Ревень

R@D
мама
Екатеринбург

Alla28
А решетку из теста надо делать?

Я никогда не делаю, ибо это лишнее тесто... Но этто не принципиально, дело вкуса

Alla28
И сахар прямо сверху сыпать?

Я сначала отдельно на сковороде делаю типа повидла/джема - ревень кусками+сахар(по вкусу) + чуть чуть воды и попарить под крышкой - и вот эту штуку уже пхаю везде :)Сообщение было изменено пользователем 08-06-2009 в 16:36

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой,пирожки с ревенем - это еще вкуснее,чем с яблоками!!!! Кто-нибудь видел ревень в продаже?

мама
Екатеринбург

Килиманджаро (ex. Алёнья)
щавелевая кислота вступает в реакцию с катионами кальция и образует нерастворимый оксалат кальция.

и вот вам камни в почках:(

Екатеринбург

natto4ka
а тесто какое для таких пирожков надо? дрожжевое?

да. дрожжевое сдобное... мне нравится тесто из кировского на жби. рекомендую. ;)

мама
Екатеринбург

Я голубцы делаю.....ммм просто пальчики оближешь...намного вкуснее чем с капустой, тока предварительно ошпривать не надо....с ревнем они более нежные

мама
Екатеринбург

natkon
Шарлотку как с яблоками

Я так же: 1 ст сахара, 1 ст муки и 3 яйца!!!!!!!!!!!!!!!! проще простого!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Lenusik
Я голубцы делаю.....ммм просто пальчики оближешь...намного вкуснее чем с капустой, тока предварительно ошпривать не надо....с ревнем они более нежные

т.е. вместо капусты - листья ревня?

Екатеринбург

Lenusik
голубцы

Lara&Lera
вместо капусты - листья ревня?

всегда считала, что листья неполезны, потому что как раз в них большое количество щавелевой кислоты и содержится.

Lara&Lera
natkon
Шарлотку как с яблоками
Я так же: 1 ст сахара, 1 ст муки и 3 яйца

Вчера тоже делала такую шарлотку, очень вкусно. И компот из ревеня с черноплодкой :)

Екатеринбург

про цветение вопросец ещё: вот у бабушки практически сразу и цветёт, а у нас в саду не цветёт вообще. Мама считает, что это просто разные сорта

мама
Екатеринбург

Lara&Lera
1 ст сахара, 1 ст муки и 3 яйца!!!!!!!!!!!!

и все? %) ни маргарин ни чего больше не надо?

просто посетитель
Екатеринбург

МегаТанчик
про цветение вопросец ещё: вот у бабушки практически сразу и цветёт, а у нас в саду не цветёт вообще. Мама считает, что это просто разные сорта

да нет.... не должно быть... может просто молоденький ещё? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

вот чего нашла ;)
http://www.gardenia.ru/pages/reven_002.htm

Екатеринбург

Homochka
может просто молоденький ещё?

да нет, много лет растёт на одном месте, ни разу цветущим не видела

просто посетитель
Екатеринбург

МегаТанчик

ну мот пацан у вас...

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
Мама считает, что это просто разные сорта

это точно разные сорта, у меня их 2 разных, один цветет а другой нет :)

просто посетитель
Екатеринбург

natto4ka

вот я л...х-то...
ухожу из ботанегов... :boom: обратно литературу специальную читать...
век живи, век учись...и всё едино...

мама
Екатеринбург

Lenusik
Я голубцы делаю.....ммм просто пальчики оближешь...

так напишите как делаете!

Екатеринбург

natto4ka
это точно разные сорта

а может, правда,

Homochka
пацан

? Впрочем, тогда было бы логично, чтоб были оба, иначе бы вообще ничего не росло %)

просто посетитель
Екатеринбург

МегаТанчик

ну бывают же мужские и женские экземпляры у растений, например у облепихи так... :)
про ревень не встречала ничего подобного, но если Наташа ни разу не видела цветов, а у неё он под боком практически живет, стало быть мы не всё про это чудесное растение знаем... :)
но то, что штукенция очень для кулинарных экспериментов занимательная-это точно... ;)

мама
Екатеринбург

Homochka
если Наташа ни разу не видела цветов, а у неё он под боком практически живет, это про меня ;)
под боком он у меня 6 лет, кустище был уже большой, теперь вобще разросся до невероятных размеров, %) причем корень как бы один большой с отростками, это который цветет, а вот второй нецветущий растет не кустом а отдельными корешками, коих много, может поэтому и не цветет? вобщем хз, я не заморачиваюсь и после цветения едим, он только жестче становится :)

мама

А я ревень в творожную запеканку кладу, очень вкусно получается, и не сухо, и с кислинкой, в общем мне ооочень нравиться. :j_0007: Рецепт для запеканки любой, какой вам привычен.

Тема закрыта
Причина:
";