А какой вы будете свекровью?

Аноним 156

Аноним 809: И нам. Но и не зудел никто, т.к. я просто ушла, чтобы не слушать.

Значит и сына этой женщины вы просто не любили и не хотели быть с ним вместе

Аноним 363

Аноним 362: Я надеюсь, что мой сын и сноха будут жить далеко.

Главное, сохранить этот настрой, когда болезни начнутся тяжёлые

Аноним 301

НаталЪя: Вчера сын приехал, я котлет, пюре с собой наложила.

Я на такие подвиги не способна, буду встречать с магазинными пирогами

Аноним 497: А я за это первую свекровь недолюбливала. Уж очень хотелось быть самостоятельными

А я с удовольствием принимаю до сих пор

мама
Екатеринбург

Аноним 301: Я на такие подвиги не способна,

Я так и не научилась готовить мало, на двоих.
Вот прям с удовольствием вчера всё приготовленное сложила, хоть вечер детям от готовки освободила.

Аноним 167

Сыну куплю отдельное жильё, однушку и всё дальше лезть не буду, с внуками буду помогать, если здоровье позволит.

мама
Екатеринбург

Я буду тёщей, как ряженка видимо)

Аноним 497

Аноним 362: мне надо чтобы всё по плану, всё по полочкам...

Семья сына-уже не ваша юрисдикция.

Material girl: Но с внуками точно и сидеть и нянчиться буду

Мне младший (4 года) на днях зарядил.
Что у него будет трое детей.
1 он отдаст нам, одного ещё кому-то ( видать тёще и тестю), одного оставит себе. Потому что дети это очень сложно
Нормально вообще? Ребёнок в 4 года уже придумывает куда детей девать своих

мама
Екатеринбург

Раньше я всегда говорила, что внуки мимо, не мое.
А сейчас, если понадобится помощь, мы с мужем с удовольствием и поможем, и посидим, и с собой на море свозим.
Время и силы есть, слава богу.

мама
Екатеринбург

Не хочу, чтобы невестка была лицемерной, как в недавней теме "я свекровь благодарила за сына... и не все свекрови обучаемы". Перед мной не надо либезить и в подружки набиваться, любить она должна своих родителей. Мне достаточно будет, что сын с ней счастлив.

Екатеринбург

Дистанционной и пофигистичной. Если ситуация критическая, то помогу, а в остальном - все сами. Ваша жизнь, ваши ошибки.

мама
Екатеринбург

Аноним 809,

Мне вот пофиг. За моей спиной свекровь моя может меня хоть бить. Думаю, что она примерно тем и занималась, особенно первые годы . Её идеи и советы типа а ты наверное к маме поедешь рожать, чтоб помощь была первое время от меня отскакивали как от барабана. Она и сын её не одно и тоже

мама
Екатеринбург

НаталЪя,

Моя мама до сих пор не научилась. До сих пор от неё с туеском котлет и горой чебуреков можно уйти из гостей

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 497: Все такие адекватные и мудрые

Мы с невесткой три года прожили в одной квартире и ни разу не поругались 🤷🏻‍♀️
Она умная, скромная, тихая, а я - умная, но громкая 😂
Как-то спокойно восприняли друг друга
Часто вместе ужинали, пили вино, болтали)

Аноним 9

Я буду плохой свекровью.
В семью сына постараюсь не лезть, с внуками помогать буду, правда мне ещё работать лет 15 но все равно не смогу быть хорошей

Аноним 709

Я должна быть нормальной )) Но лезть в жизнь молодых и сильно помогать не буду.

Анонимка

Старая кошелка: Они ещё были не женаты, сын загулял

Старая кошелка: сын на коленях вымолил у неё прощение, через год поженились.

Зачем?
он от неё даже на стадии жениха гулял.. За что вы так с девочкой?!

дедушка
Санкт-Петербург

мама мужичков: А меня забавляет, что все уверены, что будут хорошими свекровями, в том числе и те женщины, которые здесь анонимно ядом брызжут.

Так большая часть уже)))
Ну, и язвительность на форуме никак не связана с отношениями к своим любимым людям

дедушка
Санкт-Петербург

svetlonio: Моя мама до сих пор не научилась. До сих пор от неё с туеском котлет и горой чебуреков можно уйти из гостей

Я еще и привожу сама 😂😂😂

Аноним 362

svetlonio: Моя мама до сих пор не научилась. До сих пор от неё с туеском котлет и горой чебуреков можно уйти из гостей

Я очень люблю когда мне мама с собой накладывает домашнюю еду, если даже 1-2 раза не готовить это уже огромный плюс.
А вот у свекрови вообще не ем и детей не кормлю, она вполне может например из творога на выброс пожарить сырники (не ну выкидывать жалко же). К ней только со своей едой.

Аноним 522

А я буду предупреждать и спрашивать, что еду в гости и не открывать двери своими ключами. Ключи от нашей квартиры если что)) даны были им на всякий случай. При этом я была дома, и не слышала, что они стучат в дверь, т.к. ребенок спал, позвонить на телефон видно не судьба. Больше ключей у них нет от нашей квартиры.
Ну и нельзя ездить в гости в сончас ребенка и заглядывать постоянно в комнату, смотреть не проснулся ли он. Меня это так бесило, не передать просто, единственное время передохнуть немного, чай попить спокойно, почитать. Нет же прутся, и еще не предупреждая. Говоришь им об этом, а они ачетакого.

мама
Екатеринбург

Аноним 522: предупреждать и спрашивать, что еду в гости

Мне думается, что понятие "гости" скоро себя изживет, намного удобнее в кафе встретиться.

дедушка
Санкт-Петербург

maltseva: Мне думается, что понятие "гости" скоро себя изживет, намного удобнее в кафе встретиться

Не правда, я люблю принимать гостей и мои дети такие же, всех в гости тащат к себе)

мама
Екатеринбург

Аноним 766: что я ее буду дохаживать и это по своей воле

Один в один про мою.

Аноним 522

maltseva,
Речь про родителей мужа была, они ездили повидаться с внуком, не спрашивая удобно мне или нет, спит ребенок или нет. Захотели и приехали.
Я не против гостей, но предупреди, спроси не против если мы заедем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";