что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

EЖик,
творог фермерский 5% 1 кг (но можно хоть 0 % из магазина, у меня такой был в этот раз), сахар 150гр, 1 яйцо, 70-80 гр манки, ванилин, соль
самая фишка, со словами сказанная мне, а ты что не выжимаешь творог?
короче творог отжать или под пресс в марлю на ночь, чтобы вытекла влага, у меня было 1/3 стакана вышло сыворотки, и вот эту влагу мы забиваем мукой. творог прям другой после пресса, лепится хорошо)) на фото сами видите без яиц и форму держит.
замесить тесто, шарики по 50 гр, сформировать сырники, тут припудрить стол мукой. Потом на разогретой сковородке с каплей масла слегка обжарить с 2х сторон (карамелизуем корочку). я половину сырников сделала посильнее корочку как я люблю, половину поменьше.
на противень выкладываем и выпекать минут 10, на 140 гр примерно
важно тесто перемешать все до растворения сахара, тогда манка впитает влагу от сахара.

Songes:
протирайте творог через сито или пробивайте блендером

+++ если творог зернистый прям,

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: блендером

я всегда блендером

Сударыня-С: блендером

спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня-С: зернистый прям,

зернистый магазинный сейчас просто резиновый стал...((

EЖик:
зернистый магазинный сейчас просто резиновый стал...((

мне повезло через дом фермерская лавка, там творог прям вкусный и не зернистый, тут прям сочувствую, резиновые сырники прям брр

мама
Екатеринбург

Сударыня-С: расплываются) либо муки столько надо положить, что от сырников и следа не останется)
или напишите точный вес муки, попробую, вдруг прям оно)

Я добавляю пару ложек манки в творог. И еще от фирмы зависит, какие-то расплываются, какие-то нет. Может, в творог воду добавляют для веса.

мама
Москва

Девочки, у Энди есть рецепт тех самых сырников с указанием фирмы творога, который лучше брать https://andychef.ru/recipes/sirniki-coffeemania/

мама
Екатеринбург

фаршированные перцы, горбуша (кусочки филе жарю без масла на хорошо прогретой сковородке).
Тыквенный кекс с соленой карамелью.

мама
Екатеринбург

Чебуреки с сыром, творогом, зеленью и помидорами :-)

мама
Екатеринбург

Вчера Сердечки кучмачи , вешенки и рис. Сегодня кальмары в сливочном соусе с чесноком и опять рис. Овощи ещё потушила слегка -фасоль, кабачок и сладкий перчик

Екатеринбург

девочки научите. свиная корейка лежит надо приготовить. вкусненько))

мама
Екатеринбург

Vоlnа: Тыквенный кекс с соленой карамелью.

рецептиком поделитесь?

Lelkako: Чебуреки с сыром, творогом, зеленью и помидорами :-)

вкууусно

рыжая
Екатеринбург

Лилит_Es: Энди есть рецепт тех самых сырников с указанием фирмы творога, который лучше брать https://andychef.ru/recipes/sirniki-

Хороший рецепт, плюсую. У меня по похожему получаются самые лучшие сырники
Только творогов таких у нас я не видела. Это их, краснодарские, похоже

мама
Екатеринбург

Songes: протирайте творог через сито

Два раза в жизни пробовала,нереально для меня.
Блендер мгновенно)

мама
Екатеринбург

Цветная капуста с сыром, горбуша жареная, салат огурцы помидоры зелень, с чесноком.
Мужчинам есть фарш с рисом, а-ля плов.

мама
Екатеринбург

Сударыня-С,
Шикарные сырники . В выходные тоже сделаю.

У нас сегодня не знаю как называется, жаркое наверное. И малосольные огурчики.

Тушёная капуста с индейкой. Пицца. На выбор. На десерт плетенка шоколадная. Чай облепиховый

Songes: Либо обмазать солью, перцем, нашпиговать чесноком. Верх обмазать специями (паприка, молот.кориандр, хмелисунели, лавр или смесь горчицы, зерновой горчицы, меда) и запечь в фольге. Будет буженина

++ вместо колбасы готовлю на завтраки

мама
Екатеринбург

Мурлик: рецептиком поделитесь?

кекс: 200 г тыквы ,150 г муки ,100 г сахара , 1 ст. ложка меда, 3 яйца , 50 г сливочного масла, 3 ст.ложки растительного масла., 2 ч.л. разрыхлителя , корица, молотый мускат, чуть-чуть тертого корня имбиря
взбить яйца с сахаром, медом, затем с маслом. Далее тыква, мука, пряности.
выпекать при 180 градусах примерно 45 минут.
карамель https://www.edimdoma.ru/retsepty/63583-domashnyaya-solenaya-karamel
сегодня куриные голени под овощной подушкой. На гарнир рис.

просто посетитель

MaeDeTres: В творог нужно добавлять только белок. От желтка творог начинает течь и сворачиваться. Соответственно жестче будет в итоге. Попробуйте. Разница сразу чувствуется.

наоборот, в творог добавлять только желток, в итоге сырники-мечта, губами можно есть, особенно, если еще теплые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";