что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Нижний Новгород

Завтракали блинами-дети с клубничным вареньем и я- творогом.на обед-суп гороховый,салат мимоза.к чаю есть хворост в меде,бабушки вчера приготовили,манник сын испек.На ужин салат приготовила из крабовых палочек,капусты пекинской,кукурузы,яйца с майонезом,пюре и куриная печень с подливой.

мама
Екатеринбург

Подскажите, есть куриное филе. Хочу разрезать кармашком и чем-то нафаршировать.., какие есть вкусные варианты? И потом запечь бы в духовке. С соусом каким-нибудь/заливкой или так всухую?

мама
Екатеринбург

На завтрак: творожная запеканка и творожное печенье к чаю.
Обед : суп с фрикадельками и салат из свеклы.
Ужин - котлеты из кролика с макаронами , а для меня броколли

Аноним 80

Фух, только от плиты отошла... Муж приехал. Наварила борща украинского с пампушками, салат мимозу в своем варианте, пирожки с капустой и картошка спеченью нажарила. Плов еще... Все, на пару дней, надеюсь, хватит... Ну и ссобойки ему всю неделю вертела: блинчики с курицей и рисом, паштет печеночный, пельмешки, вареники с картохой, тефтели, бульон с мясом заморозила, чтоб сразу раз и суп, рыбы, сала насолила... Может завтра еще сладкое что-то испеку, и урааа, отдых от готовки недели на две, а то и три!

Нижний Новгород

У меня папу выписывают из больницы-маленький праздничный обед у нас.Интернационал на кухне:салат греческий,шуба,борщ украинский,курица по-аджарски с рисом.Бабушки любимый творожный рулет к чаю испекут. На ужин-шашлыки и картошка по-гречески,салат из свежих овощей и перцы в мёде из запасов.

Аноним 323

да нууу нафииик,
творожный рулет.
Подскажите, по какому рецепту делаете? Раньше делали - очень вкусно, рецепт потерян. Несколько раз брала из инете - не то все.

мама
Екатеринбург

да нууу нафииик,
А подскажите рецепт творожного рулета.

мама
Екатеринбург

да нууу нафииик,
А мне бы рецепт курочки по-аджарски))) пожалуйста!!

Аноним 799

блины с печенью, блины с мясом к ним бульон, котлеты, рагу овощное на гарнир

мама
Санкт-Петербург

котлеты из говядины, капуста тушеная с грибами, свинина с картошкой, запеканка творожная, самодельные пита и сгущенка

мама
Екатеринбург

Стейки сайды в сметанном соусе, на гарнир фунчоза. Кексы из манки.

мама
Екатеринбург

Рыбный суп, голубцы, тефтели, салат из капусты, адыгейского сыра. Тыквенные "трюфели"

мама

гороховый суп на копченых ребрах.
котлет нажарю. на гарнир наверно пюрешку.

мама
Екатеринбург

яично-сырный рулет с индюшьим фаршем. Язык отварной. Оливье. Курьи голени в слоеном тесте, сырный салат с чесноком, бутики с помидоркой и шпротами.
Советская кухня сегодня

мама
Екатеринбург

На завтрак была ячневая каша. На обед и ужин борщ, капустный салат, куриные сердечки в сметане, жареная говяжья печень, макароны, пирог с семгой и рисом и блины обычные и с творогом

Нижний Новгород

ProstoYulia,
Night_05,
Извините за поздний ответ. Дела, дела...
КУРИЦА ПО-АДЖАРСКИ
Курицу разрезать вдоль, посолить, поперчить, обжарить с двух сторон на раскаленной сковороде , положив разрезом вниз как цыпленка табака( можно на крышку поставить кастрюлю с водой.) Самое главное соус:чеснок, зелень кинзы мелко порубить, добавить хмели-сунели, паприку, воду, и залить курицу, готовить еще на медленном огне минут 15-20. Я часть соуса выливаю к курице за пять минут до готовности-люблю специи чуть сыроватые. Рецепт похож на обычного цыпленка табака, но отличается -обжаренная курица в соусе другая по вкусу. Рис я отварила отдельно, сверху положила на рис курицу и полила соусом.
ТВОРОЖНЫЙ РУЛЕТ.
Тесто:
Яйцо куриное (крупное) — 4 шт, вода (очень горячая) — 4 ст. л.,сахар — 120 ,мука пшеничная — 70 г,крахмал картофельный — 50 г,разрыхлитель теста — 1 ч. л.,творог (мягкий) — 200 г,сметана — 100 г,масло сливочное — 100 г,молоко сгущенное — 5 ст. л.
Тесто очень увеличивается в объеме.Сначала яйца комнатной температуры взбывают с водой до образования пузырей, потом добавляют сахар и опять долго взбивают, муку смешивают с крахмалом и разрыхлителем и аккуратно добавляют в массу,-она не должна "упасть".выпекают в разогретой духовке 10-12 минут. Творог взбивают, добавляют сгущенку и немного масла сливочного( иногда мама вообще не добавляет). Готовый бисквит заворачивают в полотенце на несколько минут, потов намазывают кремом и заворачивают.

Нижний Новгород

А по теме:сегодня завтракали блинами , гренками я яично-молочной смеси, кофе. На обед сварила рассольник, икра кабачковая из запасов, огурцы-помидоры маринованные,картошка с мясом в рукаве . компот из замороженной вишни сварила. от бабушек дети принесут рулет к чаю.на ужин в честь праздника приготовлю салат из крабовых палочек с морской капустой, салат-коктейль, греческий салат и шашлыки.

мама
Екатеринбург

Картофельные блины с ветчиной и сыром

мама
Екатеринбург

Теплый салат с языком. Шоколадный торт.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Буженина из лосятины , фасоль в томатно- чесночном соусе , на завтра бульон варится из косули ..... Заправлю картошкой , морковкой , луком ...

Екатеринбург

Завтрак: блины обычные с сгущёнкой (второй день едим)), блинчики с творогом и изюмом!
Обед: картофель тушёный с мясом.
Ужин: кролик в пиве запечённый, салат из овощей, бутылка вина грузинского, на десерт - Наполеон.

мама
Екатеринбург

Суп куриный с яйцом и слойками с сыром. Капустный салат с яблоком и морковкой.
К чаю слойки с кокосом и корицей

Екатеринбург

Суп аля харчо.
Пирог с картошкой и солеными грибами.
Пицца.

мама
Екатеринбург

Блины. Картошку сварила, рыбу вчера посолила. Супчик с лапшой всем и супчик с морской капустой мне. Печенье испекла, но почти уже все сьели.

мама
Екатеринбург

Vоlnа,

напиши поподробнее как делать салат с сыром и трюфели из тыквы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";