Делаем свой "самый лучший торт домашнего приготовления"!

мама
Екатеринбург

КатяМ: или приспособа какая есть?

Я сначала провожу ножом по глазури (сколько там 1 мм в глубину) до появления белого суфле, вытираю нож салфеткой, и уже чистым ножом режу суфле

мама
Екатеринбург

девочки,а где вы покупаете упаковку для тортов?

мама
Екатеринбург

Я сильный лентяй, поэтому самый большой "шедевр" в моем исполнении это упрощенный Наполеон.
Беру слоеное бездрожжевое тесто. Раскатываю, нарезаю по форме (я меня овальное блюдо). Коржи выпекаю по 20 мин в духовке.
Делаю крем заварной ванильный крем. Коржи этим кремом промазываю, посыпаю крошкой (один корж на крошку идет) и в холодильник на пару часов. Усе. Семья в восторге. Я пожинаю лавры великого кулинара, которому даже Наполеон по зубам

Екатеринбург

КатяМ: Маффины за 20 минут

спасибо за рецептик, сейчас сделала, еще даже не пробовали. У меня ужасная духовка поэтому снизу слегка подгорели.

рыжая
Екатеринбург

Мэлори,
На Арт66 раньше много было
И для маффинов

мама
Екатеринбург

Мэлори,
девочки,а где вы покупаете упаковку для тортов?
в кондитерском магазине. бываю в Artcreativepro в ТЦ Свердловск, Арома-люкс на Первомайской и на Токарей. и вот теперь благодаря конкурсу еще одно место узнала, очень интересно какой там ассортимент.

мама
Екатеринбург

Нам очень нравится "Шоколадный кухен" (просто, быстро и вкусно)
4 яйца
2 стакана сахара
1 стакан молока
1 стакан растительного масла
1 п. ваниль. сахар
3 ст. ложки какао-порошок
1 п. разрыхлителя
2 стакана муки
Я беру половину нормы.
Яйца, сахар и ванильн. сахар - очень хорошо взбить. Добавить раст. масло, молоко и какао-порошок, - перемешать. В один стакан отлить массу и убрать в сторону, это будет шоколадная глазурь !!!
В остальную массу добавить перемешанную между собой муку и разрыхлитель.
Вылить тесто в форму и выпекать в заранее разогретой духовке t-180 °C, 45 минут.
Достать и затем на горячее кухе вылить 1 ст. шоколадной глазури (которую мы откладывали в сторону) . Дать остыть.
Получается очень вкусный шоколадный тортик

мама
Екатеринбург

неЛеди ,
Для самых маленьких хорошо подойдет ванильно-сметанеый тортик. Я его в конкурсеой теме писала. Главное-отстоявшаяся сметана и много крема. Если собирать в кольце или разъемной форме, сметана не убежит и торт будет очень нежный и вкусный.
Бисквит простой, без масла. В прослойку бананы можно добавить или грушу.

мама
Екатеринбург

девочки, подскажите мне, я обдумываю блинный торт и не могу определиться с кремом
1) заварной крем
2) сметана + сахар
какой лучше? крем должен держать форму ведь и не растекаться?

просто посетитель
Екатеринбург

где брать молотую черемуху???

Екатеринбург

Капучино,
В мегамарте, в елисее, где отдел для выпечки. Лимонная кислота, желатин и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

Elenalen,
Mrs. Norris,
спасибо

Екатеринбург

Капучино: спасибо

пожалуйста. не скажу только часто ли бывает, но в этих магазах уралмаш-эльмаш видела.

мама
Екатеринбург

Сделала блинный торт - соната вроде. Родственникам понравилось, а я не могу заставить себя попробовать Сами блины прекрасны, пекла уже их просто так, а торт - ну не знаю, на вид что ли не нравится.... Или я консерватор...

мама
Екатеринбург

Что-то у меня шоколад перемешался с кремом из сливок и не получилось красивого покрвтия,что я не так сделала?

мама
Екатеринбург

Делала черный лес,но тут любой подойдет-я хотела сверху полить шоколадом,как у многих тут,а в итоге у меня шоколад с кремом перемешался и вот что вышло

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, медовик с заварным кремом-вкусно? я не помню на вкус как это мне просто за сметаной идти сильно лень. а на заварной всё есть)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";