Отец не платит алименты (ребенок подросток)

Аноним 73

Аноним 858: нормальные мужики вообще существуют?

Конечно!
Я, например!

Аноним 951
автор

Аноним 833: . А вы продолжайте бояться темного угла.

он страшный человек.
общаться или как то пересекаться в службах/судах нет никакого желания.
да, я его боюсь.

Аноним 855: Ребёнок правильно делает, что ограничивает общение с отцом, который в угоду каких-то своих дуростей заставляет делать не нужные дела. Если БМ не повзросле и как ребёнок обижается, то пусть обижается дальше, но не сливая свою обиду и агрессию на ребнка. Вы единственная защита для сына. В отношениях отец-сын взрослым является отец и он отвечает за их развитие. Не давите на сына, не уговаривайте общаться ради денег или ради чего-то ещё. Можно вести беседы, что общение с отцом важно, нужно, но если ты не хочешь и он тебя не слышит, то не надо. У меня дочь не общалась с отцом в подростковом возрасте, начали общаться когда у него появилась новая женщина (уже третья жена после меня) и она видимо ему смогла объяснить как надо общаться с взрослой дочкой и их отношения потеплели. Не факт что так будет. Но сейчас ни к чему такое неадекватное давление на подростка. Ему итак тяжело в переходный период.

Спасибо

Mariwell: Любая книга читается в сокращении в кратком изложении за 5-15 минут

Учит врать и изворачиваться. Потом задаёт такие вопросы на который не ответить если даже просто читать невнимательно и ловит на лжи. И начинает морально продавливать, обзывать..

zhink: График общения определяет опека, а не суд. По обоюдному согласованию условий, времени и места встречи. В случае, когда сын не хочет идти, никто его заставлять не будет.

Напишите, пожалуйста, подробнее как это происходит.
(Не будет ли морального давления на ребенка? Как мне объяснить позицию ребенка в опеке?)

Аноним 951: он страшный человек.
общаться или как то пересекаться в службах/судах нет никакого желания.
да, я его боюсь.

он вас пристрелит или бить будет?!
вы год позволяли издеваться над ребенком.
давно отнести документы приставам и они сами сделают.
посчитают от средней по региону или от мрот.
и даже в суде решить вопрос в ТДС вообще не проблема и можно самой не ходит - адвокаты решают проблемы.

Аноним 951: Как мне объяснить позицию ребенка в опеке?)

его самого спросят и ответит.

Аноним 951: Учит врать и изворачиваться. Потом задаёт такие вопросы на который не ответить если даже просто читать невнимательно и ловит на лжи. И начинает морально продавливать, обзывать..

почему вы это позволяете делать с ребенком?!

мама
Екатеринбург

Аноним 951,
алименты стоят унижений своего ребенка и себя?

мама
Екатеринбург

Аноним 951: Учит врать и изворачиваться. Потом задаёт такие вопросы на который не ответить если даже просто читать невнимательно и ловит на лжи. И начинает морально продавливать, обзывать..

Ну так сын молодец, что послал отца в пешее эротическое.
После обзывать вообще о каких встречах с ребенком может идти речь?!
Ваш сын не обязан читать что-то кроме школьной литературы, которую задает учитель. Ему ещё войну и мир читать между прочим

мама
Екатеринбург

Это же какой стресс, когда каждый раз при встрече с отцом надо сдавать экзамен на звание лучшего сына. А где же безусловная любовь.
Встречи подразумевают дружеское общение, а ваш сын как на вулкане

мама
Екатеринбург

Аноним 951,

Автор, если не секрет и сколько ваш яхонт платит, что вы готовы терпеть издевательства?

Аноним 951: он сам на себя работает

Аноним 951: у него официальный доход отсутствует

Насчитают по средней зп по России. Чего Вы ждете?

Калина Малиновa®: Насчитают по средней зп по России. Чего Вы ждете?

от мрот теперь считают процент. ранее считали от средней по региону

Аноним 772

Аноним 951: Учит врать и изворачиваться. Потом задаёт такие вопросы на который не ответить если даже просто читать невнимательно и ловит на лжи. И начинает морально продавливать, обзывать..

Почему он все еще допущен к сыну? Сын в суде сможет обосновать почему не хочет с отцом общаться и никто не присудит уже лишнего. А деньги для вас критичны которые он не платит? если нет, то плевать, психика сына важнее

Маня Толина: от мрот теперь считают процент. ранее считали от средней по региону

Повезло таким жалким как муж автора…(

Калина Малиновa®: Повезло таким жалким как муж автора…(

тут двояко. человек меняет работу, уволился взяв компенсацию за отпуск (а не отпуск и потом увольнение) с него сняли и с компенсации и 6+ насчитали за те 3 недели что отпуск отгуливал до выхода на новую работу. этим людям не везло.
сейчас не везти будет меньше.
на тему автора - в ТДС можно подать с чеками.

Всё не то...

Аноним 951: он страшный человек.
общаться или как то пересекаться в службах/судах нет никакого желания.
да, я его боюсь.

Вам бы ко врачу у вас синдром жертвы, головку полечить пора бы уже.

мама

Аноним 951: Напишите, пожалуйста, подробнее как это происходит.
(Не будет ли морального давления на ребенка? Как мне объяснить позицию ребенка в опеке?)

Из суда вашего бм разворачивают в опеку, так как это обязательный этап досудебного урегулирования спора. Если он туда дойдет, то выливает на вас ушат грязи и опека звонит вам, вызывает вас. Вы приходите и выливаете на него ушат грязи. Дальше опека предлагает вам заключить договор, письменно о графике посещения отцом. Вы высказываете свои условия и требования к посещению, обосновав их (учебой, допами, врачами, временем отдыха, режимом питания сына и т.п.), он высказывает свои. Опека приводит это к общему знаменателю и готовит договор, вы его оба подписываете. Или не подписываете. Дальше либо дорабатываете договор и подписываете либо опека отправляет вас в суд, как людей не договорившихся мирно.
Никто на сына давить не будет. Пусть идет с вами и ротом говорит Не хочу видеть и знать своего папашу и никуда с ним не пойду, пусть отвалит от меня. Опека попробует выспросить, мать настроила или сам. Скажет - сам. Всё. Они разведут руками и объяснят вашему бм, что сын не хочет и они тут бессильны. Но, договор всё равно подписать попросят, в нем пропишут, что встречи с отцом только в случае желания на то сына. Типа, вдруг передумает и захочет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";