красный борщ

R@D
мама
Екатеринбург

Мои "наработки":

1 - свеклу чищу сырую, тру + томат(помидоры или заготовки томатные зимой или том пасту)+ сахар+ уксус немного и тушу до готовности свеклы
2 - паралельно на бульоне варю картошку + овощи пассерованные(лук+морковь+ перец сладкий) - можно и капусту заложить, но иногда варю и без нее.
3 - когда картоха сварится и свекла протушится соединяю это воедино :) Закипело - 2-3 минуты, добавить чеснок, зелень и можно выключать
Цвет - бордовый. Если варить дольше - побледнеет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

не обжариваю ничего, борщ всегда насыщенный цвет имеет...
а еще может от сорта свеклы зависит???

мама
Екатеринбург

R@D
Мои "наработки":

1 - свеклу чищу сырую, тру + томат(помидоры или заготовки томатные зимой или том пасту)+ сахар+ уксус немного и тушу до готовности свеклы
2 - паралельно на бульоне варю картошку + овощи пассерованные(лук+морковь+ перец сладкий) - можно и капусту заложить, но иногда варю и без нее.
3 - когда картоха сварится и свекла протушится соединяю это воедино Закипело - 2-3 минуты, добавить чеснок, зелень и можно выключать
Цвет - бордовый. Если варить дольше - побледнеет. :) вот примерно так и готовлю :)

мама
Екатеринбург

тутшить свеклу отдельно и добавлять в конце и больше не варить. Борщ красный

просто посетитель
Екатеринбург

СВГ
И еще, я выше уже писала, что только определенный сорт свеклы дает настоящий прозрачный и одновременно красный отвар. К сожалению у нас эта свекла не растет

У меня всегда бордовый получается и с огорода свеклу беру и в магазине - без разницы.
В воду кидаю вариться карт., потом капусту, в это время резаную морковь обжариваю с луком, потом это все к картошке с капустой, в последнюю очередь обжариваю свеклу порезаную, потом и ее в кастрюлю, соль, томат паста, сахар и сок лимона или уксус.
Никогда не задумывалась, что может получиться не красным %)
свеклы и моркови беру одинаково.

мама
Екатеринбург

Мотря
не обжариваю ничего, борщ всегда насыщенный цвет имеет...

я тоже, и лимоны не добавляю, просто.....свёклу закидываю самой последней в борщ и крышкой кастрюлю после этого не закрываю, немного потомится свекла(5-7мин.) и газ выключаю.

bishuk
в последнюю очередь обжариваю свеклу порезаную

можно тёртую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";