Отец не платит алименты (ребенок подросток)

Аноним 858

Господи нормальные мужики вообще существуют?

Аноним 858: Господи нормальные мужики вообще существуют?

Я знаю двоих, кто после развода остались нормальными. Аж душа радуется, что такие ещё есть

Аноним 951
автор

Mariwell: Пусть не много, но регулярно

он нарочно мало зарабатывает, а выплаты в полном объеме , да?

мама
Екатеринбург

Аноним 951: он нарочно мало зарабатывает, а выплаты в полном объеме , да?

У него на работе просто белая и серая зп

Аноним 951
автор

Mariwell: У него на работе просто белая и серая зп

понятно. А у "этого" вообще нет белой. Все в черную. Хитрый.

хочу стать папой!

Очень хочется вас поздравить, автор, с тем, что вы развелись с этим мудилой

Аноним 589

Аноним 951: Папа не маргинал. Вредный просто. И любит кровь пить

Похож на отца моего ребенка тоже, но там не столько на учебе, сколько на других моментах зацикленность.
Меня просто бесит, что он этими деньгами манипулирует. Это деньги на нужды ребенка, а не какие-то,"плюшки", которые можно давать ребенку или нет в зависимости от его поведения.

Аноним 853

Аноним 951: раз манипулировать начал - надо наверно отнести

Вы себя, извините, как дурочка ведёте.
Мужик издевается над ребёнком, а вы ещё на его просьбы ведётесь 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вы вообще что-ли

Всё не то...

Аноним 858: Господи нормальные мужики вообще существуют?

Нет, они вымерли вместе с динозаврами.
Хотя если так подумать, какая-то "мать" их такими воспитала не вложив в их голову определенные ценности.

Аноним 951
автор

Аноним 853: вы ещё на его просьбы ведётесь 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вы вообще что-ли

у него официальный доход отсутствует. стандартный подход приставов: отправить исполнительный лист по месту работы здесь не подходит. Что бы я получила от этого?

ПСВ последний год произошли измения в законодательстве. Интересует опыт последнего года, когда также нет официального трудоустройства. Зато есть автомобиль, и деньги через карту проходят регулярно.

Аноним 853

Аноним 951: у него официальный доход отсутствует. Есть автомобиль и деньги через карту проходят регулярно.

И что? Приставы счёт арестуют и вновь приходящие деньги снимут.
Вы его просьбы выполняете, а он вам что хорошего сделал?

Автор, можно спрошу, какую сумму алиментов он вам платил?

Аноним 951
автор

Аноним 853: И что? Приставы счёт арестуют

Я в этом не разбираюсь. Но счёт арестуют это что означает? Он не сможет свои платежи проводить или просто будет появляться очередное списание как на велдбериз?

мама
Екатеринбург

Аноним 951: если все будет правильно я переведу алименты

Охренел товарищ, так то алименты это не поощрение, а обязанность, он накормил ребенка прежде чем требовать книжку читать?

Аноним 951: ребенок блокирует отца. Видеть не хочет, мириться не хочет.

Правильно сделал

Аноним 951: Папа тоже не уступит

Ваще пофиг, спокойнее ребенок

Аноним 951: собирается подать на график общения с ребенком.

Против воли ребенка? Он чо собственность что-ли?

мама
Екатеринбург

Всё не то...: какая-то "мать" их такими воспитала не вложив в их голову определенные ценности.

Мужчину воспитывает мужчина, чо к матери прицепились?
Но они

Всё не то...: вымерли вместе с динозаврами

.

Аноним 951: у него официальный доход отсутствует

Есть знакомый юрист, выбивает с любого дохода алименты.
И потом, вы же можете подать на алименты в твердой сумме

Аноним 853

Аноним 951: Он не сможет свои платежи проводить

Он будет видеть поступление денег и как эти деньги уходят со счета.
Например, долг по исполнительному листу 50 тыщ.
Деньги будут уходить приставам, пока эта сумма не набежит.
Потом счёт разблокируют. И будут с него регулярно списывать сумму алиментов.
От приставов деньги будут вам на счёт поступать

Аноним 833

Звоните горе-папашке и говорите: сегодня алименты не поступают - завтра иду к приставам.
А отношения с ребенком надо не на деньгах строить.

Аноним 951
автор

Аноним 833: Звоните горе-папашке и говорите:

Вот в первом посте пишу:

Аноним 951: Недавно я написала , спросила о том, что он задерживает , он мне в ответ что собирается подать на график общения с ребенком.
У меня вопрос чем мне это грозит? Кровушки попьет? Если ребенок не будет приходить на встречи что будет?

В итоге вместо работы у него заблокирован будет счёт, материалы покупать не сможет, вместо работы будет по судам ездить. Мне по судам придется ездить. Ребенку нервы начнут мотать: это же не просто не захотел и не ответил на звонок, ребенку тоже придется вместо прогулок куда-то ехать, подтверждать свое нежелание. А ребенку как раз проще сдаться и уступить.

Всё не то...

Аноним 951: ребенку как раз проще сдаться и уступить.

модератору

Да что же вы за амёба.
Вам все равно на состояние ребенка, лишь бы вам проще было.

Аноним 833

Аноним 951: у него заблокирован будет счёт, материалы покупать не сможет,

И сразу денежку переведет и шелковым станет. А вы продолжайте бояться темного угла.
Вы с ним развелись поди по той же причине - скупердяй, самодур, придурок? Сейчас наступаете на те же грабли, но уже в разводе)) зачем??
Не знаешь как поступить - поступай по закону. Всегда работает.

Аноним 578

Аноним 951: Есть у кого-то реальные примеры ограничения отца ребенка в праве управления ТС?

Есть! Ограничил пристав в 2017 году, спокойно передвигается за рулём по сей день, ездит в Крым, Дагестан за рулём. Ограничение не работает!
Ограничение выезда за границу только работает. Не летает никуда, жена с детьми да, он нет.
Но у нас и долг 2 млн. Не знаю будут ли делать за 50 т.р. ?

Аноним 855

Аноним 951,

По поводу судебного решения и ограничений не подскажу. Но, автор, вы единственная кто может защитить вашего ребёнка. Ребёнок правильно делает, что ограничивает общение с отцом, который в угоду каких-то своих дуростей заставляет делать не нужные дела. Если БМ не повзросле и как ребёнок обижается, то пусть обижается дальше, но не сливая свою обиду и агрессию на ребнка. Вы единственная защита для сына. В отношениях отец-сын взрослым является отец и он отвечает за их развитие. Не давите на сына, не уговаривайте общаться ради денег или ради чего-то ещё. Можно вести беседы, что общение с отцом важно, нужно, но если ты не хочешь и он тебя не слышит, то не надо. У меня дочь не общалась с отцом в подростковом возрасте, начали общаться когда у него появилась новая женщина (уже третья жена после меня) и она видимо ему смогла объяснить как надо общаться с взрослой дочкой и их отношения потеплели. Не факт что так будет. Но сейчас ни к чему такое неадекватное давление на подростка. Ему итак тяжело в переходный период.

мама
Екатеринбург

Аноним 951: . А у "этого" вообще нет белой. Все в черную. Хитрый.

Тогда вам собирать чеки и подавать в твёрдой денежной сумме.
Но вообще про прочитать всю книгу просто смешно. Любая книга читается в сокращении в кратком изложении за 5-15 минут, ну самые большие тома за 20-30. И прекрасно пересказывается горе отцу который думает, что книги читаются.
Можно хоть всю библиотеку Белинского за месяц ему пересказать таким макаром

мама

Аноним 951: В итоге вместо работы у него заблокирован будет счёт, материалы покупать не сможет, вместо работы будет по судам ездить. Мне по судам придется ездить. Ребенку нервы начнут мотать: это же не просто не захотел и не ответил на звонок, ребенку тоже придется вместо прогулок куда-то ехать, подтверждать свое нежелание. А ребенку как раз проще сдаться и уступить.

По каким судам? Вы навыдумывали чушь всякую, лишь бы ничего не делать. Приставы, это не суд. На карту наложат арест, блокировать карты приставы не могут. Папаше прийдут деньги на карту и через 15 минут уйдут приставам. Если на карте будет больше, чем он должен, то отстаток останется. Если его долг не покроется, будут списывать каждого поступления, пока не покроется.
График общения определяет опека, а не суд. По обоюдному согласованию условий, времени и места встречи. В случае, когда сын не хочет идти, никто его заставлять не будет.

Аноним 73

Аноним 951: он сам на себя работает

Подавайте на алименты в твердой сумме и взыскиваете через приставов (их тоже пинать нужно, чтобы работали).
Накопится долг - будет уголовка.
Порядок общения с ребенком ни вам ни ребенку ничем не грозит, если вы намеренно не препятствуете общению при желании ребенка. Но! Если ребенок не хочет общаться = ни один суд и ни один порядок общения не сможет заставить это сделать - так что все его (отца) соплежуйства мимо )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";