день рождения мужа

просто посетитель
Екатеринбург

Свекровь голубцы постоянно на горячее делает

автор
мама
Оренбург

Я тут порырась - можно ведь и в горшочках сделать горячее???!!! :dada:

автор
мама
Оренбург

Ой! не говорите мне про голубцы!!! Моя свекруха их тоже постоянно делает !1 Уже воротит от них! Ах да еще, фаршированный перец___беееееее!!!!

мама
Екатеринбург

У меня у мужа ДР был на прошлой неделе. Я вместо оливье делала окрошку на квасе (весна все таки). Квас ставила сама.

Никифоровна
обязательно вареная картошка, без нее вообще никуда!

ага, еще лука МНОГА кольцами нарезать и в сливочном масле обжарить и сверху на картошку вывалить. Подавать как гарнир к мясу-рыбе. М-м-м-м-м

просто посетитель
Екатеринбург

В горшочках, мне кажется не совсем удобно, гостям ведь и закусывать нада, а горшочки, как правило долго очень горячими остаются, хотя это чисто мое мнение

автор
мама
Оренбург

М-да! И то верно! Опять прийдется голову ломать!

мама
Екатеринбург

наверное вам нужно сделать два горячих. А то муж у вас рыбу любит, а может кто из гостей ее не захочет? Вы на всех ориентируйтесь. Опять же сколько гостей? Если человек 6-12, то можно что то позаковыристее придумать...такое порционное...украшенное... И горячее и салаты в креманках....А если народу больше, то и попроще можно. Одни одно не едят, другие другое. На всех не угодишь. Больше разнообразных салатов и нарезок.

автор
мама
Оренбург

Гадалка

Народу около 10 человек. Тоже ведь хочеться любимому угодить и красяво все сделать ДА - и чтоб вкусненько

мама
Екатеринбург

Valet
Народу около 10 человек.

ну тогда можно и поковырятся для мужа, чтоб стол праздничный был как в ресторане. Юбилей всетаки.
Можно испечь из заварного теста профитроли и начинить их каким нибудь салатом, ну на крайняк сыром с чесноком и майонезом.
Сделать в креманках салат какой-нибудь яркий. Наложить все, а гости пусть сами вилочкой размешивают.
Заливное.
Помидоры фаршированные.

мама
Екатеринбург

На горячее можно рыбку фаршированную сделать. Выглядит красиво, да и вкусно ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

сделайте утку или гуся.
у моего прошло на УРА.
покупаете птичку (можно замороженую) - есть в Ашане, купце, на рынке, в гроссмарте , метро и еще много где.
гусь крупнее и дольше готовить, лучше брать утку.
покупаете кг. зеленых кислых яблок.
утку размораживаете, натираете смесью специй (оливковое масло, соль, черный, красный перец)
внутрь нарезанные очищенные яблоки, зашиваете и в духовку часа на 3-4.
когда корочкой покроется (где-то через 2 часа) накройте или фальгой, или капустным листом, чтобы не подгорела и парьте в духовке дальше.
можно обливать вытекшим жиром для сочности.
соус или клюквенный или апельсиновый можно сделать.
выглядит блюдо эффектно, не повседневно, а готовить совсем просто

хочу стать мамой
Екатеринбург

прочитала, что у вас человек 10 будет - тогда лучше гуся.
и что муж из духовки не любит - но гусь получается совсем не постно-тушеный, а очень сочно поджареный с корочкой.
но если не любит...
еще я на свой ДР делала "итальянский стол" - лазанью и тирамису собственного приготовления.
всем понравилось.
если заинтересует поделюсь рецептом.
с лазаньей придется повозиться, но не смертельно

на закуски я часто делаю канапушки, еще удобно покупать маленькие формочки из песочного теста и в них чего-нить пихать

Тема закрыта
Причина:
";