Свекры!!

Аноним 939
автор

Всем привет . Какие отношения со свекрами? Объясните мне , почему когда что то поросить , какую то грязную работёнку , почему просите сына ? Почему не зять , которого нахваливаете и возвышаете ? Как помочь , напридумывать хорошего , подарить что то так дочери и зятю . Почему в семью к дочери не лезете бережёте их покой , а к сыну можно и нос сунуть ? Почему нельзя всем помогать , хвалить , поддерживать , да на грязную работёнку всех позвать ? Просто интересно от опытных , что за различие детей по половому признаку ??) внукам сына можно месяцами не звонить , а там заботьтесь , покупаете подарки ! Просто интересно почему такая разница ?

Аноним 777

Аноним 939,
Патамушта гладиолус.

Вы будете не такая свекровь. Правильно всё сделаете.

мама
Екатеринбург

Почему нельзя отказаться от грязной работенки и сказать все это свекрам?

Аноним 939: Почему нельзя всем помогать , хвалить , поддерживать

Потому что вы уже взрослые и пора перейти на самообслуживание))
А чтлб не было обидно, живите жизнью своей семьи и не лезьте в отношения свекров с дочерью и её семьей

Аноним 431

Мужу самому разобраться в отношениях с родителями не предлагать?))

я это

Аноним 939: Какие отношения со свекрами?

Хорошие. Никто ни к кому не лезет.

Екатеринбург

Аноним 939: Просто интересно почему такая разница ?

так спросите у свекров.

Аноним 491

Аноним 939: покой , а к сыну можно и нос сунуть ?

Ну так сами границы выстраивайте. Чтоб не лезли к вам.
Или в их квартире живете?

Надежда

Аноним 939: Просто интересно почему такая разница ?

Ваши свекры по-разному любят своих детей. Так бывает жизнь несправедлива
Просто примите это как факт и не расстраивайтесь по этому поводу.

Аноним 939: Какие отношения со свекрами?

Хорошие тк я "зубастая" и живем далеко друг от друга.

Аноним 939: Почему нельзя всем помогать , хвалить , поддерживать , да на грязную работёнку всех позвать ?

Льзя!

Аноним 939: внукам сына можно месяцами не звонить , а там заботьтесь , покупаете подарки !

у неумных свекров дети дочери - внуки, а дети сына - дети невестки, посторонней тетки, которая сынАчку украла

Аноним 831

Так устроен мир
Помогают ни зятю,а дочери!!В старости обычно дочь помогает,а не сноха.Помощь просят у сына,его отец всему учил и он сделает так же как принято в этом доме. Он с этого гнезда. Зять у своих родителей в помощь. Принять это и жить дальше. Есть и исключения. Вы видимо слишком молоды и ещё не приняли это. С годами проще к этому относишься. Мне так кажется, может другая причина. Почитаем ответы ,узнаем что то новенькое может. Зятя и сноху мне ещё долго ждать

Аноним 797

Что за грязная работенка?

просто посетитель
Москва

Аноним 939: какую то грязную работёнку

помогает уйти от налогов?

Аноним 634

Все окей: Ваши свекры по-разному любят своих детей. Так бывает жизнь несправедлива

Вот согласна. Думаю, что дело в этом. У свекров не сын и дочь, а 2 сына. Но любимый старший. Туда любовь, подарки и прочее. Без "отработок" со стороны старшего. А младший - нелюбимый. И этим все сказано. А он помогает, подписывается на всю, как выразилась автор, "грязную работу". В общем, мальчик давно вырос, но до сих пор пытается заслужить любовь своих родителей.
Я это давно поняла, выдохнула и не лезу. Хотя по первости тоже задевало это все. А автор то ли недавно замужем, то ли её просто так достало это и вот, накрыло.
Автор, выдыхайте, так будет всегда.

Аноним 939
автор

Znayka,

Я абсолютно ни к кому не лезу , не звоню , не навязываюсь, а лишь спросила почему разница между детьми ?? При чем во многих семьях .

Аноним 939
автор

Аноним 491,

Нет все своё

Аноним 939
автор

Все окей,

Я не расстраиваюсь лишь интересно почему во многих семьях так ) из за этого у меня есть страхи рожать дочь , вдруг я тоже буду делать разница и это просто жизнь ))

мама

У меня мама получается и свекровь и теща, и на всю "грязную" работу зовёт своих детей -меня и братьев (её сыновей). При чем здесь мой муж и жены братьев? Я и окна мою, и квартиру, и продукты ношу, братья ремонт делают. Мы её дети, а не наши вторые половинки. С детьми братьев (внуками) очень много помогала, с моими уже нет, так как здоровья нет. Никаких обид.

Аноним 939
автор

Аноним 634: в этом. У свекров не сын и дочь, а 2 сына. Но любимый старший. Туда любовь, подарки и прочее. Без "отработок" со стороны старшего

Спасибо )) да временами подбешивает , мне не нужна их любовь или материальные блага , просто интересно почему во многих семьях делают разница ? Почему один ребёнок любимый , другой не любимый ? Просто интерес , возможно тут ответят свекры , взрослые люди , которые знают ответ на этот вопрос и пережили эту ситуацию )

мама
Екатеринбург

Аноним 939: какую то грязную работёнку , почему просите сына ? Почему не зять , которого

Потому что сын - это родной человек, из-за которого мама с папой ночами и не спали, какашки убирали, учили, лечили - потому что сын - это их вложенные силы и ресурсы. И они имеют право на некоторую компенсацию. А зять - человек посторонний, и прекрасно, что он прекрасный муж дочери и отец внукам. Но в него вкладывались другие люди.

Аноним 777

Аноним 939,
Не переживайте, пошлёт Вам Бог трёх сыновей.

А вообще это миф, что детей любят одинаково. И внуков тоже любят по-разному, а иногда вообще не любят. Нас в семье две сестры, меня любят и детей моих тоже, а с старшей сестрой у родителей не сложилось. Почему так? Фиг его знает, может она старшая, рождённая в слишком юном возрасте.
У мужа старший брат и там любовь свекрови к внукам, а младший на "грязную работу" и дети по остаточному принципу. Я не загоняюсь, поменьше общаюсь.

мама
Екатеринбург

Так это не только по половому признаку. У меня такая ситуация со стороны матери, бабушка (ее мать) во всем помогала всю жизнь младшей дочери и ее семье, а работу всю делала только моя мама, те палец о палец не ударили. Не всегда к полу привязка, просто разное отношение к разным детям. Младшенький - он такой беспомощный весь

Аноним 939
автор

Zarazadvaraza,

Так мб тогда нужно и о сыне хорошо говорить ? А то зять хороший молодец , а как что то сделать так сын.

мама
Екатеринбург

Аноним 939: и о сыне хорошо говорить ? А то зять хороший

А что, хают последними словами? Ну зять хороший, а сын - это сын.

будущая мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Потому что сын - это родной человек, из-за которого мама с папой ночами и не спали, какашки убирали, учили, лечили - потому что сын - это их вложенные силы и ресурсы. И они имеют право на некоторую компенсацию. А зять - человек посторонний, и прекрасно, что он прекрасный муж дочери и отец внукам. Но в него вкладывались другие люди.

Полностью с вами согласна

просто я

У нас все наоборот, сын и дети сына, просто брат живёт с родителями в одном городе. А я за 300 км.Мои дети так). Вот вообще пофиг. Рада, что мама с невесткой ладят, меня никто не донимает. Мои свекры были удивительные, прекрасные люди. Уже нет в живых, к сожалению(((

мама
Екатеринбург

Аноним 939: почему разница между детьми

сын - опора, дочь - украшение))

Аноним 939: зять хороший молодец

чтобы в следующий раз пришел, а то убежит своим родителям помогать))
Автор - учитесь разговаривать, слышать других и отстаивать свое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";