что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Екатеринбург

Сегодня все просто:самолепные пельмени и салат зимний с вареной колбасой.Ленивая я сегодня
На десерт арбуз,кстати вкусный попался

просто посетитель
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба: самолепные пельмени и салат зимний с вареной колбасой

прямо как новый год

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба,
Вкуснотища

Екатеринбург

Gellena,
Да нее,Новый год поколоритнее будет

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка,
Каждый по своему, видимо, приспособился.
Когда я ела в кафешке обалденные сырники, я спросила у повара их секрет. Он мне сказал творог пожирнее ( у них был 18%) и белок, без желтка. Дома попробовала также, получилось то, что надо.
Потом, когда раньше делала ватрушки с творогом и добавляла целое яйцо, творог всегда какой-то свернутый получался и сухой, когда стала также белок добавлять, он сочный получался всегда и нежный.
Я как-то за белок голосую. И творог ниже 9% не беру.

Екатеринбург

Лампа,
Да,так обычно,по-моему.
Но спасибо,прятно

MaeDeTres,
++ для меня вот запечённые вкуснее чем на сковородке. Вкус разный.

мама
Екатеринбург

Gellena: прямо как новый год

Тоже сразу детство вспомнилось. Мы тоже всегда пельмени лепили. Прямо традиция была. Почему? Совсем ведь не праздничное блюдо

мама
Екатеринбург

Завтрак -кукурузная каша, творог с вареньем ,
Обед супчик из консервы сайры с пшеном,ужин перцы фаршированные и салат томатный.
Холодец некоторым голодайкам

рыжая
Екатеринбург

Songes: Без муки, без манки

Какие красивые!!!

мама
Екатеринбург

Songes,
обалдеть! Как делала ?

мама
Екатеринбург

Beatle: Завтрак -кукурузная каша

У меня сегодня тоже. С мёдом очень вкусно.

мама
Екатеринбург

Чем холоднее на улице, тем сытнее должен быть обед. Ну или ужин.) Татьятелле (Tagiatelle) или по простому паста (они же макароны), скрученные в виде гнезда, запеченные с фаршем под сметанно-томатным соусом с прованскими травами. Получились сочные, пропитанные и ароматные гнездышки.)

просто посетитель
Екатеринбург

Songes,
очень красивые

мама
Екатеринбург

Tanusik623,
А дайте рецепт, пожалуйста.
Я понимаю, что все просто, ну так, хоть время примерно что сколько варить/запекать и состав соуса.
Все дни гадаю что бы приготовить в выходные)) ваше блюдо очень аппетитно выглядит

мама
Екатеринбург

Tanusik623,
О, я люблю тоже пасту делать. Часто готовлю карбонару, с грибами и сливками и с креветками. За 15 минут шикарное ресторанное блюдо.
Сейчас хочу еще сама тесто сделать и нарезать. Вкус кардинально меняется.

мама
Екатеринбург

Emily,
Спасибо)
Вот по этому рецепту делала, копирую:

Ингредиенты для блюда на четыре персоны:
макароны — 0,5 кг (12 гнезд);
фарш (свино-говяжий) — 400 г;
лук — 2 шт.;
морковь (для зажарки) — 1 шт.;
томатная паста — 2 ст. л.;
сметана 20-процентая — 2 ст. л.;
сыр твердый — 200 г;
сахар — 1 ст. л.;
яйцо — 1 шт.;
масло растительное для жарки — 2 ст. л.;
майонез — 6–7 ст. л.;
соль и специи — по вкусу.
Можно использовать любой фарш: свиной, куриный, говяжий, индюшиный и даже рыбный. Однако сочнее получается блюдо именно со свино-говяжим.
Как приготовить гнезда с фаршем
Блюдо готовится в два этапа: сначала отварите до полуготовности гнезда. Почему надо варить? Иначе блюдо не получится, макароны останутся жесткими и сухими. Почему до полуготовности? Чтобы они не стали слишком мягкими, ведь блюдо будет тушиться около получаса в духовке.

Отварите макароны порциями, чтобы они не перемешались при варке и форма гнезд сохранилась. Выкладывайте их в кастрюлю в один слой, следя, чтобы вода их покрывала не меньше чем на 2 см. Чтобы макароны проварились до состояния al dente (‘на зубок’— ощущение хруста при надкусывании), потребуется от 2-х до 4-х минут — в зависимости от производителя.
Итак, как приготовить гнезда с фаршем:
Вскипятите воду, посолите из расчета 1/3 ч. л. соли на 1 л воды.
Сварите гнезда до полуготовности, выньте из воды и аккуратно выложите на смазанный маслом противень. Воду из-под макарон не выливайте: она еще пригодится.
Почистите лук и морковь, по отдельности мелко нарежьте. Половину измельченного лука положите в фарш.
Натрите на терке сыр, добавьте половину в фарш.
Фарш посолите, положите по желанию специи и сырое яйцо. Хорошо перемешайте.
На разогретой сковороде с растительным маслом до мягкости пожарьте оставшийся лук и морковь.
В сковороду положите пасту, сахар, сметану, специи, влейте 1,5 стакана воды из-под макарон. Хорошо перемешайте и варите пять минут. В середину каждого гнезда выложите фарш, слегка раздвинув середину. Примните верхнюю часть вилкой. Залейте соусом. На гнезда из фарша положите немного майонеза, сверху посыпьте сыром.
Поставьте противень в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекайте 25–30 минут.
Приятного аппетита!
От себя: 4 минуты отваривать это много, буквально не более 2-х мин. И фарша у меня было 800г. Очень насыщенные гнездышки получились))
А так все ро рецепту делала. Тальятелле от Макфа, качество хорошее, ничего не слиплось и не разварилось)

мама
Екатеринбург

MaeDeTres,
Я тоже люблю) И карбонара ,болоньезе и особенно со сливками и коктейлем из морепродуктами обожаю. Делов-то, а как вкусно. А тут загорелось мне с трюфельным маслом сделать пасту. Осталось масло купить)))

мама
Екатеринбург

Tanusik623,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Beatle: Завтрак -кукурузная каша

Лампа: У меня сегодня тоже

детям сегодня варила. у нас с мужем овсянка.

мама
Екатеринбург

У меня на завтра каша Дружба, а сегодня уха всем, а мне горбуша в омлете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";