А как ВЫ жарите семечки?

мама
Екатеринбург

мы в микре: примерно пол кг, моем, потом на 12-14 мин мощность 750, потм по минутам доводим до готовности.

мама
Екатеринбург

а я иногда на сковороде на элеткро плите, также как тут уже описали.
или в духовке, на 200 градусах на 12 минут, ставлю в тёплую духовку, ещё не разогретую, пробую и там оставляю, пока некоторые семечки, которые без кожуры не станут коричневыми, тогда готово!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Семечки получились отменные! Только я их пересолила и объелась так что аж губы разъело....а несоленые муж не стал бы есть
Спасибо всем за советы!

просто посетитель
Екатеринбург

муж покупает семечки сугубо на автовокзале, там одна дама торгует сортом "пузанок" - не сильно крупные, но толстенькие такие, кожура тоненькая... моет их, даст в дуршлаге стечь, потом чуть подсолит и на слабом огне долгонько жарит - постоянно стоит над ними и мешает, пробует. потом, когда вкус удовлетворит (а они внутри под кожей такие светло-желтые делаются) рассыпает на газете и дает остыть.слопать можно ведро.
а мама моя кинет пару горстей (не моя) на сковородку и на диком огне рукой мешая обжарит, пока трещать не начнут - без соли - очень вкусно, хорошо зажарено, но у меня так не получается - вечно сожгу.

Тема закрыта
Причина:
";