А какой вы будете свекровью?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 809: ты чапельником пользоваться не умеешь, какая ты хозяйка".

ну я видимо совсем хреновая хозяйка, так как вообще не знаю что такое чапельник.
просвятите пожалуйста

Ksenon

Аноним 809: Подали заявление в ЗАГС, свекровь начала уговоры "ты не рожай хотя бы лет 5". Мне 22, ее сыну 27. Чего ждать?
Ты родишь - я помогать не буду.
Ну, не стали жениться, раз такое отношение. Забегал его папа "может, вы просто попозже поженитесь". Когда попозже? Зачем...
Ушла.

Вообще не поняла логики. Какая разница кто и что говорит? У вас своего мнения нет? Помогать не будет и что? как то не уловила причину, по которой надо было уходить.

Екатеринбург

Аноним 809: ты чапельником

Это что такое?

Москва

По настроению.

Я буду шикарной тёщей и свекровью. Буду боготворить зятя и невестку. В загсе подпишем бумагу: обмену и возврату не подлежат даже по браку

просто посетитель
Екатеринбург

Стараюсь быть адекватной. Так посмотреть, так я золото))
К внучке в Питер по первому зову срываюсь, подарки хорошие дарю всем, внучку забираем или в отпуск её родителей отпускаем. Могли бы и на выходные брать, но все-таки 3000км))
С советами не лезу, особенно в воспитание. Но там к невестке вообще никаких вопросов. Ребёнком занимаются и от природы много дано.
Я вижу, что сын счастлив и его в жизни все устраивает. Так что, по большому счету, я к невестке испытываю чувство благодарности за сына и внучку.

Аноним 497

Аноним 809: Я общаюсь с этим человеком

Не общайтесь.

Аноним 809: Этот человек общается с мужем, высказывает свое мнение

Каждый имеет право на мнение. А муж настолько телёнок, что своего не имеет?

Аноним 809: Но эти разговоры "не буду помогать, не рожай лет 5" - это отношение.

Детские обидки какие-то.
Моя свекровь вообще по моим вещам и документам лазила. Нашла обменную карту. Не постыдилась притащиться ко мне с этой картой и тыкать мне в лицо с вопросами "это что?" и "что собираешься делать?". Тогда ещё жених сидели молчал в тряпочку. Сказала, пойдём в ЗАГС. Она психанула и не разговаривала со мной месяца 2. Потом успокоилась. Отношения сложились ровные. Без скандалов. НО она меня раздражала всегда.

Аноним 497

Аноним 809: т

Конечно. Не нервничайте.
Другие тоже имеют право на своё мнение. И для меня лично семья мужа имеет второстепенное значение.
Со второй свекровью мы не сразу нашли общий язык. Сейчас-любимая сноха. Ничего не делала. Просто не лезла к ней, не навязывалась. Она ко мне тоже. Живёт далеко. Сын к вам приехал, мириванна, вот и общайтесь с сыном. А я просто отдохну.

просто посетитель
Екатеринбург

Язва Занозовна: вообще не знаю что такое чапельник.

АААААААААА: Это что такое?

Вот и я не знала

Аноним 809: Это сковородку без ручки такой штукой держать. Съемная ручка старинная.

вот ёлки палки век живи и век учись, в практическом применении мне конечно не пригодится, а вот за энциклопедические знания, огромное спасибо.

Вспомнила, я когда к будущему, ещё на тот момент мужу, переехала - была тут такая штука, но она была в виде таких изогнутых щипцов, очень удобная кстати. А вот такая деревянная ручка с металлическим пазиком, куда нужно было край сковороды вставить это такая хрень, я так понимаю ваша свекровь именно её имела в виду, жутко неудобное приспособление

Аноним 497

Аноним 809: согласится с таким отношением мириться или бороться

Есть ещё третий вариант. Наплевать на такое отношение и жить с мужем, а не с его родственниками.

мама
Екатеринбург

Не знаю, какой буду. Но с внуками точно и сидеть и нянчиться буду
Мне чем больше детей дома, тем лучше
Лишь бы здоровья и сил хватало.

Аноним 362

Я надеюсь, что мой сын и сноха будут жить далеко. Ибо свекровь из меня фиговая будет, я перфекционист, мне надо чтобы всё по плану, всё по полочкам...

мама
Екатеринбург

Аноним 362: я перфекционист, мне надо чтобы всё по плану, всё по полочкам...

В чужой семье? Нафига?

Екатеринбург

Аноним 809: не буду помогать, не рожай лет 5

Я безумно люблю своих детей, но с внуками сидеть не планирую и детям об этом честно говорю. Если они решатся стать родителями то должны подготовить для этого почву, точно не в виде моей помощи. Вообще помощь любая- это дело добровольное, нам няня помогала, все довольны, никаких обид.

Аноним 852

[cit]Аноним 497: Есть ещё третий вариант. Наплевать на такое отношение и жить с мужем, а не с его родственниками.

модератору
Это для взрослых и самостоятельных

Аноним 362

Аноним 497: Так откуда берутся плохие свекрови?

Это нелюбимые с детства дочки, потом нелюбимые мужем женщины. А потом хочется под старость хоть где-то себя проявить, почувствовать значимой, но так как любить и дарить любовь не умеет получается "ужасная свекровь" (Если что это про мою свекровь).

Екатеринбург

Аноним 809,

Будьте благодарны тем несостоявшимся свекровям, благодаря им Вы нашли себе подходящего мужчину и создали свою семью

Аноним 363

Аноним 362: Это не любимые с детства дочки, потом не любимые мужем женщины. А потом хочется под старость хоть где-то себя проявить, почувствовать значимой, но так любить и дарить любовь не умеет получается "ужасная свекровь" (Если что это про мою свекровь).

Согласна.

Аноним 362

Лагерта: В чужой семье? Нафига?

Может я с возрастом другая буду, или меня подальше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";