоже. Уже мутит,все разруливать, все читать.
Ухажоры дюж не разбежались помогать. Нечего никому не надо.. Поэтому думайте. Как у вас с этим..

мама
Екатеринбург

Аноним 3: Я вот просто сейчас в браке и абсолютно одинока

одиночество в браке хуже одиночества без брака. Я также в браке стала одинока, не видела в муже родную душу, тоже наструпил момент, когда стал раздражать. Развелась. Зачем мучить друг друга. Развод сделал из двух несчастных в браке людей двух счастливых людей в других отношениях.
А если и не получится отношений, то всё равно будет лучше, чем в плохих отношениях

Аноним 3: Угрожает всякими подлостями

Он вас оскорбляет, обижает, угрожает, изменяет...

Аноним 3: . Мой муж в целом не плох. Для меня плох, но какая-то женщина может нивелирует его недостатки.

а вы говорите, что он не плох?? Это не нормально оскорблять близких людей. Вам он потому и противен стал, что сколько бы вы себя не убеждали, что он хороший, тело то всё чувствует, его не обмануть. Продолжите терпеть это отвращение - тело может заболеть/начнется депрессия/психосоматика.
Муж ваш разводится не хочет, но и ничего делать для сохранения брака тоже не хочет, его всё устраивает. Но вы й себя одна, вам надо о себе думать и заботиться. Если вам хорошо в отношениях - сохраняйте брак, если плохо - надо что-то менять...

Аноним 3
автор

Аноним 515: Всё прочитала. Разводитесь.

  1. Вы его изначально не любили, вышли замуж потому что он хороший.
  2. Вы сухарь. Он устал вас любить, поэтому и была измена ему не хватает тепла.
  3. Орет на вас и обзывается так как ему нужна от вас реакция, а вы пункт 2, поэтому вам обидно, но ничего сделать не можете.
  4. Вы по знаку зодиака не Весы случайно? Очень похоже. Вы не любите ни кого, но хотите чтобы любили вас, потому что вы очень хорошая.
  5. Год вы жили вместе, где беременная, и 2 года дочки, вам обоим было не чувств. А сейчас вы поняли что он вам не подходит. Возможно гормональный сбой после родов, поэтому с запахом такая проблема и вышла.
    А раньше вас его запах не раздражал?

Он изменил с профессионалкой, так что там не до тепла.
Нет, не весы.
Я хочу любить и чтоб меня не любили. Не потому что я хорошая, а потому что я это я.
У меня были разные отношения. И очень серьезные и долгие. Там спустя годы осталось уважение, теплые чувства, симпатия. Но с мужем почему-то все куда-то не туда скатилось.
А ещё были отношения, где все было очень плохо. И их я считала блажью. А спустя годы понимаю, что это единственный человек, которого я любила,хотя на момент отношений я так не считала. Мне казалось, что у меня так ещё будет не раз. Дура
Вначале к запаху была равнодушна, потом появилось отвращение и страх.

Аноним 3
автор

Аноним 515: Какое-то наваждение было.

Знаете, признать, что совершили ошибку это тоже шаг вперёд.
Муж с годами изменился не в лучшую сторону, это правда. Если бы он остался прежним, наверно мы бы рю продолжали жить нормально. Но все равно изначально выйти за него было моей ошибкой. Я вышла потому что была после очень тяжёлых отношений и потому что считала, что часики тикают. А он был неплохой парень. Все. Дура? Да.

Аноним 3
автор

Аноним 832: Автор Вы готовы после развода все вопросы решать одна, в том числе и бытовые?

Наверно по этоц причине я все ещё не развелась. Да, это низко.
Мне тоже некому помочь с мужскими задачами.
Иногда думаю, что будь у меня отец или близкие друзья, которые могут помочь,то вообще бы с замужем не парилась

Аноним 681

Автор, ну в современном мире нет уже только женских или мужских задач. Все решаемо, и быстро и безболезненно. Да, в семье делятся задачи бытовые житейские примерно по ровну, тк 2 человека, и придется вам вам многое решать одной, а вы привыкли что то делегировать. Это удобно, но в одного тоже каждый человек способен справиться. Мужья уезжают в командировки, на учебу, еще куда. Но в это время все делается.
Вы мужа разлюбили, скажите ему об этом. Без всяких запахов и тп. И без обид и обзывательств такое бывает. Это жизнь. Смысл друг друга мучить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";