Грустно почему то

Аноним 948

Сударыня_с: Какие же женщины в России удобные и неприхотливые.
Автор права, она не должна унижаться и выпрашивать алименты.
10тыс копейки. Мужик обязан видеться и воспитывать ребёнка, и не важно, что живет ребёнок с мамой. Он такой же отец.
И то что у половины юмамок мужья бывшие мудаки и вообще не платят, не означает, что 10тыс ого какие деньги.
И на выходные должен отец забирать и в секции должен водить и уроки помогать должен и др организовывать должен. Если не делает то мудак. И нефиг оправдывать уже. Если понять что сволочь. Жить легче. Что от сволочи ждать? Ничего. Но оправдывать и говорить сами все должна, и не ной это свинство.Пока мы сами их оправдываем и воспитываем детей, что отец ничего не должен так и будет.

У вас всë хорошо в семье и личной жизни?

Аноним 948

Аноним 305: прожиточный минимум на детей больше 15 тыс. установлен

Делится пополам на обоих родителей.

Аноним 405

Аноним 624: платит 10 тыщ алиментов

А мне 0 платит. И тоже свадьбу недавно сыграл. Не грущу ни разу. Совет да любовь...

Аноним 948

Расскажу про свой опыт. В разводе три с лишним года, алименты 10 тысяч начали получать только последние несколько месяцев. После развода перешла с сокращённого на полный график работы. Стала в целом больше времени и усилий уделять своим служебным обязанностям, в итоге зарплата выросла в 2.5 раза. После развода научилась экономить. Раньше парадокс, но моей зарплаты мне постоянно не хватало - занимала у коллег, хотя бывший муж оплачивал коммуналку и покупал еду. Научилась делать накопления. Недавно поставили брекеты ребёнку на 150 тысяч. Добразование (секция, Кванториум) у нас бесплатные. Поездки несколько раз в год (Москва, Сочи). У нас впереди поступление в вуз, курсы, репетиторы, но сейчас денег вполне хватает. Конечно увеличение заработка даёт определённую стабильность и позволяет не зависеть от бывших супругов.

Аноним 121

Nаtаlyа,

16 тыс на одного ребенка конечно. Это сначала БМ предложил по 8 тыс платить, но я в суд подала на алименты в ТДС. В итоге 16 тыс по мировому соглашению.

Аноним 345

Я двоих так тащу, а встречается он с ними 1 раз в три года на 2 часа.

Аноним 121

Аноним 345,

А алименты какие?

Аноним 345

Аноним 121,

30 на двоих (15 на ребенка: не сильно больше 10). Через приставов. Так бы поди не дал.

мама

Аноним 948: Аноним 305: прожиточный минимум на детей больше 15 тыс. установлен

Делится пополам на обоих родителей Это если не собирать чеки, не обосновывать траты и никак не заморачиваться для суда от слова совсем. Тогда да, автоматически половину присуждают

анониМ

+++: Если бы меня разблокировали только, чтобы денег попросить, я бы тоже не дала

У всего есть свои фазы.
Я тоже блокировала и потом снимала блок и так раз цать по кругу.
Ну вот так эмоционально переживаю развод.
А блок ставлю, чтобы лишнего не накатать, т.к. сейчас если он поинтересуется здоровьем - козел, а не поинтересуется - ещё больший козел.
Мне вот вообще непонятно почему каждый раз надо просить перевести алименты.
Ну что делать, вдох-выдох и напоминаю.

анониМ

Аноним 495: Тогда точно есть - за унижение человеческого достоинства .
Многие бм подвергаются .

Ну дак это чья ответственность поставить личные границы??

А женщина не страдает в браке, когда видит, что мужчине наскучило и он просто захотел женского внимания? Не страдает, когда у мужчины бабочки и про детей он забыл, не потому что плохой отец, а потому что свое плотское поставил выше?
Не страдает, когда все, что она бы не сделала не дотягивает до "идеальной матери/женщины"?
Не страдает, когда недовольство про не туда вбитый гвоздь оборачивается обидами, что его не ценят и не превозносят?

Какой то у Вас перекос про обездоленных мужчин. Даже здесь, женщина чуток поныла и уже "не ной, тащи, иди, делай, не злись, будь благодарна", а мужчину да, конечно, надо пожалеть.

К слову, мой БМ выставляет мне условия когда он сможет встретиться с детьми. "Я буду решать". Раз в неделю, раз в месяц - как у него дела будут, так и встретятся.

Аноним 495

анониМ: мой БМ выставляет мне условия когда он сможет встретиться с детьми. "Я буду решать". Раз в неделю, раз в месяц - как у него дела будут, так и встретятся.

Да , блииин.

Вы правда не видите и не понимаете нюансов ?
У вас есть возможность видеть детей постоянно в Удобное вам время.
Просто это Удобное ваше время из- за близости проживания у вас есть каждый день.
У вас тесное переплетение жизней.
Вам , чтобы встретиться с детьми не надо откладывать свои дела , тратить время на двойную дорогу ,совмещать с личной посторонней для детей жизнью.

А у БМ все это или есть ( личная ,посторонняя для детей жизнь, двойная дорога) или нет( шаговой ежедневной доступности под одной крышей).

Всем БЖ нужны безропотным рабы , не имеющие своей жизни.
Блин.
И ведь ещё бьются на смерть за свою правоту.

анониМ

Аноним 495: чтобы встретиться с детьми не надо откладывать свои дела , тратить время на двойную дорогу ,совмещать с личной посторонней для детей жизнью.

Вы вот это сейчас серьезно?
Какая личная жизнь, какие мои дела?
Откуда у меня на это время?

Я в Удобное время несусь с работы, чтобы успеть в сад.
Я в Удобное для себя время делаю занятия с логопедом и занимаюсь уроками
Я в Удобное для себя время готовлю ЗОУ.
Я в Удобное рабочее время на такси езжу по больницам, когда всякие осмотры от садов и школ.

И все это крайне Удобно мне.

Аноним 495

анониМ: крайне Удобно

Да.
Вам не надо для всего этого нестись на другой конец города, бросив другую семью.
Ну , мы же не очень спорим?
Просто имеем разную точку зрения.

Аноним 495

анониМ: Какая личная жизнь, какие мои дела?

А все это и есть ваша личная жизнь.
Как бы вы сами её не называли.

Можно отдать детей папе .
И тогда они будут уже ЕГО личной жизнью.

анониМ

Аноним 495: Вам не надо для всего этого нестись на другой конец города, бросив другую семью.

Можно вообще не носиться и не бросать другую семью. А то взрослая тетя не выдержит без мужчины, а вот дети легко.

Аноним 495

анониМ: а вот дети

Оооо.
Любимая манипуляция многих БЖ.
Причем жестокая , глупая , приводящая к сложностям.

И снова - выбрала , что дети с тобой живут.
Значит выбрала.
А можно и папе отдать.
Но , нечем будет манипулировать.

анониМ

Аноним 495: И снова - выбрала , что дети с тобой живут.
Значит выбрала.
А можно и папе отдать.

Всё то Вы знаете, как и что было.
И в браке и как развод проходил.
Конечно выбрала, потому что я думаю не о личном (хотя хочется и секса, и любви, и мужчину, и чтобы ценили и время на себя), а о том, что будет лучше им.
К слову папа, что-то не повез своих к детей к новой женщине жить, с которой был знаком 2 недели. Она мне звонила, советовала "детьми больше заниматься и ее мужчине мозг не выносить по поводу развода/раздела/алиментов/детей".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";