А давайте делиться рецептами из слоеного теста...

мама
Екатеринбург

пирожки из слоеного теста с сыром и ветчиной: по 400 гр сыра (можно самого простого) и ветчины. Сыр потереть, ветчину мелко порубить. добавить лук (1 луковица) и 2 яйца - все на 500 гр. теста. тесто раскатать, разрезать на прямоугольнички, положить начинку, залепить, выложить на противень, смазать яйцом. Выпекать 25 мин. на 190-195 градусах.

Ну и последний хит - пицца на слоеном тесте. На противень хватает половины упаковки теста. на тесто выкладываются ингредиенты - все, что хотите в пиццу напихать, потом я поливаю все майонезом, разведенным с водой - получается сочнее - и ставлю в духовку на 20 мин. Затем посыпаю сыром (можно несколько видов сыра взять, в т.ч. дор блю - получается очень вкусно) и в духовку еще на 5 мин. Мое семейство уплетает это блюдо так, что за ушами пищит, и теперь не признают пиццы на обычном тесте для пиццы :)

мама
Екатеринбург

Из дрожжевого пирог с яблоками и бананами.
Из бездрожжевого конвертики с куриными бедрышками. Бедрышки обмазать майонезом со специями и завернуть в тесто. Ребенку убирала косточку, резала на кусочки мясо курицы и картошку и тоже заворачивала конвертиком.

MVV
мама
Новоуральск

а меня ОСА научила вот такой пирог с сыром делать - это для особо занятых.
берем ласт теста бездрожжевого, еще раскатываем. Кладем на протвинь. на пласт укладываетм пластики любимого сыра (резанного), посыпаем зеленью (зимой - мороженной), раскладываем кусочки сливочного масла. потом левый и правый края пирога сводим к центру и защипываем, верхний и нижний края защипываем. Выпекаем до симпатичного вида :)

мама
Екатеринбург

а изделия из слоеного теста не жарят??? только все в духовке???

мама
Екатеринбург

ФaNат
все пироги из слоеного теста делаю - с рисом-рыбой

вот решила сделать и возник вопрос: а сверху ничем не надо мазать такое тесто?

Екатеринбург

Lara&Lera
сверху ничем не надо мазать такое тесто

можно мазать, можно без этого обойтись. Мне нравятся немазанные, не люблю глянцевую корочку на пирогах :). А так - разболтанным с водой/молоком яйцом, или желтком, если сладкие - можно концентрированным молоком.

Ray
мама
Екатеринбург

Девочки, а чем отличается дрожжевое и бездрожжевое тесто (на вкус, консистенцию, ...)???

мама
Екатеринбург

Victorya
а я делаю конвертики с грушей и шоколадом. режу тесто на квадраты, в середину резаная груша, сверху 2-3 дольки молочного шоколада. все это защипываете и в духовку. подавать, когда немного остынут. вкуснотища

это из дрожжевого теста?

Тема закрыта
Причина:
";