Нежелание жениться

хочу стать мамой
Екатеринбург

каклй такой баланс? рожать и кормить они, конечно, нифига не научились, а в остальном...

мама
Екатеринбург

Рецепт: жить отдельно, ребенок подрастет - встречаться не только с папой. Просто - иногда, для себя, любимой. Если папа будет возмущаться, отвечать: в чем, собственно, дело? У меня в паспорте написано: можно! :-) Ели вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО папе нужны - он все изменит. 100%.

мама
Екатеринбург

Одна моя коллега, живущая в гражданском браке, на вопрос, почему она отказывается расписываться, когда ее гражданский муж неоднократно делал ей предложение, отвечает: он не моя судьба! а если завтра я встречу свою судьбу? Но с ним удобно... он мне нравится.

мама
Екатеринбург

Колокольчик
И в каких то спорах, она сможет сказать" А я твоя жена...." А так "ты хто мне такая, сожительница, таких у меня много может быть"!!!

Ужос, ужос... Вы что, реально так разговариваете с мужем? И считаете это веским аргументом для похода в загс? %O
Чтоб потом, ежели что вынуть веский аргумент "Я твоя жена"? :D
Может просто надо выбирать достойного мужчину, и выстраивать отношения так, чтоб подобных мыслей не было, не то, что разговоров...

мама
Екатеринбург

таааак. опять в лес и по дрова.
"ты хто мне такая, сожительница" - "А Я ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА!"
главное - понимать это. и опять же поиск рулит

Москва

Нуууу накинулись...)))))) Почему все защищают только мужскую сторону, в конце концов, женщина слабее и ей можно уступить.

Джезва
Вы что, реально так разговариваете с мужем? И считаете это веским аргументом для похода в загс?

нет просто я знаю, что значит жить и расаисаной и нет, это РАЗНЫЕ вещи.

Альфочка
а его мнение поуважать не хочется?
ну даже если формально - то брак официальный это добровольный союз....в загсе даже согласие обоих спрашивают... жить с мужиком, беременеть от него и так плевать на его жизненную позицию - не мудро

Значит у него нет уверенности что он проживет с ней всю жизь!!!

мама
Екатеринбург

Альфочка, вы во многом правы...
Но наверняка вы уже были замужем?
И знаете, что восприятие женщины, побывавшей в браке, и не побывавшей, гражданского брака - в корне различается! Особенно в гражданском браке с любимым человеком.
я рассуждаю почти как Вы... но детей рожать ВНЕ законного брака не стала бы все равно. Даже беременеть не стала бы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ева
он не моя судьба! а если завтра я встречу свою судьбу? Но с ним удобно... он мне нравится.

Молодец тетка..:)
Мужик от нее случайно детё не ждет?

мама
Екатеринбург

Мужик мечтает на ней жениться, и усыновить ее дите от первого, законного брака!

Москва

Да так то оно все так, всех можно понять, но все же мужчина на то и мужчина, что бы поступать по -мужски!!!))) ;) ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Светкин - ему 27

Альфочка женщина так не уверена в себе, в нем, в чувствах, что цепляется за любые иллюзии правильности

угу

мама
Москва

ну, уже большой мальчик по идее
но не очень

вот чесслово, если тихо от него свалите а он прискачет сдаваться на милость победителя - значит оно
если нет - не оно
лучше не тянуть;)
а главное перестать слезы проливать и зауважать себя любимую

мама
Екатеринбург

дододо! еще давайте введем девственность обязательной для женщин. Каждый выбирает свой путь.

просто посетитель
Екатеринбург

Моя бабушка двоюродная с мужем расписались после40 с лишним!!!!!!!!! лет совместного проживания. А расписались, когда встал вопрос о наследстве квартиры. И это в советские годы!!! Сына вырастили. Жили душа в душу. Так что не гоните лошадей. Может все не так и плохо

мама
Екатеринбург

Весь топ читать не стала. После смерти первого мужа (гражданского) в квартиру в новостройке не въехала.... Обиды нет, горечи нет, просто боль за его смерть до сих пор живет....
Во втором гражданском браке - квартира записана на меня,. Если будем расставаться, мужа не "кину".... А вот если помру - не знаю, как сложится... Думаю мои родственники не окажутся сволочами, но надо составить завещание. Здравая мысль пришла только сейчас!

Сообщение было изменено пользователем 11-08-2006 в 01:24Сообщение было изменено пользователем 11-08-2006 в 01:25

папа
Хмельницкий

/дожевывая попкорн..

Колокольчик
нет просто я знаю, что значит жить и расаисаной и нет, это РАЗНЫЕ вещи.

Просвяти, а? В чем разница? Могет и в саммделе пора рвать в закс, теряя тапки..))

Колокольчик
Значит у него нет уверенности что он проживет с ней всю жизь!!!

Вот это логика!!! :D Раз женилса - значит проживет с тобой всю оставшуюся жизнь!!! :clap:
Гляньте на статистику разводов хотя бы, если вам ничего не говорят многочисленные топы о разводах на форумах.

Колокольчик
Лагика отсутствует полностью, люблю, не могу, хочу семью, детей и все такое, но штамп то зачем??

Памойму весьма логично все и вопрос очень логичный. Странно было б как рас наабарот: люблю, хочу и все такое.. побежали в закс?!!

Москва

Маргадон
Просвяти, а? В чем разница? Могет и в саммделе пора рвать в закс, теряя тапки..))

я не могу объснить, это психологическое что то!!! Мне было спокойнее когда я была расписана, а сейчас как то не так((((((((((((

Москва

Маргадон
Вот это логика!!! Раз женилса - значит проживет с тобой всю оставшуюся жизнь!!!
Гляньте на статистику разводов хотя бы, если вам ничего не говорят многочисленные топы о разводах на форумах.

Да знаю я статистику на форумах......нет дело не том то женился....разница в том если его заставляют, либо он сам предложил!!!
Просто не понятно, почему мужчины если любят, не могут зарегистрировать брак??? А насчет уверенности в его продолжительности так это понятно что никто не застрахован!!!!

мама
Екатеринбург

Колокольчик
я не могу объснить, это психологическое что то!!! Мне было спокойнее когда я была расписана, а сейчас как то не так((((((((((((

Я тоже была и в законном браке и в гражданском.
Как раз в гражданском мне гораздо спокойнее и психологически, и во всем остальном.
Все зависит от человека, с которым ты живешь, и от того, как вы строите отношения.

Москва

Джезва
Как раз в гражданском мне гораздо спокойнее и психологически, и во всем остальном.

Да вы правы, наверно просто мне не везет с мужчинами....привлекают, какие то не уверенные в себе...и пустословы(((((((

мама
Москва

а вы не слушайте чего они говорят, а на действия смотрите;)
мой девиз - больше дела меньше слов;)

Москва

dansv
больше дела меньше слов

Я тоже такого мнения, но у нас только слова!! Говорил что любит и хочет жениться, усыновить ребенка моего(типа любит его)....говорил о семье и общих детей, жила как в сказке и в один миг все рухнуло.......он мне изменил(сам признался)...только зачем тогда было болтать?!!Он меня очень роддерживал в трудную мнуту, когда я занималась лишением родительских прав...для меня это было психологически очень тяжело.......!!!!!!!! не знаю как теперь жить...мой сын очень привязался к нему, называет его папой и очень скучает когда его нет!!!!! Только начала верить в что то хорошее и меня опять предали!!!!! Это просто ужастно...

мама
Москва

ну это.. лично я бы в подобной гипотетической ситуации не стала бы ни с кем жить (чтобы ляльку не травмировать мужескими закидонами), а встречалась в стороне:) захотел жениться - тогда подумала бы:)

а тетка с ребенком ваще существо уязвимое и делать нечесному человеку с ней можно все что душе угодно;)

Тема закрыта
Причина:
";