Заготовки 2011

мама
Екатеринбург

Meduza™
и вообще рецепты заготовки грибов, только не маринование.
Заморозка?

вполне
я сегодня первую партию подберезовиков в морозилку отправила :)

Maro
А в той темке был файл где все рецепты, что то я его найти не могу, давайте его тоже сюда копирнем :)

:)

автор
мама
Челябинск

АЛЛА™

спасибо большое, добрый человек! :pozdr:

Редиску., кстати попробовала. ну нормально так, для зимних салатов потянет. Больше делать не буду, кватит 2 по 0,5л. Она вся розовая стала однотонно

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
вот прямо порезать , в мешочек и морозилку

:dada:

просто посетитель
Екатеринбург

Maro
Редиску., кстати попробовала. ну нормально так, для зимних салатов потянет. Больше делать не буду

я так с редькой экспериментировала цать лет назад... ;) не смеётесь только, чоу... крышка насквозь от редечных паров прохудилась на раз-два... больше не творю сиё чудо... да и салатец получилсо так себе, если честно... ;) потому и постаралась забыть тот рецепт... %) но вот крышку худую навсегда запомнила...

мама
Екатеринбург

Вчера насобирали грибов бычков.Хочу их замариновать. Может кто-нибудь знает рецептик? ;)

мама
Екатеринбург

Привет, хозяюшки! Пришла я к вам за советом.
купила сегодня черники, сижу и думаю: то ли наморозить, то ли сварить. Варенье мои не едят, слыхала, что с каким-то желфиксом можно джем делать. Кто-нибудь делал? поделитесь опытом, плизз!
Ну, и ещё такой вопрос: после размораживания, чернику только в готовку, или так можно есть? ну, неопытная я, не морозила раньше ничего

мама
Екатеринбург

Калинка
сварила 0,7 литра варенья абрикосового.

Я тож. Тока повидлом. вкусно

alenabest
Ну, и ещё такой вопрос: после размораживания, чернику только в готовку, или так можно есть?

А вроде можно, я чет не помню. Я прошлый год в блендере взбивала землянику с небольшим количеством сахара и замораживала. Отлично шло в торты, компоты и просто ложкой к чаю зимой. Думаю чернику также можно.

хочу стать мамой
Белгород

Что-то спит тема, все на морях наверное ;)
Девочки, в нашем городе (Белгород) днём с огнём не сыскать Желфикс 2:1, а посему вопрос: а в вашем городе его продают? А то закрались некие подозрения, что производители сахара вступили в заговор с производителем желфикса, там же сахара нужно меньше, продажи падают... а 1:1 - у него и состав другой, и сахара опять-таки больше нужно расходовать.. Ответьте плиз, а то и не знаю что делать, ну вот хочется мне химии, хочется..

просто посетитель
Екатеринбург

Tane444ka
а в вашем городе его продают?

:dada: но не во всех магазинах... ;)
надо ? можно посылочку организовать...

просто посетитель
Екатеринбург

Tane444ka
Что-то спит тема,

так пока не совсем сезон, а сезонные заготовки уже в первых двух частях обсуждены... ;)

хочу стать мамой
Белгород

э-э-эхх, долго от вас посылочки идут, а абрикосы местные уже спелые! пародокс в том, что производят чудо-средство в Белгородской области! но вот не найти его... похожу по мелким магазинчикам, в сетевых нет его, к сожалению(

мама

ХВАСТАЮСЬ ДОСТИЖЕНИЯМИ!
25 банок: 14 - компоты (впервые в этом году делала с иргой - добавляла в яблочные), 5 - икра заморская, баклажанная, 6 - маринованные огурчики.
а еще по рецепту

Дамиана
Я прошлый год в блендере взбивала землянику с небольшим количеством сахара и замораживала. Отлично шло в торты, компоты и просто ложкой к чаю зимой. Думаю чернику также можно.

сделала малину, получилось 9 бутылочек из-под активии вкуснаааааа......
кто-нибудь, пока еще не сезон, чтоб потом не бегать - подскажите рецепт бочковых помидорок

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста :botan: сколько нужно врить варенье из земляники? Хочется, чтобы ягоды в кашу не уварились.

мама
Екатеринбург

оленушка
ХВАСТАЮСЬ ДОСТИЖЕНИЯМИ!
25 банок:

геракакал а я забодяжила 20 литров малинового вина и 7 литров варенья, дык еще малина зреет, опупела я уже от нее

мама
Екатеринбург

оленушка
насобирали грибов бычков

их вымачивать долго надо, желательно сутки , что бы горечь отдали, а иначе есть невозможно.

мама
Екатеринбург

cseny
их вымачивать долго надо

Мне вчера одна женщина скзала, что она их солит, не вымачивая.Говорит, только соли побольше надо.Сказала, что вкуснее груздей получаются :=-O:

мама
Екатеринбург

попробуйте так и так, тока подпишите где какие. потом решите как лучше. еще несколько раз их варят и каждый раз воду меняют. я пробовала без вымачивания и без слива воды

мама
Екатеринбург

оленушка
солит, не вымачивая

Уменя тоже бабушка их солит под прессом без вымачивания, потом по банкам, только я рецепт точный не знаю :search:

мама
Екатеринбург

у меня че-то сезон еще толком и не начинался... ну банок 6-7 компота из жимолости, варенье клубничное еще на раз закипятить... и немного ягод и грибов в морозилку брошены...

вишню башкирскую уже привезли на рынок?

Екатеринбург

Я сделала 3 баночки помидоров в желе по рецепту Хомочки, 3 банки салата "Болото" (не помню, чей рецепт), потом просто порезала морковь, помидоры, кабачки, капусту, зелень и залила маринадом из "Болота", это еще 2 банки, 2 банки компота из красной и черной смородины. На завтра в планах огурцы изничтожить.

мама

cseny
геракакал

не пойму, то ль гадость брякнули, то ль похвалили

cseny
20 литров малинового вина

рецептик???
а то меня этот домашний коньяк, на фейхоа (чтоб не сказать фейху.....не)настоенный, ужо подзаколебал малец...

просто посетитель
Екатеринбург

оленушка
сколько нужно врить варенье из земляники?

на ночь засыпать сахарком, чтобы сок дала...а утром доводим до кипения, варим минуток пяток, снимая пенку(потом эту пенку да смолочком на бутик...мммм.... :P )...отставляем часиков на пять-шесть... ;) и ещё пару раз так варим по пять минуточек... :)
да,варим за раз не больше 1 кг ягодок и при варке осторожно мешаем деревянной ложкой(у меня специальная для таких случаев... ;) )
вареньице получается изумительное... :)
но я больше уважаю землично-черничное варенье, когда чернички добавлено самую чуточку... ;)

мама
Екатеринбург

avisferro
avisferro

производное от геракла. рецепт вина где-то тут нашла 1часть ягод 2 части воды и 0,5 частей сахара под перчатку. у меня оно уже бродит вовсю, запах бражный

мама
Екатеринбург

В прошлом году кто-то писал что замораживает баклажаны. Дайте рецепт, плиз.
Сейчас в инете поискала - все пишут, что они замороженные гадкие, но ведь в магазинах тоже они бывают замороженные. Люблю их очень, но свежие зимой покупать очень дорого.
И еще кабачки тоже можно заморозить? Как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";