Свекры!!

мама
Екатеринбург

Аноним 135,

У меня взрослые дети. Им 22 и 29. Один женат. Советы по запросу. И им на своём месте виднее, как им правильнее. Я отлично знаю, как достают непрошенные поучения как правильнее. Особенно ж все эти поучения бывают в фигне всякой типа цвета шкафа и обоев и как готовить всегда недоумеваю зачем. Сами что ли дети не разберутся с этим

бабушка
Екатеринбург

svetlonio: Мне вашего старшего жаль

Напрасно. Он это делает с удовольствием и даже нотка гордости просматривается в том, что его младший брат попросил помочь. Конечно и мы старшему всегда поможем, если так случится. У нас это не в тягость. Мы никогда этим не грузились. Просто я автору описала нашу историю. Может там похожая. В нашей избушке такие погремушки.

Аноним 135

svetlonio,
Согласна. Иногда советы лишние. Но всё равно лучше не конфликтовать. Послушать и сделать по своему. Взрослых пожилых людей не переделать, а худой мир лучше вражды.
У меня у одной знакомой есть ключи от квартиры своего сына. Так она приходит, когда их нет дома и начинает порядок наводить. Может в шкафу с бельём прибраться...представляю как она их трусики перебирает. Вот тут и я бы застрелилась

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 939: Всем привет . Какие отношения со свекрами? Объясните мне , почему когда что то поросить , какую то грязную работёнку , почему просите сына ? Почему не зять

я семь страниц не осилю читать.
Могу сказать одно, родители моего мужа мне ничего не должны вообще. Я просто живу с этой мыслью и никаких других даже в голову не приходит.
Если что у нас нормальные отношения, хотя я вообще не сноха их мечты))) особенно с точки зрения свекрови)

Аноним 885

Аноним 939: говорю именно о разнице между детьми , и о том , что хвалят зятя , а не сына .

Так хвалите сами на любом семейном застолье. Свекровь про зятя, а вы тут же про мужа и сына. И по пунктикам перечисляет все, что он сделал для мамы. Какую он там у вас грязную работу для неё делает?

Екатеринбург

Аноним 939,

Зачем вы с ними общаетесь? Если вас не приятно?

Аноним 939
автор

Аноним 135,

Вы что свекровь ??😂 я ни на кого не обижаюсь , я просто задала вопрос почему нельзя любить всех детей одинаково) тут и дураку понятно, что свекровь мне не мама , а я ей не дочь . Я лишь о разном отношении к ее родным детям .

Аноним 939
автор

Витамин,

Кто сказал , что я общаюсь ? Я написала что сократила общение и почти привела к нулю ! Почитайте мои ответы !!! Меня интересовало лишь РАЗНОЕ отношение к ее собственным детям. И во многих семьях так )

Psy

Аноним 939: Так мб тогда нужно и о сыне хорошо говорить ? А то зять хороший молодец , а как что то сделать так сын.

вам это нужно не на форуме вещать, а в семье
но вы своими вещаниями сама как женщина-мать
учите свекров "как надо"
начните с мужа...если бы ему эта модель не подходила, он бы не участвовал

Psy

Аноним 939: Вы что свекровь ??😂 я ни на кого не обижаюсь , я просто задала вопрос почему нельзя любить всех детей одинаково

потому что у всех разные родовые сценарии
и контексты рождения детей имеют значение
один был долгожданным, второй залетный...+ муж ушел\загулял\запил...
это все влияет глубоко на подсознании

вы спрашивайте себя больше : почему я в этом? Почему меня это задевает? Реагирует остро ваша недолюбленная часть

111

Аноним 939: Вот это конечно шок )) реально такое существует ??? Что бы хвалили невесток , а не родную дочь)) обычно дочки ближе к своим семьям)

дочки - отрезанный ломоть))) типа я ушла в другую семью, а сыновья продолжают род)))) но это логика моих родителей, у других другая, а у меня так и вообще третья)

хотя любимый анекдот моего папы про двух друзей: один хвастается, что у него три сына и стебёт второго, что у него три дочки-шалавы. Второй отвечает - зато твои внуки не факт, что от сыновей;) а мои - точно мои, от моих дочерей, с кем бы они не гуляли.

Аноним 939
автор

Psy,

При чем тут на форуме вещать, форум для того и форум , что бы тут вещать, спрашивать советов , или узнавать что то , люди отвечают у кого такая же ситуация как они в этом живут . Поверьте , я уже со всеми это обсуждала и говорила внутри семьи . Тут лишь интересовалась историями людей, почему они поступают так или иначе . Мой муж так же может отказать своим родителям он не безотказный . Мне лишь было интересно почему родители делают разницу между детьми , мои свекры не могут ответить на этот вопрос . Я поинтересовалась на форуме у кого такая же ситуация или кто сталкивался с этим почему так , почему разница , по половому признаку или просто вот так сложилось , что одного ребёнка любят больше и не хотят его тревожить .

Аноним 939
автор

111,

Смешно , но жизненно ))

Аноним 939
автор

Psy,

Я задаюсь этим вопросом , потому что я один ребёнок в семье , меня любят, мне не приходилось с этим сталкиваться , а когда вышла замуж у мужа в семье их двое и отношение к детям разное и я озадачилась вопросом почему так ?!

Psy

Аноним 939: Мне лишь было интересно почему родители делают разницу между детьми , мои свекры не могут ответить на этот вопрос .

Psy: потому что у всех разные родовые сценарии
и контексты рождения детей имеют значение
один был долгожданным, второй залетный...+ муж ушел\загулял\запил...
это все влияет глубоко на подсознании

Аноним 939
автор

Psy,

Хорошо , спасибо , это уже более похоже на ответ)

мама
Екатеринбург

Аноним 939: почему

Извините, но Вы Лунтик)) с дружелюбной планеты, где никто не ссорится) вспомните Толстого "все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастна по своему". В жизни невообразимое количество обстоятельств, которые калечат детей. В своей семье создайте нормальные условия и это будет лучшее вложение

АнониМ

Автор, мой муж к родителям отдыхать приезжает, шашлыки там, рыбалка, редко когда что-то сподобится сделать. А вот зять там рядышком живёт, его постоянно что-то просят делать. Свекр со свекровью отдельно живут, соответственно на два дома запросы. Бабушка была жива, ей что-то нужно было постоянно делать. И тут не вопрос его желания - он должен и обязан! И что я слышу? Зятя постоянно парафинят! Иногда так и подмывает заступиться, но одергиваю себя, взрослые люди - сами разберутся.

Аноним 357

АнониМ: подмывает заступиться,

Я бы заступилась. Но у меня обострённое чувство справедливости)

АнониМ

Аноним 357,
Да вот чую, что недалек тот миг

Аноним 264

У моего мужа 2 брата. Старшего больше любил отец, среднего мать, а младшего оба. Сейчас отца нет. Мама со всеми вопросами идёт только к старшему. И за помощью тоже. Типа, он один в люди выбился, живёт в Екб, а остальные далеко в области.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";