Свекры!!

Екатеринбург

Аноним 939,

Так вы задайте вопрос вашим свекрам.
Или слабо?
Вы же взрослый человек.
Не общайтесь с теми кто вам не симпатичен.
Кто бы это ни был.

Аноним 939
автор

111,

Вот это конечно шок )) реально такое существует ??? Что бы хвалили невесток , а не родную дочь)) обычно дочки ближе к своим семьям)

Аноним 939
автор

Витамин,

Я же писала , что задавала )) почему так , они включили дурачков для них это все в порядке вещей , вообще не понимают о чем я)

235

А наши «замечательные свекры», недавно преподнесли нам « сюрприз».Намечался день рождение свекрови ,она нас с мужем ее старшим сыном нас заранее пригласила.И за день до празднования все отменила ,сославшись на плохое самочувствие.В день ее рождения мы решили к ней приехать с подарком и цветами, поздравить и уехать, что бы ее сильно не тревожить и заодно поднять ей настроение.Перед приездом муж позвонил отцу и предупредил, о нашем прибытии.Свекр промолчал минуту и заявил, что к ним в гости приехал их младший сын с семьей без приглашения.Мы поднялись к ним в квартиру я не хотела заходить, но свекр почти умолял сесть за стол я, была вынуждена принять его приглашение.На столе стояли угощения и было понятно , что свекры готовились к празднованию.И их младший сын никогда с семьей не ездит в гости без приглашения.Вот в общем любимый и не любимый сын.Все тут становится понятно и всегда, с любыми бытовыми поломками они обращаются к старшему сыну- моему мужу и он почти всегда безотказен.А младший почти всегда занят- ему некогда.И самое примечательное в этой ситуации Родители мужа, даже не поняли свой проступок и за собой не чувствуют вину.

мама
Екатеринбург

Аноним 939: во многих семьях так ) из за этого у меня есть страхи рожать дочь , вдруг я тоже буду делать разница и это просто жизнь ))

цитата

Вы пишите глупость не поступайте так и этого не будет.Это все зависит от вас, а вы о себе пишите как о мало знакомой тетке.

Екатеринбург

Аноним 939: Что бы хвалили невесток , а не родную дочь

Ещё как бывает. Моя мать жопу лизала жене сына, всё лучшее ей, квартиру свою продала и деньги им отдала, чтобы расширились. Причём та квартира была получена на всех нас троих детей, а нас с сестрой она кинула. Ну чо, невестка купила новую квартиру, записала её на себя, но матери выделили комнатку, а невестка её шпыняла. Меня мать совсем не любила, сестру немного, обожала только сыночку. Ко мне свекровь лучше относилась, чем мать родная. И жильё мне досталось именно от свёкров, мать же обманула меня с ним аж два раза.

Екатеринбург

235: он почти всегда безотказен

простите, а Вам не кажется, что это проблема вашего мужа?
кто везет, на том и едут

Аноним 939
автор

235,

Ой это ужасно на самом деле , вообще такое неуважение , а я тут жалуюсь , что 2 часа ждала пока их дочь приедет , хотя бы вообще позвали )) Читаю и ведь во многих семьях такое и очень часто , думаю , что стоит просто не обращать внимание и все , хотя я впринципе последнее время и не обращаю , все то хорошее , что во мне было растопталось с годами .

Аноним 939
автор

Tanis,

Я лишь предположила , как я могу знать как я буду поступать , могу говорить одно , а в жизни делать по другому , многие люди говорят ой да я никогда , а сами делают ещё хуже .

235

Белая Акула: простите, а Вам не кажется, что это проблема вашего мужа?
кто везет, на том и едут

Мне не кажется я об этом знаю.(Но это его выбор.

Аноним 939
автор

Sorry_бабушка,

Мама конечно вас не обязана обеспечивать жильём , но то что невестке отдала это странно , а не родным детям , вот я и не понимаю почему нельзя все делать честно , любить одинаково , помогать одинаково , СВОИХ ДЕТЕЙ. Мне лично любовь свекров вообще не нужна , так же как материальные блага , мне бы просто хотелось что бы они не делали разницы , лишь потому что это касается моего мужа и сына . А по факту она получила , что заслуживает комнатушку , надо было любить своих дочерей и сына одинаково и тогда бы не осталась жить в комнатке . Все бы дети дружно помогали , невестки никогда не будут любить , лучше со своими детьми наладить связь.

Екатеринбург

Аноним 939: Мама конечно вас не обязана обеспечивать жильём

Да здрасьте, при продаже квартиры, полученной на троих детей, то есть трёшки, сумма значительно выше, чем при продаже однушки, которую бы она получила на себя и сына, с кем и жила, мы с сестрой жили отдельно, с отцом. Я и не претендовала, кстати, а сестре она денег обещала, но втихушку кинула.

Аноним 939: я и не понимаю почему нельзя все делать честно , любить одинаково , помогать одинаково , СВОИХ ДЕТЕЙ.

Тайна сия велика есть. На этот вопрос она мне ответить так и не смогла.

просто посетитель
Москва

У меня замечательные свёкры и я их очень люблю. Свекровь научил меня многим бытовым и житейским премудростям. Свёкор вообще человек и пароход. Он такой, знаете, как в старых фильмах глава семьи - степенный, спокойный, слова лишнего не скажет.
И вот что странно: мой муж - не самый любимый сын. Но я - любимая невестка. И так бывает.
И вот что интересно: свекровь другой невестке с внучками помогала так, как не каждая мать поможет. Работу сменила ради старшей. Но, как оказалась, она плохая свекровь. Нам с ребёнком несколько раз помогала - здоровье стало не то, но ни разу не отказала, когда просили о помощи, у меня золотая свекровь.

мама
Екатеринбург

235,

Ээ. Я не поняла вообще. А что за один стол обоих сыновей с их жёнами они принципиально не приглашают? Какие то вообще с приветом же личности бывают. Не, ну я могу понять одного любят больше другого нет. Но вот чтоб на свой день рождения по отдельности звать да ещё одного вообще отфутболить ой да все такие люди прекрасно понимают почему так поступили придуриваются просто потом если им в лоб вопрос задать. Мы как то не подумали.. да, да. Жесть конечно у вас свекровь

Аноним 135

Ну начиталась! Дорогие невестки, как же вы просто ненавидите своих свекровок. И конечно много вами выдумано и накручено. Пока вы сами не научитесь их уважать, к вам будут относиться так же. Всё должно быть взаимно. Свекровь обычный человек и всё чувствует. Мне тоже всегда интересно: почему если вам мама что то подскажет, то это нормально. А если свекровь, то она везде лезет? Может надо быть немного снисходительнее, добрее что ли?

Аноним 286

Что за бред ? сын есть сын, зять чужой человек, поэтому и отношения разные...в каждой избушке свои погремушки

мама
Екатеринбург

Аноним 135,

Ну когда мама что то подсказывает взрослой женщине это тоже как то бесит

Аноним 135

svetlonio,
Мама всегда будем мамой. Будет подсказывать и думать что так лучше. Можно послушать и промолчать и сделать по своему. Это терпение и уважение к родителям.

мама
Екатеринбург

Феничка,

А ваш косорукий моадшенький умненький если что старшему то помогает временем, деньгами, комп полечить и пр. - или только старший продолжает играть в эту вашу семейную игру - ну он же маленький , помоги ему носочки надеть. Так то большинство помощи не требует особых умений и золотых ручек. А, и сумки тяжёлые носить тоже может и тот, кто все доломает. Вот и мнение с той странной стороны поступило...

Аноним 135

svetlonio: это тоже как то бесит

Да, сейчас часто можно встретить такое отношение к родителям. В такое время живём.

мама
Екатеринбург

Аноним 135,

Но и мамам надо учиться иногда держать язык за зубами пока не просят. Это ж так просто - сдержаться и не учить жизни взрослого человека. Особенно когда он уже просил об этом. Уважение ж должно быть в обе стороны. Ну я понимаю подсказывать порываться детям в 20- ну 30 от силы уж, простим инерцию некоторым. Но дальше то уже можно перестать

Аноним 135

svetlonio,
Вот когда у вас будут взрослые дети и внуки, тогда и поймете. Сейчас вам бесполезно что то объяснять. Я сама такая же молодая была. Сейчас совсем по другому думаю.

мама
Екатеринбург

Феничка,

Мне вашего старшего жаль. Я вот не могу себе представить, как я поощряю игру в одни ворота среди своих детей. И если один мой ребёнок начнёт разыгрывать карту я косоручка сделай за меня и только пользоваться вторым ребёнком, я не промолчу. Но они и не будут, я к ним потому что одинаково отношусь и они соответственно друг другу тоже на равных, помогая друг другу одинаково . А вот вы врёте даже себе про я люблю одинаково. Судят то по делам . А дела такие - один должен, другой мамина радость неумейка и пусть дальше не учится уметь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";