давайте про маленькие хитрости

мама
Екатеринбург

Крапива
а я для цвета борща очистки от свеклы варю в отдельной кастрюльке в небольшом кол-ве воды, только ее хорошенько помыть надо, чтоб земли не попало.

А я готовлю насыщенно-бордовый борщ так: отвариваю целиком в кожуре свёклу, как на винегрет. Варю мясо, вытаскиваю, в бульон картофель и капусту кладу, варю до готовности, в это время на сковороде обжариваю лук с морковью и сладким перцем, потом добавляю уже варёную, натёртую на крупной тёрке свёклу, томатную пасту и немного сахара, всё это тушу. Кода бульон с картошкой и капустой готов, снимаю его с огня и выкладываю в него овощи со сковороды, всё размешиваю, солю и посыпаю зеленью.

мама
Екатеринбург

ELENA*****
Не проще масло добавить в само тесто? Я добавляю 4-5 ст.л. раст. масла в блинное тесто(на 1литр молока). Перед выпечкой хорошо прокаливаю сковороду и нет проблем.

точно!!!

мама
Ставрополь

Мирей (ikin8)
У свекрови подсмотрела, теперь пользуюсь: она блины печёт сразу на двух сковородах, я теперь то же
Очень быстро получается, особенно когда надо кучу для фаршировки

я вообще на четырёх! как эквелибристка в шоу зато весело и быстро ;)

мама

Девочки, ну вы даете!Молодцы какие!Мы с мамой на двух как-то пекли, но чтобы в четыре!Респект и уважуха,чес слово

мама
Екатеринбург

Я тоже в борщ чеснок добавляю... Вкусно... Спасибо за подсказку по поводу горохового супа...

мама
Москва

Для того, чтобы блюдо не пригорело и не прилипло я вместо того, чтобы смазывать маслом стелю бумагу сага, так и форма не портится, и само блюдо не прилипает.

мама
Екатеринбург

doch_milena, а что за бумага, в первый раз о ней слышу. Я раньше стелила бумагу, так все равно прилипало все, да и сама бумага порой подгорала((

мама
Москва

Да, с бумагой сага удобно готовить, мало того, что не прилипает ничего, так и посуды меньше мыть, я некоторые блюда, рыбу, к примеру, прямо в ней на стол подаю, очень даже ничего смотрится))

дедушка
Екатеринбург

Девочки, слушайте, как это я забыла, что бумагу можно стелить, мучаюсь от того, что выпечка частенько прилипает, почитала сейчас про эту сагу, она с силиконовым покрытием, понятно, почему не прилипает ничего, надо будет попробовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Большое спасибо за полезности бумагу саго не знаю такую у нас наверное не продают :dontknow:

просто посетитель
Екатеринбург

жарю в духовке мелкую рыбку для шпрот, кто делал шпроты поделитесь рецептом!

хочу стать мамой
Екатеринбург

loraness
шпроты

У меня мама делает, объеденье. Она укладывает рыбку, наливает в форму много масла, так чтоб почти скрыла рыбки. Потом кидает туда перец горошком, солит, лаврушку кладет, гвоздичку, может по настроению еще чего-нибудь накидать. И в духовку минут на 40 или час. Иногда проевряет, чтоб рыбка не подсохла. Ну и все. :)
П.С. Предварительно не жарит ее, прямо сырую укладывает.Сообщение было изменено пользователем 03-05-2012 в 22:35

мама
Екатеринбург

Tatulya
У меня мама делает

Вроде жидким дымом надо полить,а так безвкусные же будут?Уж точно не шпроты...

хочу стать мамой
Екатеринбург

квинта
,а так безвкусные же будут?Уж точно не шпроты

Не небезвкусные, уж поверьте на слово. :dada:

хочу стать папой!
Екатеринбург

Порадовало. Читаю на 15 странице:

LVKA
мама

При варке овощи теряют свои полезные свойства. Их разрушает кислород, содержащийся в воде. Чтобы предотвратить потерю витаминов, прежде чес опускать овощи в кастрюлю, посолите воду и дайте ей покипеть 5 минут. кислород выйдет, а овощи и фрукты сохранят свои полезные свойства.

Да без базару. Ведь прокипевшая вода есть чистый водород)))))))Сообщение было изменено пользователем 23-05-2012 в 19:43

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Всем Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне надо для соуса сливки 35%, а дома только сметана и простокваша(( можно ли сливки чем-нибудь заменить? %)

Хмельницкий

Naturlich!
ложкой взбалтывать жидкое тесто...жуть

а я сначала более-менее густое тесто делаю, в нем комочки сразу пропадают, а потом доливаю молоко(сколько нужно) и всё, никаких комочков :)

Екатеринбург

Попробовала почистить рыбу сеточкой амвеевской. Отлично получилось. Сама удивлена.

Екатеринбург

Мои пара "фишек" :)
Я картошку варю сначала в обычной воде, а минут за 10 до конца варки заменяю воду на молоко. Мои домашние пищат от восторга, когда едят такую картошку.
А еще когда мне надо, чтобы мясо побыстрее отварилось, я отбиваю его молотком так же как для жарки! Хорошо экономит время.

мама
Екатеринбург

ФрутоМама
Я картошку варю сначала в обычной воде, а минут за 10 до конца варки заменяю воду на молоко. Мои домашние пищат от восторга, когда едят такую картошку.

аналогично :)

мама
Челябинск

А я нашла сайт с кучей полезных советов, вот например - [a url=http://micromeals.ru/meal-448.htm]Блюда из рыбы и морепродуктов[/a]. И в других разделах тоже их много!!! :clap:

мама
Москва

Я тут открыла для себя инжирный уксус, добавляла в шампанское и в мороженое, да да!!!! вкус обалденный! Хоть и необычный. Открыли у нас тут в Москве магазин Crescendo, всякие приправы, специи, масла, уксусы и даже косметика

я во все каши помимо соли сахар добавляю , вкус раскрывается ( незнаю правда насколько это секрет )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";