что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Супер-мега крутой салат. Спасибо! Вчера приготовила, сегодня муж ещё просит.

Нижний Новгород

каша геркулесовая на завтрак и яйцо всмятку,кофе.На обед салат Натальи,свекла с чесноком и изюмом,солянка мясная сборная.К полднику кисель сварю и творожный рулет нам бабушки испекли.На ужин запеку в рукаве картофель с мясом,луком,мясо маринуется уже в специях и майонезе, аджике.

мама
Екатеринбург

Девчонки, тут спрошу: Где купить сливки "Домик в деревне "- ваниль карамель? Очень хочу, а нигде не видела

мама
Екатеринбург

Нувот: Супер-мега крутой салат. Спасибо!

на здоровье!
с говядиной делали?
вчера была уха с морским окунем, пицца мальчикам.
Сегодня планирую винегрет и все доесть.

мама
Екатеринбург

Карнавалла: Развернуть лаваш и на него намазать плотнм слоем творожную массу на треть части лаваша, сверху в произвольном порядке нарезать банан и свернуть все это в рулет.

мазать творогом весь лаваш, а бананы сыпать на треть? Или мазать треть левша? А две трети куда? Очень красиво выглядит, хочу попробовать :).

просто посетитель
Екатеринбург

Pearla: Или мазать треть левша?

да. потом свернуть рулетом,закатать как трубочку) ну или сделайте как вам удобно. по всей поверхности лавашк распределите начинку и заверните, или на половину... просто если по всей,лаваш может порваться и начинка выйдет из дырок,а так на треть лаваша начинку намазал, и закатал, и ничо нигде не порвется,когда скручивать в форме будете. поищите в инете - Улитка из лаваша) так нагляднее будет)

мама
Екатеринбург

Карнавалла,
Спасибо :)!

мама
Екатеринбург

Суп рыбный из консервы(заказ сына)
"плов" из булгура с курицей
на ужин - чебуреки с капустой)))

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера в новой коптильне рыбу закоптили. Сегодня сделаю любимый сыном "финский" салат.

мама
Екатеринбург

Гамбургеры. Салат со слабосоленой неркой.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: "финский" салат.

рецепт в студию

Vоlnа: Салат со слабосоленой неркой.

и с вас, девушка :) рецепт

мама
Екатеринбург

НаталЪя: рецепт

листья салата(лучше бы шпинат, но не купила его), красный перец, черри, рыба, базилик. Хорошо бы авокадо, но и его дома не оказалось. Пришлось жаренными тыквенными семечками обойтись. Заправка оливковое масло, сок лимона, бальзамик, смесь сухих итал.трав.
Сегодня нам с мужем кур. печенка, для детей гуляш из сердечек барашка готовлю. На гарнир, наверное спагетти. К чаю черничные маффины.

просто посетитель
Екатеринбург

плов с куриным филе
суп фасолевый.
капуста квашеная
мужу картошка тушеная с мясом.

мама
Екатеринбург

Vоlnа,
как у тебя все изысканно и вкусно
не знаю, что будет, замариновала куриные ноги в соевом соусе и поставила бульон куриный вариться

мама

картоха с фаршем слоями в духовке, типа "гратен"
квашеная капустка\
слоенки с сахаром

мама
Екатеринбург

Свинина с карамелизированными яблоками и рис

Аноним 391

Вообще, не заморачиваюсь. На обед был борщ, на ужин сварила картохи, есть сало, колбаса вкусная, соленья. Мы, правда, вдвоем с мужем, детей нет.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: рецепт в студию

Писала ж не раз :) Как в "Звездном". Слоями: картошка вареная/красная рыба ГК/опять картофель/вареная морковь/сверху вареное яйцо. Все слои на терке, кроме рыбы. Промазать майонезом. Если надо, подсолить. Я просто овощи отвариваю чищенные и сразу их солю. Салат не досаливаю.

мама
Екатеринбург

Мария Ф,
точно, был рецепт, но я его в новогодней теме читала. Все равно спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

КИЧАРИ из красного риса и маша вкусняшка

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Vоlnа,
как у тебя все изысканно и вкусно


Сегодня все проще некуда)) Суп куриный с вермишелью, салат капустный. Скумбрия в фольге. Дикий рис, стручковая фасоль.

Аноним 787

Vоlnа: сердечек барашка

где дают? :)
По времени долго готовятся? :)
Спасибо за ответ!

Аноним 787

Карнавалла: Маковый рулет. Тесто на глаз делаю всегда.
Мука,50 гр сливочного масла,1 яйцо сахара 4 столовые ложки ,1 чайная ложка соли,паетик дрожжей.
Начинка - 200гр мака проварила в молоке минут 10,пока не разбухнет. отдельно проварила 100гр чернослива,тоже пока не разбухнет) в блендер забросила это все,добавила сахара пару ложек столовых, перемолола.все)
ну а потом собрала рулет) вощим ничо сложного) в инете полно рецептов. начинку ток под себя делала,потому как кто-то кладет мед,масло...я это все не люблю)

Тесто замешали ... должно сколько-то постоять? :)

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
А говядина хорошо жуется? Сколько итого она на сковородке?

мама
Екатеринбург

анонимЧЕГ: где дают?

я у фермеров покупаю мясо.

анонимЧЕГ: По времени долго готовятся?

минут 30-40 гуляш готовила.
если в горошках готовлю, то 2-3 часа на не высокой температуре 130-150 градусов.
сегодня лосятину приготовила, пюре, тушеную капусту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";